Ольга

Физический нeдоcтаток - не инвалидноcть? Инвалиднoсть - этo нeспособность любить.....?

Ответы
Сергей Хрулёв

Вы правы! Спасибо Вам огромное! Мы сегодня остались с бабушкой вдвоём, она старенькая, может воды налить, но помочь - никак. Я 5 лет после инсульта, еле передвигаюсь. но позавтракать-то надо. И вот пеку блины, завариваю чай одной рукой, на одной ноге прыгаю за мёдом. Бабушка сидит и вдруг говорит, может чем помочь? Лучше сиди, говорю, не мешай, что я, инвалид?

Сергей Хрулёв

Что Вы, лично к Вам никаких претензий. У Вас даже вопрос жизнеутверждающий. Я про сотни собеседников, которым всё равно что ты ответишь. Продолжения нет. А дом, семья, работа - это святое.

Ольга

Согласна

Сергей Хрулёв

А можно вопрос? Откуда ваш вопрос про инвалидность? Неужели что-то или кто-то волнует?

Ольга

Из жизни личной

Сергей Хрулёв

Я понял.

Три3Ло Zloe

Ну тогда это инвалидность учителей любви . Раз кто-то не умеет - значит его просто не научили. а если научили - то это не Любовь , а "выполнения задания" - ну типа работа. А Любить все "умеют" сначала - это их потом "разучивают" - это как части тела лишают - Искру крадут...Гасят.

Чанга Чунга Чунгович

А если Вы полюбили того человека, кого любить не принято в социуме? Например, девочка влюбилась в девочку. Или мальчик влюбился в мальчика. И ведь у них любовь НАСТОЯЩАЯ, за которую жизни отдают.

Ольга

Скажем так это скорее их образ мышления, жизни продолжения у них быть не может, это скорее любовь к своим капризам, вопрос был не об этом, а то что жизни отдают это глупо и не показатель любви,вот если мать за ребёнка или отец за ребёнка или брат за брата вот это любовь и она стоит жертв

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Любой инвалид которому знакомы трудности в жизни! Тому знакома и слово любовь, преданность, чего здоровым "коням" и "овцам" не знакомы эти слова!!!

Ольга

Соглашусь, такие люди сильнее обычных

Хозяин Восточных Саян)))))))))

они сильнее духом, им знакомо слово потерять всё( а здоровым желание приобрести, вот и вся разница!

Sergazy Malashee

(от лат. invalidus — «немощный, слабый») — термин, объединяющий различные нарушения, ограничения активности и возможного участия в жизни общества.

Николаич

Инвалидность-это пенсия по ограничению физических возможностей) а неспособность любить-это всего лишь отсутствие либидо)

Чужой

По-вашему инвалидов у нас более 90%, если подавляющее большинство живёт без какой либо сказки и без веры в неё?

Ольга

Очень много, да, потому что даже родных не способны любить

Чужой

Специфика современности взращенная в нашем обществе американской идеологией : 🖼 к инвалидности это никакого отношения не имеет.

Ольга

Вы слышали токую фразу образно сравнение....

Валентина Мезрина

Как объяснить бедняге,

Рождённому с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?

Николай Дубинин

...это не физический недостаток, потому как, физический недостаток не обязательно недостойное поведение ...это тот самый недостаток, который определенно переходит в недостойное поведение.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы, видимо, имеете в виду неспособность заниматься любовью? 🤔

Марина Ежевик@

Есть физическая инвалидность,а есть душевная. 🤷‍♀️

Сергей Антипин

точно, тельцам и козерогам трудно этому научиться

Сергей Сергеев

Согласен Тогда постраны инвалиды(если не больше)

Андрей Науменко

А умственный недостаток тоже не инвалидность?

Проходил Мимо.

Нет, неспособность любить - это психопатия.

П🅰️шк🅰️©️🚭

По мне,инвалидность это потеря конечности

Ольга

Инвалидность это и вид заболевания, а не только потеря конечности

П🅰️шк🅰️©️🚭

Согласен,есть ивалидность головного мозга

Ольга

Я не об этом конечно, но да ладно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ааа,понял

Татьяна Лымарь

Да, гораздо страшнее недостаток духовный.

Sonik In The Фингерс

Меня терзают не только смутные сомнения

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если это так, то я не встречал здоровых

Сергей Ханьжин

Без чувства юмора-тоже инвалид.))))))))))))

Ольга

Наверное

Алевтина

Много ты знаешь об инвалидности!!!

Ольга

К сожалению знаю, но инвалидность для меня это не приговор, скорее это приговор для тех у кого нет человечности и понимания

Алевтина

Легко судишь об этом

Ольга

А руки нельзя опускать никогда, лучше не будет, поэтому только в перед и с надеждой на лучшее

Алевтина

Ок