Ната Дем)))

Когда говорят что, всё идет по маслу, то имеют ввиду Берлиоза?

Ответы
Leonid D

По разлитому Аннушкой маслу идти низя, а то наследите!
А на чистых Прудах щас +32 гралуса, у нас в Лиепае не на солнушки-36,2, в квартире-34!

А масло тает при +32 гр. Уже расстаяло везде и у Берлиоза на бутерброде Ау Вс щас масло тает, если Вы не в Дудинке?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Василий Сычёв

В хозяйственном магазине... " Девушка, а где у Вас мыло продается? " ...... " Вооон там.. Видите? ......рядом с верёвками.. "

Григорий Звенигородский

Вообще-то говорят:"Всё идет как по маслу", имеется ввиду , что всё отлично. А что Берлиоз - это масляный король?

Лоуренс Аравийский

Бендера. Киса думал "Только бы достать ордера, а там всё пойдёт как по маслу. А маслом кашу не испортишь"

Леонид Лунин

Это выражение "всё идёт как по маслу", появилось гораздо раньше написания "мастер и Маргарита"

Шельма Енот Вот!

Когда говорят что, всё идет по маслу, то имеют ввиду жопу летящую с лестницы по маслу... вот

Станислав

Я подозреваю, многие не догадываются, кто такой Берлиоз))) Если композитор, то уже тепло)))

Ната Дем)))

Нет не его я имела ввиду...

Станислав

Аа, тот литературный директор Моссолита, из головы которого сделали кубок)))

Ната Дем)))

Да...именно о нем речь и идёт

Станислав

Да воздастся каждому по вере его)))

Наиль Акчурин

Нет. Большинство сыр, а меньшинство, в зависимости душевного состояния и воображения.))

Андрей Гайдак

Берлиоз наступил на масло, которое пролила Аннушка. Но мне нравится ход ваших мыслей.

Андрей Ванюшкин

Это, вряд ли. Они имеют ввиду ,что всё идёт хорошо. А Берлиоз им по барабану, как и мне.

Ма
Максим

А как только говорят, что всё идёт по плану - имеют ввиду Гражданскую оборону!)))

Ната Дем)))

Вполне вероятно)

Александр Захаров

Да вы пессимист однако... учту кстати, что есть и такой вариант. С Аннушкой....

Ната Дем)))

Я всё же реалист...

Виталий Пастушенко

отнюдь поговорка к факту с берлиозом не имеет никакого отношения

Ник 137

Не всегда. Берлиоз - пассивная позиция, активная - Аннушка... 👼

Анатолий

То имеют в виду спускаемое по слипу на воду новое судно.

Геннадий Бритиков

Приятно слышать человека,читавшего мпстер и маргарита

Юрий Новоженин Екб

наверно все таки нет.. тут другое масло в виду имеется

Изя Поцман

Хороший аргумент.... для слишком уверенных в себе....

Эдсон

Ерунда, сейчас голову пришьют, новую, лучше старой

Юрий Лабукас

Ну там всё плохо кончилось. Уж лучше Понакатанной.