Иванов Сергей

Какие забавные случаи из своей начальной школы можете вспомнить?

−1
Ответы · страница 2
Та Еще

Мне было 6 и родители не планировали отдавать меня в школу. Пришлось все брать в свои руки. Пошла в близлежащую школу на прием к директору, причем меня запустили и выслушали и взяли в элитный класс. с тех самых пор свои проблемы решала сама.

Нина Китаева

Моя внучка пошла в 1 класс,когда вернулась со школы, она поспешила поделиться первыми впечатлениями о школе.Папа у нее спросил: запомнила она, как зовут директора школы, на что она ответила: "Соловей Маркович". ( Савелий Маркович).

Валериан Загородний

Ещё будучи первоклашкой, я претерпел сильный испуг, стал заикаться. На уроке нужно было рассказать о встрече Ленина с группой детей, и там упоминалось о ремне. Я не смог сказать слово "ремНя", у меня всё время получалось "РЕМЯ".

Не
Непослушная

Был случай. Я получила несколько единиц не помню уже по какому предмету....помню что классная взяла мой дневник и написала в нём: дорогие родители скоро из отметок вашей дочки будем строить огород.....так вот я отличилась...

Алекс Венцель

В нашем посёлке Западном была всего одна учительница Юлия Степановна, а ученики разновозрастные. Именно поэтому она вела занятия сразу с тремя классами и получалось так, что я учился сразу в трёх классах...))

Татьяна Аношко

на все парту написала монеткой свое имя и фамилию.а парта была покрашена масляной краской.видимо обидели и хотели пересадить на другую.не помню.это было в 1963 году.но парту помню и мамины глаза.что делать?

Иванов Сергей

У нас только мальчики так делали ) Вы смелая )

Ирина Чучунова

Мальчик по парте хотел чтобы я понюхала как вкусно пахнет его клей карандаш (они тогда только стали появляться) и нечаянно ткнул им мне прямо в глаз. Я так орала, учительница промывала мне глаз 🤪

Frosti Tv

2 сентября зашел в другой класс. Понял это только после второго урока. Я тогда совсем не знал своих одноклассников, но спокойно отвечал на вопросы, так как школьный журнал ещё не завели тогда

Иванов Сергей

Похожий случай.
Однажды к нам на урок во втором классе зашел заплаканный первоклассник и спросил, где 1 «А». Учительница ему объяснила, ученик перестал плакать, сказал «Спасибо», пошел к стене, открыл дверь стенного шкафа, приняв ее за выход из кабинета, и снова заплакал.

Sp
Sp405

1993 г., одноклассник рассказал враньё матери одноклассницы что я ее обозвал проституткой. Мать почти оторвала мне ушную раковину. Ни за что ни про что, но моя мать на суд не подала. Пипец бля.

Наталья Борисова

Нам раздавали молоко. Приносили в класс бидон, и каждому наливали по стакану молока. У нас была одна любительница молока. После третьего стакана на ней лопнул фартук. Пуговица отлетела.

Елена Власова

сорвавшийся стенд, выбитое окно, шутки учителей, конкурсы, КВН с учителями, слёты юноармейцев, агит поезда, трудовой лагерь на чёрном море, визиты к одноклассникам, походы, репетиции...

Владимир Фомичев

Я задал вопрос учителю . А , что , когда Хрущёв умрёт , его тоже положат в Мавзолей рядом с Лениным и Сталиным ? Это было 1961 году . Да , это был забавный случай . Напуган был учитель и отец .

Вячеслав Шумейко

Запись в дневнике, знаете таким жирным шрифтом: после уроков ходил с дохлым филином по территории школы, ещё, на уроке истории ел ватрушку и запивал кефиром) Это были 80-е)))

Татьяна

Первый класс. Писали мы чернилами. У учителя стояла бутылочка с чернилами на столе.. Рассказывала нам про Ленина, жестикулировала и смахнула бутылочку со стола......🤣

Вера Ситникова

Мальчишки приносили в портфелях мышей и выпускали из в классе во время урока. Девчонки вместе с учительницей начинали визжать и вскакивать с мест. Это было смешно!

Виталий Вилисов

кто то отправил любовную записку девочке, якобы от меня, ее перехватила училка)) 2 класс)) Помню возмущался, что это не я, училка меня и не слушала, мол кто еще мог то)))

Ла
Лариса

Когда я нагло в первом классе ответила учительнице...на её вопрос .Повтори что я сейчас сказала... А я ответила,, Я руку не поднимала ,почему вы меня спрашиваете?)))

Арина Смолина

-дети, как вы думаете, а сколько мне лет? (В класс заглянула пионервожатая) - 99?! (Спросил одноклассник, искренне веря, что чем больше возраст, тем лучше, солидней!)

Гармония Россия

Конечно, из тетрадок. Писали сочинение по картине, не помню, чьей. И вот, кто то пишет":На берегу стояла волчица... с тремя медвежатами" 🤣🤣🤣До сих пор смешно)

Наташенька

Помню зимой в подъезде двойку в дневнике стирала и дырку протёрла...сижу -реву...идёт старший брат, берёт у меня дневник, выдирает страницу...и всё!)))