Елена

собака очень преданный, верный друг ,хотя и живёт инстинктом ,а человек существо разумное ,но как легко оно опускается до скотства !!!!!!!!Извините,если кого , вдруг заденет моё утверждение!!!!!!!!!!!Просят поставить вопрос..........ставлю?

Ответы
Dan Bob

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Елена

без коментарий

Dan Bob

😉

Юрий Logart Смурыгин

Если вы начинаете свой день без кофе,
Если улыбка навсегда украсила ваш профиль,
И вы не обращаете внимание на недомогания и боли –
Никогда не жалуетесь и не грузите других тем более

Если вы едите каждый день одно и то же,
И благодарны за то, что хотя бы это можете
А еще – можете понять своего любимого
Когда у него нет на вас времени и все, что говорите - он мимо нах…

Если в жизни все не так не по вашей вине,
Если вам поровну критика…ор…скачки в говне…
Если бедный друг для вас так же дорог, как и богач,
Если обман и ложь вызывают лишь ржачь…

Если стресс без таблеток и без выпивки - кайф …
Здоровый сон, позитив, веселье и драйв,
Если вам по барабану – белый, черный или красный,
Если все религии мира – равны для Вас и прекрасны

Если вам по глубоко ПО, кто за кого голосует или в кого сует,
И тот чувак с трибуны – вас вообще не еб*т,
Ну, от себя – если вы не зассыте в драке….
То поздравляю – вы достигли уровня своей собаки... (с)

.... Реус

Если вы можете:
— начать свой день без кофеина,
— быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
— удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
— есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
— понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
— пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда всё идет не так не по вашей вине,
— спокойно воспринимать критику,
— относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
— обойтись без лжи и обмана,
— бороться со стрессом без лекарств,
— расслабиться без выпивки,
— заснуть без таблеток,
— искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Елена

вполне согласна

Пё
Пётр

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
И не знал я такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако!
И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты - лишь лучшая в мире собака!

Елена

👍

Пё
Пётр

)))))))))

Радомир Велес

В книге академика Н. Левашова "Сущность и разум" утверждается, что человек проходит три стадии развития после рождения. Это неразумное животное, где присутствуют только инстинкты; разумное животное - период когда человек учится управлять своими инстинктами; и собственно человек - является господином своих инстинктов. Вся беда в том, что множество людей так и остаются во второй стадии развития.

Виктор Молчанов

Вот ты права, если бы мы жили инстинктами, у нас был бы хозяин, которого мы бы любили. Но, когда у суки течка кобели толпой бегают за ней. У мужчин инстинкты сохранились, мы же не бегаем толпой за одной "сучкой". Так, что мы не опускаемся до скотства. Но полигамность у самцов определила Природа. Она тогда не знала, что человек изобретёт брак, любовь и т.д.

Володя

Собакам вообще-то место, где-нибудь в своем доме. А если в квартире, то это смахивает на психологических мужей или жен в собачьем обличие! Думаю лучше жить здоровой жизнью без психологических костылей в виде коше и собак. Перетерпеть и научиться ходить(жить) нормальной жизнью.

Just Imagine That

Собака потому и верная, что глупая. А человек - умное, а потому и подлое, жестокое, изворотливое... но всё-таки животное. И если преданность собаки может быть поставлена под сомнение, то в предательской натуре человека сомневаться не приходится.

Елена

Правы

...

Ты не бросай в собаку камень, пусть это лишь бездомный пёс. Ведь он и так до боли ранен, хоть и не знает горьких слёз, нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства..

Елена

👍

Павел Иванович Марков

Все зависит от воспитания (семья, школа, друзья). Собака и думать умеет и не из них становятся преданными и верными друзьями. И далеко не все люди способны опускаться до скотства. Среди моих друзей и знакомых таких людей нет!

Михаил Алексеенко

Собака-генетически-раб стаи. За нё умрёт. Глава стаи-вожак, то есть вы. Мой друг играл с чужой овчаркой дома, угощал, пока не вернулся хозяин. Сработал алгоритм услужливости и Саня получил тяжелейшую травму лица. Помните!

Валерий Гусев

Терпеть не могу собак.Но!! У зятя две зверюгт.Одна крупее меня.Теленок. И стоит мне приехать- можно не мыться) Оближут и всю любовь проявят.Сам дурею.Вот что та скотина во мне чувствует???

Елена

смешно ответили..........но с чувством

Валерий Гусев

Так истина.Не люблю их а они от меня дуреют

S6
Sadovnik 64

Вот, все твердят про преданность собаки,
От тёмных дворников и до светил науки,
И почему-то забывают про повадки
Простой, бездомной течной суки!

Ел
Елена

а в чем преданность собаки? она физически не может ни на деньги кинуть, ни больного умирать бросить, остальное я предательством не считаю

Аркадий

Человек обладает большим мозгом по сравнению с собакой. Его поведение более сложно, он более детально ориентируется в мире. И всё....

Чеширский Кот

для нас сабака это страница в нашей жизни а для сабаки мы целая жижнь !! недумаю что собака может собственную жижнь продать !!!

Лека Лютер

собака - это единственное существо, любящее тебя больше, чем себя,но сколько же их брошенных теми, кому они были так верны...

Владимир Шибнев

Это только АССОЦИАТИВНОЕ рассуждение. Посмотрите на этих "друзей человека", которые, сбившись в стаю, ходят по городу...

Елена

Смотрю

Юрий Михайлович Колесник

....У собаки свой разум и они такие же умные,как и мы... Я с ними много жил в своей жизни и потому отвечаю за свой ответ......

Елена

я с вами полностью согласна

Юрий Михайлович Колесник

...И разговаривать с ними можно и её ответ увидеть можно....

Юрий Шуганов

Собака, утверждают, лучший друг, хотя не говорит, а лает. Но почему ж она друзей кусает, ведь пищу же берет из наших рук?