Руслан Varis

Вопрос к специалистам: - 0.- тоннель. 1.-транспортный поток (ротор). 2. стены тоннеля(статор). 3.-...? Способен ли такой "генератор" вырабатывать электроэнергию для нужд тоннеля или иных потребителей?

Ответы · страница 3
Поручик Ржевский

нерентабельно

Руслан Varis

рано говорить. ещё ничего не просчитано.

Поручик Ржевский

транспортный поток поток будет затрачивать больше энергии для выработки электроэнергии. овчина выделки не стоит

Поручик Ржевский

а тут цифр и не надо. при торможении электродвигатели включают как генератор и подпитывают сеть.применяют уже давно с 50-х годов

Руслан Varis

мне это известно. электричка имеет собственное магнитное?

Поручик Ржевский

имеет! но слабое.

Руслан Varis

в каждом вагоне магнитные приборы и машины и мн. другое. Даже если не было бы магнитного поля, это же огромная железяка. Даже же один виток катушки выдаст ЭДС.

Strange Walker

Кручения нет

Руслан Varis

это модель линейного генератора.

Вера Гудкова

сомневаюсь

Руслан Varis

сомнение - лучший инструмент познания )

Я По Твою Душу...

Вполне.

Я По Твою Душу...

Не стОит,ведь этому противостоят толстосумы))

Руслан Varis

на них тоже распространяются правила электричества и электрические формулы. )

Я По Твою Душу...

Посмотрите в ютубе,сколько полезного сгноили эти уроды...Вплоть до убийств изобретателей.Не поленитесь.

Руслан Varis

Да,я смотрю,конечно. учитываю их опыт. Пока задача произвести расчёты контура и подобрать автоматику из арсенала Метро или РЖД.

Руслан Varis

у меня есть формула модели взаимовыгодной конкуренции.

Я По Твою Душу...

Заказывайте венки,они конкурентов ой как не любят)))

Руслан Varis

формула взаимовыгодной конкуренции основана именно на том,чего они любят и чего они не любят.

Ирина Королева

Нет

Руслан Varis

я уже знаю знаю,что очень даже возможно. И даже нужно. )

Ирина Королева

Ну, это докажите в министерстве транспортном.

Руслан Varis

электричеству осталось полшага,чтобы стать бесплатным для всех

Ирина Королева

Да кто же это позволит? Чубайс Вас первым своими руками... Выпроводит. ..

Руслан Varis

электричество Чубайса смоет. Законы электричества и законы общественного напряжения - одинаковы.

Ирина Королева

Да только наши годы уходят быстрее, чем ТО, ЧТО ЧУЬАЙСА СНЕСЕТ. .. Вот...

Иван Иванович

Да.

Руслан Varis

Спасибо за комментарий 🤝🙂

Антонелла Варкуселька

да

Антонелла Варкуселька

все мысли у вас про"тоннель"

Руслан Varis

мысль это вопрос. вопрос это мысль. у меня разные вопросы и этот вопрос не о тоннеле.

Антонелла Варкуселька

о нём о нём, у вас один тоннель на уме, только и думаете в какой тоннель свой ротор засунуть...

Руслан Varis

вопрос не о вашем тоннеле.