Ramilya Tokhtaeva

Кошка стала есть растения, не пережевывает, а сразу глотает, вырывает нитки из полотенец и ест. От дешёвых кормов по типу шебы, гурме её рвать начинает сразу, с чем это может быть связано? Ест кошка нормальную еду, кормим в основном пропланом сухим и дримисом, раз в день влажный проплан даю и куриное филе. Но она ест нитки и цветы, это может как-то ей навредить, или она очищает желудок?

Ответы
Ѻлегъ

нитки нежелательны, в любом случае. возможно образование безоара и как следствие, механическая непроходимость кишечника

Ramilya Tokhtaeva

А что делать с этим не подскажите? Потому что она с одеял, полотенец, рвёт ткань и вытаскивает нитки.

Ѻлегъ

следует держать всё это подальше от кошки. то, что невозможно убрать, обработайте спреем "верный друг 4 в 1"

Ramilya Tokhtaeva

Спасибо, не знала о таких спреях!

Ѻлегъ

есть достаточно много препаратов отпугивающих кошек

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня кот кашу ест.

Андрей Григорьев

Очищает. Все нормально, накапливается в желудке у них непереваривамое, даже их шерсть, они очищают

Ramilya Tokhtaeva

Думаете её рвёт от ниток или все же корм стоит сменить???

Андрей Григорьев

От всего, что она наглоталась для очистки, только не от корма. От него только покакать жидко с непривычки может, и то недолго

Ramilya Tokhtaeva

Получается страшного ничего нет в том что она всякую ерунду ест??

Андрей Григорьев

Нет. Полезного, конечно, тоже, но отрыгивание у кошек совсем не угрожающий симптом.

Ramilya Tokhtaeva

Спасибо.

Лариса

Ферменты можно подключать... даже нужно, скорее всего. Но какие и сколько, это уже к доктору...

Та
Татьяна

у нас так же. это в характере. есть все ниточки, веревочки, листья.

Людмила Варивоцкая

Не хватает чего-то в организме.. Когда стошнит.. Когда и прожуёт..

Ramilya Tokhtaeva

Вроде все витамины пьём каждый день. Даже не знаю что ей ещё нужно для счастья... Может каких-то таблеток посоветуете?

Людмила Варивоцкая

Так зайдите в ЗООМАГАЗИН.. У нас полно всего.. Я иногда покупаю ВИТАМИНЫ..

Алексей Генералов

Все эти кошачьи корма и особенно желе - убийцы животных.

Ramilya Tokhtaeva

Не все. Просто нужно смотреть состав. И не покупать дешёвую еду. Ну и конечно давать кошке натуралку, где-то курицу сварить, где-то рыбку дать.

Владимир Ра

Она чистит желудок от шерсти. Мой старый кот, ел траву.

Ramilya Tokhtaeva

У нас кошка молодая. Недавно год исполнился. Но после дешёвых кормов сразу рыгает. Потом начинает всякие нитки и цветы есть.

Владимир Ра

Не давайте кошки сухие корма, погубите её.

Ramilya Tokhtaeva

Я изучаю состав перед тем как давать корм.

Владимир Ра

Я это проходил. Сухой корм-отрава.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пусть мышку поймает и сожрёт, всю с шерстью и костями.

*Елена Сергеевна*

Я,конечно, извиняюсь, но Шеба-это дешёвый корм??!!

Ramilya Tokhtaeva

Из вкусняшек мы едим кошачьи колбаски, дримис, красную рыбу. Но не крупы.

*Елена Сергеевна*

Моя крупы тоже не ест. Но обожает кукурузу в банках) и алоэ цветок грвзет

Ramilya Tokhtaeva

Кукуруза самое безвредное, она просто её сразу в лотке оставит, ни вреда, ни пользы. Но много не стоит давать. Мы раз в полгода даём одну кукурузу.

*Елена Сергеевна*

Я чайную ложку. Ну очень просит!! Такой куколке просто отказать не могу...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мой ест не пустую кашу, а с печенью. И чувствует себя очень хорошо.🖼

Графиня

Посейте овёс для неё и купите куриных лапок.

Ramilya Tokhtaeva

А как лапки готовить не подскажите? Не будет ли она потом эту лапу по дому таскать везде??

Графиня

я своему сырыми давала. Если много дать, то может спрятать под шкаф.

Ramilya Tokhtaeva

Спасибо за совет, глисты не появляются от сырого?

Графиня

нет.

Пани Малгожата

Нормальная еда для кошки, это мясо и рыба

Майя Петрова

постоянно сухой корм- вредно!

Ле
Лета

Животным виднее что есть

Ле
Лета

Я из Казахстана. Это было лет уже 20 -15 назад. Особо выбора кормов не было

Ramilya Tokhtaeva

Пронатурел достаточно хороший корм, лет 10 назад в КЗ появился, больше у нас хороших кормов нет никаких

Ле
Лета

Но все таки возьмите на вооружение совет ветеринара.

Ramilya Tokhtaeva

Я работаю с кошачьей едой давно, со всеми вредными компонентами более чем знакома.) но спасибо за совет.

Ле
Лета

Ок

Валентина Алтухова

купите проросший овёс

Владимир

Чистит желудок..

La Testa

точно не скажу

Иван Козловский

авитаминоз