Ольга Калюжная

Как ты понимаешь фразу - нет дыма без огня?

Ответы
Хевессанор

Такие фразы с привязкой значений, нужно понимать так, как они были придуманы... иначе это грозит разрушению языка... вплоть до того что "чтоо? Это кружка? А у нас этот предмет кочергой называют а кружка это то чем хлеб режут .." и т п...

Democratic

то, что уже что-то разгорелось (я понимаю, что это конфликт), то пойдет дым, то есть будут последствия уже точно, а так не бывает, сразу последствия...а если так, то конфликт уже неизбежен... крч, как-то так 😁 😀

Алекс Венцель

Любому событию всегда предшествует не менее интересное другое событие, но мы частенько не хотим этого замечать, а вспоминаем только после того как загорелось или произошло...

Роберт

Примерно так когда раньше первобытные люди разжигали палти трентем друг от друга сперва выходит дым а затем огонь или когда поймал человека на лжи

Станислав

Ну.... например, сказали, что я бабник... Это - огонь. А дым - это то, что у меня на этой неделе всего три девчонки было. Это ж не дым, дымок какой-то....

Олег Георгиевич

а что тут понимать есть костер горит огонь и есть дым, даже если видимого огня не видно а дым есть значить уголек потихоньку тлеет

Larisa. S

В прямом смысле это верно....хотя дым часто появляется до воспламенения. В переносном, мне эта фраза кажется пустой. ))

Саида (Samarkand)

"Non est fumus absgue igne " (лат)- нет дыма без огня . Так и понимаю .. огонь - это действие , а дым - это мотив , предпосылки .

Вера Романова

Это значит, что если кто-то захочет посплетничать, то всегда найдёт повод для этого или придумает сам))))

Анна Травкина

Не происходит в жизни, что без одного. Даже когда спичку зажигаешь, огонь тухнет и появляется дым.

Анна Травкина

Манарбек Каппасов

на пример вот ты помогаешь своему другу он тебя от благодарил. но от этого биреш результат

Георгий Макаров

Если есть какой-либо фактор, говорящей об опасности, значит и опасность тоже существует.

Михаил Александров

Огонь- действие, дым- последствие. Если есть проблема, есть и причина её появления...

Альфред Чичкок

...если кто-то наплёл, в данном случае на вас, то это не значит, что вы такая и есть...

Екатерина

в том смысле, что ничего просто так не бывает и не случается, всегда есть причина!

Евгений Тутик

Если огня нет не будет дыма. если разговора и решений нет не будет и сплетень

Александр Миньонов

пока огонь не появится, дым не полетит вверх! Ты классно выглядишь кстати!

Юрий Светличный

это так же как как неуталить жажду без глотка. как дышать без воздуха.

Evgeny Ivanov

так же как следователь,прежде чем дело,нужны для него доказательства