Анна Анатольевна

КАКОВА ПОЗА КУЧЕРА?

Ответы
Геннадий Синчуков

1. Сядьте седалищными буграми на край табуретки. Желательно подобрать табуретку такой высоты, чтобы коленные суставы были согнуты под углом 90°, а бедра были параллельны полу.

2. Поставьте ступни на ширину плеч так, чтобы они были параллельны друг другу и касались пола всей своей поверхностью. Голени должны находиться в строго вертикальном положении.

3. Наклоните туловище вперед и вниз и обопритесь локтями о бедра. Пусть кисти ваших рук свободно свешиваются с внутренней стороны бедер.

4. Естественно наклоните голову вперед, опустите подбородок к груди.

5. Слегка покачайтесь туловищем вперед-назад, ища устойчивое равновесие между спиной, головой и локтями.

6. Начните медленно переносить вес тела с ноги на ногу, чуть раскачиваясь из стороны в сторону и наклоняя голову вперед и вниз.

7. Найдя максимально комфортное для вас, устойчивое положение, останьтесь в нем до тех пор, пока вам это приятно.

Регулярно тренируясь, доведите комфортное пребывание в позе кучера до 30-40 .минут.

Лилия Беганская

а) сесть на край сиденья так, чтобы край стула пришелся на ягодичные складки;

б) широко расставить ноги, чтобы расслабить мышцы, сводящие бедра;

в) голени поставить перпендикулярно полу; если после этого остается напряжение в голенях, подвиньте стопы вперед на 3—4 сантиметра до исчезновения напряжения;

г) голову опустите вперед, чтобы она висела на связках, и сгорбите спину;

д) покачиваясь взад-вперед, убедиться, что поза устойчива за счет равновесия между опущенной головой и сгорбленной спиной;

е) положить предплечья на бедра так, чтобы кисти мягко огибали бедра и не соприкасались; опираться предплечьями на бедра не следует, так как поза устойчива и без этого (см. п. д.);

ж) закрыть глаза;

з) дышать спокойно, как во сне, делая вдох и выдох через нос.

Анна Анатольевна

Ну ничего себе!это самый длинный ответ за все это время!))помимо ответ реальный))))

Лилия Беганская

😉 старалась

Анна Анатольевна

Да,круто!обычно ответы звучат как "кучерявая"))))ахах...как может быть поза кучерявая?и вообще о чем думает человек перед тем как ответить ..))))ну во втором случае пошлятина)))))

Лилия Беганская

я физиотерапевт и знаю эту позу для астматиков , мы ее применяем очень часто

Анна Анатольевна

Хорошо,что хоть кто то в наше время знает ,что то из медицины)

Лилия Беганская

это моя работа и конечно же надо много знать, чтобы помогать пациентам

Алексей

Эльф Иоанновна I Просветленный (21139) 3 года назад
поза как будто сидишь на стуле
Нравится Пожаловаться
Vlad Оракул (57723) 3 года назад
Легко! Обычный человек ежедневно принимает эту позу раз или два в сутки. Сидя на унитазе и принося при этом облегчение своему организм

Ольга Грушецкая

Это поза для расслабления, а не для того, о чем вы подумали ))) Сеть, локти упереть в полуразведенные колени, ладони меджу коленей. Голову свесить слегка. И отпустить все мышцы, постараться расслабить все, что получится. )

Алексей Генералов

Сядьте на стул,расслабьте спину,слегка сгорбившись, подбородок касается груди.Руки лежат расслаблено на бедрах кистями внутрь.Ноги слегка расставлены. Глаза закрыты. Все, Вы готовы к путешествию внутрь себя!

Анна Анатольевна

))вот блин...,сообщение не отправляется даже!эу....пьяненький...покажи мне лексику в этом сообщении???

Alexandrino Hakim

сидя -этак развалившись, ноги широко раздвинуты, голова опущена на грудь. говорят, если так спать, внезапно никогда не упадешь. я пробовал- устойчиво конечно, но... фиг так заснешь)))

Олег Еременков

Кучер на облучке ухитрялся крепко спать и никуда не падать. В чем секрет устойчивости этой позы? Человек опирается на свой собственный позвоночник.

Дмитрий Самойленко

Положение сидя с упором корпуса локтями о колени, при котором спина расслаблена, кисти внутрь. Поза применяется в различных тренингах.

Денис Шишкин

видно из самого названия! поxожа на то как сидит кучер на облучке!)) поза используется в йоге в релаксации и судебной медицине!

Елена Меленевская

Это упражнение из дыхательной гимнастики. Сидя на стуле в свободной позе, опустив голову на грудь и свесив руки между колен

Nikolai Garskov

А еще дыхание и заунывная песнь обязательно...

Dzhanik Он Же Alexey

Две. Сидячая, когда кучер находится спереди кареты, и стоячая, когда кучер находится сзади кареты и оттуда правит лошадьми.

Ильназ Ахтямов

сидя на краю стула, ноги вместе, руки ладонями на коленях, позвоночник прямой, слегка наклонившись вперёд.

Павел Заика

Техника релаксации . Автор Кляйнзорге и Блюмпиес . Год выпуска 1953 . Выпущено 30 000 экземпляров

Илья Щербинин

Очки сидят на очке и смотрят в очко и сами в очко(поза пьяного очкастого кучера)

Владимир Светлов

спина прямая локти на коленях. так кучер сидел на облучке и отдыхал культурно

Владимир Гринев

та при которой, расслабляя мышцы - сберегаешь силы, значит их хватит дольше

Petru A Mea

"-Анка, что такое за РУБЕЖОМ? - за трешку раком - знаю, а вот за РУБ ЕЖОМ -нет!"

Владимир Печатников

она заметно отличается от позы римского воина застегивающего сандалии

Лоуренс Аравийский

ванька.. Если серьезно - сидя опустить голову и руки положить на колени

Анна Анатольевна

Ахах....спасибо Дунька...

Юрий Баранчиков

На ж.опе сидит и в ж.опу глядит...В общем как у всех "дорогих" россиян!