А З

ветеринары,почему котам иногда рубят хвосты,что это дает. да и собакам-кинологи,ответьте,плис

Ответы
Алекс Алекс

Если у кота нет хвоста , значит он быстрее зайдёт в дом , а следовательно , в зимний период , холод не успеет проникнуть в квартиру в том объёме , если бы у кота был хвост . Попросту говоря , за бесхвостым котом , дверь быстрее закрывается .

А З

ну какие там морозы на 8 этаже. тут в наше время что-то другое,но что? породу,что ли,

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На сегодняшний день,мировое кинологическое сообщество допускает не рубить хвосты и купировать уши,но для некоторых рабочих пород это необходимая процедура

А З

что такое рабочая порода

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну например взять овчарку кавказскую или азиатскую,которая действительно стережёт стадо от волков, где в схватке хвост или уши являются уязвимым участком тела для поражения,в хвосте и ушах скоплено большое количество нервных окончаний,которые не в пользу сыграют на болевой фактор

Ми
Мила

ГЛУПОСТЬ ПОТОМУ ЧТО. ИДИОТСКАЯ МОДА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. СЕЙЧАС УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО КУПИРОВАТЬ ХВОСТЫ СОБАКАМ.

Владимир Асиновский

чтобы когда заходили в дом тепла из квартиры меньше уходило