Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Празднуете День народного единства? Раньше этот день не был государственным праздником, но о нём знали даже двоечники, а теперь 4 ноября вознесли до небес, но мало, кто знает значение этой даты. Раньше всех поголовно возили на Красную площадь, рассказывали о памятниках. Меня , лично, принимали в пионеры у Мавзолея, недалеко от могилы Сталина, а ведь многие москвичи даже на этой площади и не были. Позор, блин!! Позор и вводить праздник и не объяснить, с детских лет, его значение. Да и какое теперь единство?

Ответы
Светлана Филюкова

восстановленное.
Не единства - разъединства!
Много лет, гуляем праздник.
Только он, такой проказник!
Вроде бы, сплотил людей
В милой Родине моей.
Каждый рубль посчитал,
Только нищих ободрал.
В рот народу заглянул,
Чтоб мясца, тот не куснул.
Потрясли всех ветеранов,
Инвалидские карманы.
В Думе воры заседают
И закон их охраняет.
Каждый рубль экономят,
Чтоб себе карман наполнить.
Будет нА, что пить и жрать,
А народ умеет ждать.
Кашу варит «с топора»,
Хлебец с плесенью …Ура!
В колбасе окурки, ватки
И мышиные ка… капки...
...Как работал наш народ!
К звёздам рвался он вперёд!
Но, буржуи одолели,
В хлам китайский приодели.
Оголили все заводы
И поля, и пароходы,
И «железку», и село.
Жить нам стало веселО!
Ни работы, ни зарплаты,
Кто не вор, штаны в заплатах.
По помойкам люд пошёл,
Многих, там конец нашёл.
Даже дырки в ход пошли,
Стали модными они.
Оборванцы, словно кошки ,
Дырки поперёк - полоски.
«Это» мёрзнут на ветру,
Поколенью, на беду.
Всё прошёл уже, народ.
Только верою живёт,
Что отменят кабалу,
Будем «лопать» мы икру.
В землю крошки не уроним
И Америку догоним.
Встанем дружно всей страной!
Ан! Закон у нас другой.
Не про нас закон написан,
У Америки он слизан.
Хоть борись, хоть не борись,
Думских мы не скинем вниз!
К пенсии прибавят грош,
А себе отхватят воз.
Нищим минимум тянуть,
Чтобы ног не протянуть.
С кем единство? Покажи!
Мы верхушкам не нужны!
14 г.
это ответ на стих в одноклассниках.
на эйфорию, по поводу праздника.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2016

Марина

Меня тоже не принимали в пионеры у мавзолея. Далеко ехать. Я в Сибири живу. Это, наверное мой недостаток, а может и позор? Честно говоря, я не понимаю Вашего возмущения. Когда в начале 90х на всех вокзалах на запасных путях в вагонах гнили продукты целыми составами, Вы почему не возмущались? Когда разрушали заводы и разоружали армию, чтобы Россия легче досталась американцам. , Вы возмущались?. А теперь , когда армия наша сильная, заводы восстанавливаются, Вы кипите от злобы? Праздник - это не повод , чтоб так орать брызгая слюной.

Ми
Миша

в пионеры по всей стране принимали 22-го апреля отличников и 9-го мая всех остальных .. а на красной площади любого города собирались 7-го ноября на парад, по поводу 17-го октября по старому календарю , день выстрела "авроры" .. и это не только для москвичей праздники .. поверьте за МКАДом жизнь только начинается !

Ми
Миша

даа, а в остальном о не уважении и не знании выше сказанном , я вас полностью поддерживаю ! правда есть правда ...

Ми
Миша

😉👍

Замир Умир

Это как мавзолей имени Ельцина в Ебурге. Насильно заменяют праздники и места памяти достойных людей. Народное единство олигарха- кокаинщика и безработного на 3 тысячи пособия. Радует только, что дети фальшь чувствуют. На то, на что насильно водят, любви никогда не будет

Андрей Науменко

Ну так нужно же объяснить черни, которым рассказали сказку, что они "яркие индивидуальности", что в некоторых обстоятельствах, выгодных объясняющим, им надо поступиться своей "яркой индивидуальностью" и сдохнуть во славу собственности объясняющих.

Alexandr Tokman

ну да, с детства хрень про ленина и последний кусочек хлебца, отданным детям рассказывали и про ноябрьский большевисткий переворот тоже.

Галина Тюлькина

А чего позор не поняла? Что на Красной площади кто то не был? В такое не поверю. А меня в пионеры принимали в Историческом музее.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

А меня прям у мавзолея, недалеко от могилы Сталина! Лично знаю двоих, которые не были на Красной площади!

Галина Тюлькина

И они Москвичи?

Галина Тюлькина

Странные люди. Я до 16 лет жила рядом с Красной площадью, так мы вечерами по ней просто гуляли. Переходили через мост и вот гуляли.

Надежда Семёнова

Вот вот.. Это говорит о том чему сейчас учат в школе когда дети не знают дат которые значимы были испокон веку

Константин Саратовцев

Этот праздник просто за уши притянутый, как и день парада в Москве 7 ноября, а Парад-то был в честь чего???

Niemand Против Войны

Чувак, ты уже впал в маразм. Практически никто не знал про "праздник" 4 ноября, не то што двоешники.

Олег Плахотин

Я отмечаю День 7 ноября День Социалистической Революции,4 ноября праздник путинской братвы

Вл
Владимир

Точно, дети Сталина и дочка Брежнева наверно каждый день там стояли в почетном карауле

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Они - дети глав государств, и им это не к чему, а Вы, если антисоветчик , то оставьте дерьмо при себе!

Вл
Владимир

Как же так, их папы хотя бы своим детям то должны привить собственные идеалы

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

При чём здесь папы? Я у своего папы,который умер в 1977 году,не был ни разу!

Вл
Владимир

Это Вас характеризует

Алексей Генералов

Война - лучшее любого праздника как средство для единения, как бы это плохо ни звучало!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Что то типа , как в ВОВ! Тогда , действительно, сплотились. ТОлько сейчас никто не сплотится! Власть на столько разорвала общество..! Тогда делали всё сообща!

Алексей Генералов

Ну, мы этого не знаем, никто не знает.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Я зал людей того времени лично, а не по инету!

Я Счастливая

Не праздную. И до сих пор не могу отвыкнуть от того, что 7 ноября больше не праздник.

Суфия Каримова

мне 67 лет.но я не помню,как нам рассказывали про день единства-такого не было......

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не было, но о победе над поляками в 1612 знали все!

Суфия Каримова

знали.но не предполагали.что 4 ноября будет таким днем.....

Суфия Каримова

удачи Вам!

Людмила Державина

скорее всего позор вам что вы живете и не интересуетесь элементарными вещами...

Наталья Грибова

Путаю его с 12 июня... Один из них -день единства, другой -день независимости...

Lena Lubaia

лично я ничего не знала о значении этого факта до последних лет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Нуу? Мои знакомые, которых даже из 8-ого класса забрали в Армию, знали!

Lena Lubaia

ой

Грета

скока пафоса))))))))))))))))))) и шо там делать? тем более в мавзолее))))

Галина Сахарина

ворье все объединилось и грабит страну! Так нам и надо!!!