Lady Dance

Когда говорят, что все пойдёт как по маслу, имеют в виду Берлиоза?

Ответы
Михаил Батов

Ваше мнение о начитанности - что я несу?! ...хотя бы о поверхностном знакомстве - современников с русскоязычной классикой, увы, совершенно не коррелирует с истинной ситуацией в сфере образования... Один из десяти прочитавших Ваш вопрос нашёл возможным ответить на него, так как знал (пусть и приблизительно), о чём и ком идёт речь. Прочие девять - видимо ни бум-бум...

Lady Dance

Некоторые ещё пошлости пишут

Михаил Батов

Увы...

Lady Dance

🤷‍♀️

Александр Колосов

Не все же "Мастера и Маргариту" читали. Прежде, чем втыкать в женщину, надо ручками и губами поработать, тогда вагалище смазку вырабатывает, входить проще. Так что Аннушка, прожившая масло, здесь ни при чём.

Lady Dance

Сказал очередной дебил

Александр Колосов

Понял, женщины в Вас нет, так, почитали, но не поняли. Научитесь понимать, чтоб вопросами кидаться, девушка танца. Хоть бы понятие имели, что это означает.

Lady Dance

Набор слов прям

Александр Колосов

Как мог.

Fedor Bogdanov

масло используют для снижения коэффициента трения, его тогда называют жидкостным, ... художники тоже краски разводят... бутерброды всякие падают... а как ты думаешь? - можно Булгакова назвать фантастом?

Валерий Рудаков

ну да-Аннушка во время проходила и разлила)-это относится к ТЕМ кто на каждом шагу делает пакости ближним а потом удивляется что у НИХ самих на вы ворот всё пошло

Bony Brain

Только недавно подумал о том, что исходя из дальнейших событийй, Аннушка избавила Берлиоза от кучи потенциальных проблем)))

Lady Dance

Может быть

Bony Brain

Уйти быстро и без ожидания смерти - не худший вариант.🤷‍♂️

Не Ангел

Очень интересная аналогия. Аннушка бы удивилась. Надеются они все равно на другое, а вот жизнь всегда удивляет.

Не Ангел

Я думаю, и еще через два раза по столько не перестану удивляться.

Lady Dance

Пора перестать уже

Не Ангел

Почему? К сожалению у меня очень частые командировки, но есть ты

Lady Dance

А что я

Не Ангел

Сори, не дописал... К сожалению у меня очень частые командировки, но есть один плюс, я вижу многое и многих. Люди в своей массе конечно интересны, очень сильно различаются менталитетом даже внутри одной страны, а как различается природа... Она диктует быт, устои, правила, табу... это очень интересно - жить и узнавать что-то новое, а главное смотреть и видеть.

Victor Litinskiy

Если про композитора Берлиоза - то нет, если про Мишу Берлиоза - то иногда и по маслу..., по подсолнечному🐈

Lady Dance

Про Мишу про Мишу

Victor Litinskiy

Тогда надо говорить - всё идёт, как по подсолнечному маслу - шо есть идеалистический реализм...🐈

Lady Dance

Кто знает, тому и так понятно

Victor Litinskiy

Что так быстро тают листья - ничего мне не понятно - да в песне так.... безопаснее, а то когда много знаешь - может и опасность с косой подоспеть.... под подсолнечное масло, главное бдительность на дорогах и рядом с рельсами🐈

Снежана

Боюсь, что не все говорящие эту фразу знают вообще, кто такой Берлиоз (хотя бы какой-нибудь из Берлиозов).

Lady Dance

Не все

Олег Носков

Смеялся,да Булгаков -нечто,там в мастере сказано мне кажется порой больше,больше,чем в библ

Solo

ОООО!!!! Только что вспоминал сиё великолепное произведение!!!!! Спрашка следит за нами?? ))))

Lady Dance

Следит

Solo

Тогда надо бежать...

Lady Dance

Беги

Solo

🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️

Елена Бажан

Я - нет, не по Берлиозу:))) а как нож в пачку сливочного масла, которое час стояло на столе!

Владимир Фомичев

Я прочитал про Берлиоза , французского композитора , ничего про масло он не написал .

Lady Dance

А ты только его знаешь?

Владимир Фомичев

Не только , Мастер и Маргарита Булгакова знаю .

Александр Шапко

Не могу сказать, но с собой всегда беру оливковое масло, что бы женщине легче входил

Мир

Не всегда. Не все читали Михаила Афанасича, а выражение его вот вошло плотно в мир

Lady Dance

Не все

Мир

Не все...естественно...но вот это выражение вошло

Светлана Булавина

Скорее всего....,ДА)))).......И Аннушка уже разлила его своими трясущимися граблями.

Lady Dance

Ахахахаха, точно граблями😀

Светлана Булавина

Бабушка Аня.....

Lady Dance

😁

Светлана Булавина

Маргарита!!!.................Окно открыто.

Lady Dance

Даааа

Светлана Булавина

Умела летать........на метле

Lady Dance

Умела)

Ирина

Читала недавно про Аннушку,это была соседка Булгакова,препротивная особа)

Lady Dance

Именно она

Евгений

В том числе и это. Не полила бы Аннушка дорожку и романа ведь не было бы.

Семён

Простое совпадение, поговорка родилась даже раньше чем сам Берлиоз ...

Грейсвандир

все-таки вы выбрали сюрреалистическую трактовку среди многих прочих)

Вячеслав Чистяков

ТАК ВЫ ТЕПЕРЬ БОИТЕСБ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С МАСЛОМ, БЕРЛИОЗОМ и ТРАМВАЯМИ

Вячеслав Чистяков

шутка все , ты красивая , и не доступная.

Lady Dance

😎

Вячеслав Чистяков

Я ПОЧТИ ЗАБЫЛ КАК ВЛЮБЛЯЮТСЯ, в вас можно влюбится без оглядки

Lady Dance

Можно

Вячеслав Чистяков

нЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КАК НАЧАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ