Равнодушие - это человек, который носит свой нож в открытую, но никогда не тронет тебя, но и не защитит тебя от грабителя. Ненависть - это человек, который в открытую бросился на тебя с ножом, но ты можешь или убежать, или увернуться, или скрутить его. Предательство - это твой друг, к которому ты идешь на день рождения с дорогим подарком, и в тот момент, когда ты звонишь ему в дверь, он незаметно сзади подкрадывается и вонзает тебе в спину нож. Ты даже не успеешь понять, кто тебя убил, но успеешь ощутить, что этот человек страшно вонючий.
Так что же страшнее для Вас?
Молодец! С тобой на разведку пойти можно.
Равнодушие, однозначно! Когда человек ненавидит, это открытое проявление чувст. Когда человек предает, ты по крайней мере знаешь что можно от него ожидать, но и в одном и другом случае есть надежда на сочувствие или же слабоее понимамание. А вот когда человек равнодушен - это худшее из вариантов, т.е. безнадежно. Но это мое мнение, может у кого-то другое)))
Предательство.Потому что когда человек Вас ненавидит,от него можно схорониться,когда человек к Вам равнодушен,он не сделает Вам зла;и ненавистник и равнодушный - видны сразу.А вот предатель всегда из числа близких.Его трудно предугадать,а предупредить невозможно.Укрыться от предателя нельзя.
ненависть к нам не дает расслабиться, что вообще-то полезно бывает, предательство учит более разборчивости, равнодушие пожалуй. оно даже растения губит быстрее и страшнее всего остального. оно же убивает все хорошие стремления в нас. очень может по крайней мере
Самое страшное, это страх, а отсюда все вышеуказанный существительные! От сраха человек равнодушен, может предать и ненавидеть! Хотя ненависть это иногда полезное качество в определенных условиях!
Это составляющие одной комбинации...вот она страшна по настоящему...но и с ней можно и необходимо бороться и конечно побеждать. На каждый яд есть противоядие...
Всё!Ненависть конечно тот ещё Эксклюзив-так больно и грустно смотреть на того,кто испытывает её,и сам себя съедает..Впрочем как и зависть.. 
Все страшно., только вот ненависть может пройти, предательство - можно оправдать, а вот равнодушие-исправить если в отношениях , то тяжело.
это зависит от того, что для тебя имеет наибольшее значение в жизни ( внимание,любовь, преданность), то и причинит самую большую боль
равнодушие. затем - предательство. а ненависть очень сильное чувство, следовательно, быстро притупляется. переживем.
бессердечие, человек с каменным сердцем, в котором нет места Богу, его мучения и страдания в сожженой совести.
НИ НЕНАВИСТЬ НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО РАВНОДУШИЕМ НЕ НАЗОВЕШЬ, а СТРАШНЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ненависть ПРОСТО ПАГУБНЕЙ
"...бойся равнодушных, потому что именно с их молчаливого согласия происходит предательство и убийство"
равнодушие опасно для окружающих ненависть для самой себя а предательство страшно и противно для всех
равнодушие, ведь это с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления. (слова не мои)
Ненависть - для ненавидящего, равнодушие - для объекта равнодушия, предательство - для обоих(наверное)
Предательство. Самый страшный грех. Почитайте "Божественную комедию" или хотя бы статью о ней в вики.
Ничего хорошего нет ни в чем из перечисленного, но предательство все таки -это самое страшное
Только с молчаливого согласия равнодушных,совершаются преступления и ненависть.
Бойтесь равнодушных:именно с их молчаливого согласия творятся преступления..