Тт

В кунг-фу,для здоровья и чистоты зубов,после умывания,следует,в первую очередь,вытирать руки,а затем лицо.Верите ?

Ответы
Л.
Лариса .........

этому учила еще моя бабушка...понятия не имевшая о кунг-фу....вытирай вначале руки...потом лицо..зубы болеть не будут....на счет веры...не знаю...но всегда так делаю...

Наталья Гриднева

Не знаю как в кон-фу,а меня бабушка приучила перед любой гигиенической процедуре,в первую очередь хорошо помыть руки.

Тт

Был задан вопрос по поводу порядка вытирания рук и лица после умывания.

Наталья Гриднева

По вопросу.Нет.Человек интуитивно,беря полотенце, первым вытирает лицо.Я не думаю,что это важно.Главное быть чистоплотным и аккуратным и ни какое кунг-фу здесь ни при чем.

Тт

Другие считают иначе.

Наталья Гриднева

Это не делает им чести.Неряшество - неизлечимое заболевание.

Тт

Не думаю,что монахи из Шаолиня так неряшливы. 😎

Наталья Гриднева

Я не имела ввиду монахов.

Тт

Вы невнимательно читаете, или не знаете,-Кунг-фу,-одно из учений монахов,включая боевые искусства,овладение внутренней энергией,и в первую очередь,-умение властвовать собой. Именно монахов я имел ввиду,задавая этот вопрос.

Людмила Аршевская (Сабирова)

Я верю и соблюдаю! При этом ещё и голова не будет болеть...!!! Никогда! Если только тяжёлый случай...

Просто Вишенка

Не знаю, как там в кунг-фу...Но машинально делаю именно так...сначала руки - потом лицо...

Тт

Состояние"зубьев"?

Просто Вишенка

не так что бы уж очень...(((

Тт

😎

Римма Ложкина

что бы не крошились зубы нужно ноги одевать с левой ноги.

Тт

Впервые слышу,что ноги одевают,тем более,-с левой ноги.

Римма Ложкина

У моего мужа и всех его родственников изумительные зубы,говорят мать научила в детстве-обувь и носки одевать сначала левую,а затем правую ногу.Проверила,действительно зубы перестали крошиться

Тт

😎

Мария Олерова

Нет. Вытирать следует прежде всего разными полотенцами

Тт

Машинка сгорит.

Мария Олерова

Зато микробов на лице меньше будет

Тт

Лишь-бы на здоровье.

Наталья Жук

я вытираю лицо..а как там по кунг-фу мне не интересно

Елена Объедкова

а что тут странного? почему можно не верить?

Гульнара Брюнетка

все возможно,главное что бы вера в это была

Тт

Это все входит в комплекс упражнений для освоения навыков умения властвовать собой и овладения внутренней энергией.Без веры- никак.

Гульнара Брюнетка

вера это большое дело

Тт

😎

Светлана Волостнова

У всех такого типа практик свои заморочки.

Нина Анатольевна Бухтияр

У них все как надо а у нас так как положено

Людмила Кузнецова

Не поняла, а с зубами-то как? Их вытирать? 😄

Азалия Азалия

Дак машинально получается сначала руки...

Нина Анатольевна Бухтияр

Они делают как надо а мы как положенно

Lika Kostuk

Как врач стоматолог - не доказательно

Разия

Не задумывалась Делаю как привыкла.

Татьяна Лёвкина

разные полотенце но с начало лицо

Раиса Архипова

Ещё и не знакомы с этим понятием

Надежда Карачёва

верю , только поступаю по своему

L2
Lidiya 2007

Конечно.Чего на свете не бывает)