Валерия Мастерко

Что вы думаете о тренингах личностного роста?

Ответы
Андрей Волощенко

Тренинги личностного роста (психотренинги, тренинги наличностного роста (их авторов), психокульты) — технология окучивания лохов, по которой лохам предлагают пройти курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще зохавают Вселенную. Имеет общие черты с МЛМ и финансовыми пирамидами, а также с пикапом, нейро-лингвистическим программированием, саентологией и прочими секретами.

Андрей Волощенко

Так как человек является существом социальным, то все изменения его личностного уровня, если таковые имеют место, немедленно отражаются на его месте в социуме. Всякий оторванный от реальности «личностный рост» без вызванного им социального и профессионального роста безрезультатен, а значит, все попытки заняться чистым сферическим «личностным ростом» в вакууме обречены на провал и, более того, на депрессию как следствие разочарования в последней надежде. А хроническая депрессия, дети, нередко кончается суицидом. А ежели поциент не готов на суицид самостоятельно, то дело в свои руки берет сам тренер личностного роста.

Андрей Волощенко

как то так

Валерия Мастерко

Тема раскрыта. У меня подруга подсела. Но вместо позывного мышления и лёгкости в решении проблем, она теперь борется со всем миром , используя шаманские техники . Как мне кажется

Андрей Волощенко

то есть она гонит как и рассказано в этих выдержках из статьи

Валерия Мастерко

Да вот

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Васе папа купил фирму, и теперь Вася нам расскажет, как начать свой бизнес с нуля, на что обратить внимание, какие подводные камни могут быть... Или молодой миллиардер из Маями рассказывает челябинцам о секретах успешного бизнеса. Это ведь %уета полнейшая, а подобные тренинги только лохи посещают, т.к. здравомыслящий бизнесмен никогда не будет объявлять на всеуслышание секреты успешного бизнеса

Валерия Мастерко

Но идёт же народ)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

15 млн. лохов бежали на перегонки, скупать акции МММ "Я не халявщик, я партнёр" Народ и по сей день верует в халяву, сегодня ничего не изменилось, только правовые схемы слегка поменялись и кидалово юридически недоказуемо, но народ не перестаёт сам нести свои кровные или просто покупают лохов за деньги = дают мизеры в кредит, а лохи как правило не читают договоры или просто не разбираются и по закону с них потом вынимают в десятки раз больше

Сергей К.

Чушь полная ... с народа бабло рубят за всякую хрень неудачники а пипл ведёться и несет им денежки ... анекдот : тренинг как собрать 100 000 руб за один вечер ... народ собрался в зале ждут ответов ...лектор им объясняет - вход 1500 руб вас 100 человек ... итого за билеты я собрал 150 000 ...аренда зала 50 тыс и вот я за вечер заработал 100 000 руб ...кто не понял может приходить на повторную лекцию ...

Валерия Мастерко

Молодец

Сергей К.

Дочка выбрала я тут не при чем ....

Валерия Мастерко

Научили )

Сергей К.

Промолчу ... как она пьяная в жопу приползала домой ..а один раз и я её мыл всю хоть она и взрослая потому что её дурак бросил ...иначе было не привести в чувство ..а как я морду бил патцанам в подъезде те кто напал на неё ... милиция приехала всех забрала - я же с топором на толпу пошел ... а у меня и так судимость есть ... я бился за своих детей .. а сын ничего мне не сказал когда его чурки избили он просто взял кастет и они с другом ушли бить соседний район ... вдвоем крошили потом патцаны прибежали наши и тут менты вписались ... сын Чемпион области по спортивной гимнастике ..его тренер мастер международного класса он мне как то сказал с вашего сына будет боец ... каждый год возил его в Сочи ... и так все 9 лет ...я видел какой он на соревнованиях это жесть

Валерия Мастерко

С какого возраста они росли только с вами? Что было самым трудным ?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Кому-то может это поможет, в плане даст толчок для развития. Но я считаю что человек не нуждается в такого плана тренингах, он самостоятельно способен выстраивать свой рост, а не искать готовое. Потому-что если другой человек будет тебя взращивать, то это будет его рост, а не твой.

Валерия Мастерко

Да, наверное есть и такое, когда и правда толкнёт

Геннадий Кириченко

Вопрос комплексный. Нужно определится ЗАЧЕМ это нужно, при этом ответ будет субъективный, потом вопрос КАК этого достичь. А результат уже предсказуем. Если не осознаешь собственную глупость, то помрешь обычным дураком.

Валерия Мастерко

Да просто осознание без практических навыков преодоления тоже пустышка

Геннадий Кириченко

Чего преодоления?

Валерия Мастерко

Глупости)

Геннадий Кириченко

Ее можно преодолеть? И есть примеры?

Валерия Мастерко

У меня нет

Геннадий Кириченко

И я таких не знаю.

Михаил Зарипов

Если бы работало, то мы были бы окружены исполинами духа, Рокфеллерами и Ломоносовыми в одном лице. А пока выпускник тренинга греет в офисной микроволновке что-тот недорогое и спешит после работы на свой автобус.

Валерия Мастерко

Это то да) но люди то идут

Михаил Зарипов

Каждый верит, что именно он станет новым бароном Ротшильдом. Причём ведь все можно прочитать самому, но люди любят, когда кто-то их учит, ведёт. Как коты, которые любят лежать, пока кто-то их чешет и гладит.

Raf Kanyukaev

в основном лохотрон, организация за работников платит и нам иногда устраивают такие тренинги, иногда есть полезное, может быть все из-за того что я давно работаю и все знаю наперед

Валерия Мастерко

Приходилось бывать?

Raf Kanyukaev

через каждые 2 года на 3 устраивают нам

Евгений Викторович

Никогда там не был, так что слабо представляю, что там происходит и не видел никого, кому бы они помогли. Зато видел многиз, отдавших деньги и ничего не получивших взамен.

Евгений Викторович

Конечно, ведь доход любого мошенника напоямую зависит от умения убеждать.

Валерия Мастерко

Они реально считаю, что дают знания )

Евгений Викторович

Наше правительство тоже считает, что улучшает жизнь народа.))

Валерия Мастерко

)) ну да

Евгений Викторович

Ну вот.))

Genadij Kozlovskij

Скептически к ним отношусь... Без учета индивидуальных особенностей, игнорируя личность человека, пытаются "смастерить" идеального, по их мнению, человека...

Валерия Мастерко

Массовость посещений

Константин

много нае..а на деньги.. И люди не пониающие как работает ТО что им впаривают охотно ходят.. А потом бросаются с крышь, потому что все основы порушены внутри

Валерия Мастерко

Всякое есть

Евгений А.

Двоякое. С одной стороны кому-то это действительно помогает. С другой в этой области столько откровенной профанации и мошенничества.

Валерия Мастерко

Поле для зарабатывания тоже , но и нормальные начинают со временем увлекаться

Алекс Венцель

Занятие для неуверенных в себе и способ выкачивания денег из таких, но я ещё не встречал ни одного человека которому это бы помогло...

Валерия Мастерко

Я видела разные результаты

Музыкальный Кот 🐈

Если они кому и помогают реально заработать, так это тренерам)) нет, в будущем, в перспективе, эти тренинги чем то помогут, нооооо....)

Валерия Мастерко

А что изменится в перспективе ?)

Музыкальный Кот 🐈

Ну как это "что"?))))) У тебя ведь уже будут определенные навыки и знания!)))

Тимур Давлятов

Ничего нового) просто модное слово) тренинг личностного роста происходит в обществе постоянно хотим мы этого или нет))

Валерия Мастерко

Неожиданно

Тимур Давлятов

Как и кроссфит) всегда называли круговой тренировкой, что в советское время, что после)) ничего нового, просто название дали))

Валерия Мастерко

Точно

Рафаэль Шакуров

бред . самовнушение . ето ток мое мнение . не навязываю . рост он тока зависит от сложных ситуаций и выход из них

Валерия Мастерко

Да, может не все достойно выходят из своих трудностей

Lady Winter 🇷🇺

Очень придирчиво стоит отнестись к ведущему, много коновалов, без образования и понимания работы психики.

Валерия Мастерко

Да, вроде нормальные вещи, но ничего не запрограммировалось)

Lady Winter 🇷🇺

А должно было? Обещали?

Валерия Мастерко

Разобраться с целями

Lady Winter 🇷🇺

Мне кажется за этим в другое место нужно ходить

Валерия Мастерко

Может кому то и вообще ходить не надо , но я мало знаю людей с целями

Фролов Юрий

зачастую просто сбор денег, но есть и очень эффективные , смотря в каком направлении желаете развиваться

Валерия Мастерко

Да, бывают и серьёзные мероприятия

Фролов Юрий

например

Валерия Мастерко

Где учат решать конкретные задачи , по управлению или коммуникациям

Евгений +++

Обычно никто не осознает, кто же на этих тренингах тренируется на самом деле. Подсказка: не слушатели.

Вячеслав

Это полезно. Главное, чтобы не было привязки этого тренинга чему либо постороннему, не нужному.

Валерия Мастерко

А вы пользуетесь им сейчас ?

Вячеслав

Да кое-чем до сих пор пользуюсь. Знакомые остались - у них беру

Валерия Мастерко

А сейчас в какой сфере работаете ?

Вячеслав

Производство

Валерия Мастерко

Здорово . А чем гордитесь в жизни ?

Татьяна Tatiana

больше половины из них - сплошное надувательство....есть неплохие...но их еще найти надо!