☀️ Леди Солнце ☀️

Когда говорят, что все пойдет как по маслу, имеют ввиду Берлиоза?

Ответы
Се
Сергей

с одной стороны конечно, можно сказать, что все идет хорошо..ооо... 🙂 но с другой стороны, надо помнить, что уменьшение силы трения между двумя телами приводит к тому, что одно из тел может остаться без головы, что и произошло в 30-хгодах с неким Берлиозом... Отсюда мораль?... не говори гоп пока не перепрыгнешь?😄😄

~......Т.к @.Ru......~

Очевидно)

Василий Кондрашов

Вы Питерская ? Вот мои корни тоже от туда , отец воевал за него , вот в вас девушках есть что то не уловимое , как в картине , Незнакомка, очень притягивает

Василий Кондрашов

Вы очень красивы !!! Удачи Вам.

Валерий Дягилев

А вы в курсе, что Анна Каренина не погибла под поездом, а выжила. И поселилась на Патриарших прудах. Ну а продолжение хорошо описал Булгаков.

~......Т.к @.Ru......~

Мило

Анатолий

Раньше суда со стапелей тоже с помощью масла на воду спускали. Берлиозом с разгильдяйкой Аннушкой тогда ещё даже и не пахло...😉🙂

~......Т.к @.Ru......~

Прав☝️😂

Realistka

😁 Нет, это придумали художники. Грунтованный холст протирают льняным маслом и кисть лучше скользит, и краски ложатся ровнее.

Эд.влад. Михеев

Если иметь ввиду Булгакова, то это точно Берлиоз. Когда говорят, что все у него идет как по маслу, ему не позавидуешь.

~......Т.к @.Ru......~

Вооот

Александр Митич

из-под трамвая выкатилась голова и обескровленными губами прошептала:" ни х...себе Булгаков замутил..."

Алла

У Берлиоза Масло сыграло роковую роль А "все пойдет как по маслу"----Это смазанный станок,замок и др .,

Анатолий Александров

...всё зависит от =ситуации=....а в основном думают про смазку....чтоб уж точно...не ускользнули

Владимир Тунгусов

Это очень точный пример! Берегитесь железных путей и Аннушек, а больше всего Берлиозов.

~......Т.к @.Ru......~

Пожалуй)

Владимир Тунгусов

Хозяев своей жизни, как они полагают.

~......Т.к @.Ru......~

..как они полагают.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Не очень то далеко у него получилось уйти)) Может все ж таки что то совершееено другое??

~......Т.к @.Ru......~

..эх,)

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Зато какая интересная история )) И все время что то новое находить получается..Раз пять перечитывал))

~......Т.к @.Ru......~

Да,перечитывала тоже)

Влад Миров

Чтой то у вас пример не совсем новогодний. Мазможно имеют в виду что нить другое

☀️ Леди Солнце ☀️

Я не спешу в Новый год)

Влад Миров

Прально!!! Торопиться ни к чему. Нужно с толком и расстановкой!🎄

Игорь

Да это он катался как сыр в масле. Только ему похоже не понравилось Привет Таня!

~......Т.к @.Ru......~

Привет. Не долго нравилось-до первого трамвая..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Имеются в виду горючесмазочные материалы для различных подвижных соединений.

Сергей Греков

Не знаю, просто настроены на благоприятный исход с наименьшими затратами.

Сергей Греков

У меня их много, даже боюсь каким то особое предпочтение высказывать.

~......Т.к @.Ru......~

Да,у всех так..

Сергей Греков

Да, я и пролюдей могу сказать кого люблю, кого нет, а на лесенки расставлять, кого больше, кого нет, не стану.

~......Т.к @.Ru......~

Нравится-не нравится..это и есть рейтинг..личный

Сергей Греков

Да, и только нам его выстраивать.

Игорь

Нет конечно. Просто масло везде "пихают", как говорил мой знакомый латыш.

Михаил А.

по масло это хорошо...ну вот куда пойдет.......мне интересно!🍓💋🤷‍♂️

~......Т.к @.Ru......~

Как куда-под трамвай))

Михаил А.

и что туда сувать не понял...........🤭🍓💋🤷‍♂️

~......Т.к @.Ru......~

Ну,сопсна,Берлиоз поскользнулся на масле и головой под трамвай...

Михаил А.

оййй перепугала............!🤷‍♂️🤭

~......Т.к @.Ru......~

..не я -Булгаков все придумал)

Михаил А.

🍓💋🤭

Павел Павел

Судя по фото - вы в каком-то торговом центре... Наверное, в Галерее...

~......Т.к @.Ru......~

..а антрепризу жалуете? )

Павел Павел

Ну а почему бы и нет..))

~......Т.к @.Ru......~

.. я тоже,хотя ..многие считают таковые постановки халтурными)

Павел Павел

Ну... сколько людей - столько и мнений..

~......Т.к @.Ru......~

..безусловно

Котик - Наркотик )))

Это из " Данила и коктейль " ... то есть - " Мастер и Маргарита" ? 😺

~......Т.к @.Ru......~

Так,ну Мастера назвать Данилой можно,памятуя о сказах Бажова, а Маргариту почему коктейлем назвал-то?)))

Котик - Наркотик )))

🖼 Есть же с таким названием 😋

~......Т.к @.Ru......~

С названием Маргарита знаю только пиццу)

Котик - Наркотик )))

По многочисленным твоим просьбам - " Данила и пицца " 😺

~......Т.к @.Ru......~

..от спасииба...пиццу не ем)

Котик - Наркотик )))

А коктейли алкогольные пьёшь ? 😎

~......Т.к @.Ru......~

Ой,уже забыла,когда пила))

Братец Лесной

да уж-после Сердючки все поголовно потянулись к Берлиозу