Роман Иванов.

Существуют ли мужчины подкаблучники? Как они проявляются?
На работе одна женщина сказала что мужчин подкаблучников не существует, а есть любящие мужья которые уважают своих женщин, и делают всё для неё что она попросит. Часть женщин с ней согласилась, часть нет. Мужская часть коллектива сказала, что если мужчина во всём соглашается с женой, не имеет своего мнения, жена крутит им как хочет, то такой муж, тряпка, подкаблучник, лох, лузер, и безвольная скотина, к которому жена так и относится, как он позволил к себе относится.
Я вспомнил примеры таких мужей-мужчин из кинематографа. Это отец Настеньки из сказки Морозко, и отец золушки из сказки Золушка. Понятно что это сказки, но я думаю что такие мужчины которых и словом таким назвать стыдно встречаются и существуют в семьях. Можно ли сказать что они опущенные? Так всё таки мужчины подкаблучники это любящие мужья, или безвольные тряпки? Женщины вам выгодно иметь отношения с мужчиной подкаблучником? Мужчины какое ваше отношение к таким?

–1
Ответы
Лилия Юсубова

Думаю, что существуют. При этом они могут занимать руководящие посты и на работе быть весьма непреклонными, а в семье ведут себя, как бессловесные личности, и это совсем не значит, что они дома стоят у плиты и занимаются уборкой.
Часто подкаблучниками женщины из зависти называют чужих мужей, которые помогают во всём своим жёнам, не делят домашние дела, на женские и мужские. Могут и детям памперсы поменять, и обед сготовить, и квартиру пропылесосить. Такие мужчины имеют своё мнение по всем вопросам и если советуются с женой, то соглашаются с ней лишь когда она действительно права. Такие мужчины у меня вызывают только уважение.
В современном мире, когда женщины работают наравне с мужчинами, а иногда и зарплата жены превышает зарплату мужа, мужчина уже не является основным добытчиком в семье, так что и роли в семье меняются.

Уральская Рябинушка

Легенда или миф, не знаю. Но это интересно. Во Франции, во времена правления Генриха Второго, жил-был рыцарь. На всех турнирах всегда выходил победителем. На очередном туре почему-то отказался участвовать. жена уговаривала, умоляла, а рыцарь-нет. Затем не на шутку рассерчала и стала срывать с себя вещи и бросать в мужа-рыцаря. Муж забеспокоился. И последнее, что он поймал у жены, был её башмак. Так он и пошйл на турнир с её башмаком, и снова вышел победителем. Вывод; я считаю, что подкаблучники (правильнее-подбашмачники), не столько безвольные, безхарактерные, а сколько любящие и уважающие жён

Роман Иванов.

Нет.

Уральская Рябинушка

это-ваше мнение. А моё-да

Роман Иванов.

Это частая женская манипуляция - настоящий мужчина, и многие на неё ведутся, через эту манипуляцию женщины приписывают миллион различных долгов и обязанностей и делают из мужчин тряпок, крутят ими как хотят и имеют любовников. Настоящий мужчина это тот кто может отказать, сказать твёрдо - нет, он управляет, он хозяин положения, он может исполнить женскую прихоть, но это он решил, он мог и отказать, он все решает, а мужчина который не может сказать - нет, тот да тряпка и подкаблучник, таких женщины ,и используют как ресурс, а спят с любовниками, и за бесплатно, есть снабженцы, а есть трахари. Подкаблучники почти всегда сильно привязаны к женщине, они ведомые и находятся в слабой позиции и имеют сильный страх потери, очень боятся не угодить, и когда им изменяют с сильными самцами, когда бросают, а это несомненно случится, то сильно страдают и рыдают порой как девочки. Мужчина-подкаблучник во-первых, старается угодить женщине с целью подняться в её глазах. Он это делает из своих личных соображений, для достижения своих целей.Во-вторых,подкаблучник беззаговорочно слушает приказы женщины и не смеет ей возразить, а послушно их исполняет, хоть и через силу.

Роман Иванов.

Заботливый мужчина именно заботится о благах женщины, причём бескорыстно. Он взял на себя ответственность за её благополучие. Но он не будет выполнять любые её прихоти, он не позволит сесть "себе на шею"Возможно, такого мужчину растила мать без отца, и всю свою любовь "выливала" на сына, вот он и вырос, полагаясь на то, что за него всё решает женщина. Жена волева́я, активная. Муж - уступчивый и мягкий. Но, всё же, женщины больше любят сильных мужчин. Если женщинам сильно во всем потакать, то это не пойдет им на пользу. Они сами перестанут уважать "послушного" мужчину. Заботливый мужчина отличается от "подкаблучника" тем, что он - глава семьи, который принимает важные решения, и на которого всегда можно положиться. А муж "подкаблучник" всегда надеется на свою жену. Он ждёт от неё принятия решений в важных жизненных вопросах и не перечит ей, даже зная, что она не права.

Уральская Рябинушка

Подкаблучник это в теперешнем понятии слюнтяй и тряпка. Это мы переиначили значение слова. Вы мне хоть целый талмуд напишите, но я при своём мнении

Роман Иванов.

Но, я останусь при своëм мнении.

Уральская Рябинушка

ваше право-не отнимаю

Костя Кузнецов

У меня есть один корефан, не знаю может он по другому или нет, он стал таким из за алкоголизма, я тоже алкоголик в завязке, но я стал самостоятельным человеком, дома у меня хорошо, а он видать по другому не может, а в целом, любящий муж и подкаблучник, это разные вещи, если двое любят проявляют заботу друг о друге, доверяют и т.п., а подкаблучник, он не имеет права голоса, своего мнения, делает только, то, что ему можно и т.п. я думаю, что и у подкаблучника и у обладательнице каблука, низкая самооценка

Роман Иванов.

Согласен целиком и полностью.

Таяна

Они просто без веры в себя и свои силы. Есть мужчины любящие, есть подкаблучники, а есть уничтоженные морально(как отец Настеньки). Вторые - те, кто лежит на диване, чего-то пиздит на жену, пока жена решает и его проблемы и свои. Первые разгребают свое, потом ее и еще цветочками балуют и если женщина нужна - приедут в любое время дня и ночи.

Aleksander Jakovlev

Зачем я дома должен выглядеть грозным хозяином?! И что значит "во всем соглашается"? Всегда можно найти компромисс, если мнение жены не совпадает с моим )))

Бе
Безилмэн.

Ты задротов описал🤷‍♂️Каблук нормален,нахуя по пустякам свое Эго тешить?Самоутверждаться за счёт женщины,а в реале быть фуфлыжником???

Роман Иванов.

Мужчина каблук это ненормальный мужчина.

Бе
Безилмэн.

Ну,ты задрот🤷‍♂️Я даже не сомневаюсь😁Ибо задаешь задротные вопросы🤷‍♂️

Марго Беккер

Это Любящие и Умные-мужья, желающие созранить ВИДИМОСТЬ СЕМЬИ И просто не хотят связываться с истеричными, вечно недовольными Жонками...

Роман Иванов.

Есть любящие, а есть реальные подкаблучники. Разные это мужчины.

Марго Беккер

иди в задницу древний ты

Роман Иванов.

подкаблучник подчиняется жене.
Именно подчиняется, потому что по тем или иным причинам не решается ей возражать... можно сказать, что боится поступать по-своему.
Например, мужчина попросту слабохарактерный "по жизни" и в принципе никому не решается возражать. Если так - то очень возможно, что и отношения, и брак были полностью инициативой жены.
Или, что бывает реже, жена намного умнее мужа и потому способна уверенно его контролировать.

Но в общем то верно одно: подкаблучник подчиняется.

А заботливый мужчина заботится о женщине по своей воле, по своей инициативе.
И главное - способен и готов настоять на своем, если их с женой мнения расходятся.

Роман Иванов.

Именно так.

Роман Иванов.

Реальная история, рассказывал коллега с работы. Он рассказал совершенно немыслимый случай одной семьи. Жена совершенно в открытую приводила в дом любовников при муже, а ему давала снотворное чтобы он спал без задних ног, не мешал ей шпилиться с любовниками. Он это безропотно принимал, а если и подавал голос, то бывал подвержен унижениям, угрозам, и бывал бит любовниками- ёборями своей жёнушки. В итоге это тело спало, а эта шкура шпилилась с трахарями.

Ин
Инна

Подкаблучники-или безвольные или хитрые. Это ж так легко-ни за чтотне отвечать. А любящий мужчина берёт ответственность на себя

Ирина

Главное, уважение. Если с чьей-то стороны нет уважения к партнеру, а его это вполне устраивает - тряпка.

Юлия Пак

А тюремный жаргон был так необходим? Свалил все в одну кучу, сказки, понты, тряпки.

Роман Иванов.

Из песни слов не выкинешь.

Юлия Пак

Это не песня, это пошлая частушка.

Роман Иванов.

Такова жизнь, и такие мужчины встречаются в жизни.

Юлия Пак

А Турчинский говорил, что мужик дома должен быть подкаблучником, а самоутверждаться он должен не за счет женщины в семье. Для этого есть мужские дела и развлечения.

Роман Иванов.

Это частая женская манипуляция - настоящий мужчина, и многие на неё ведутся, через эту манипуляцию женщины приписывают миллион различных долгов и обязанностей и делают из мужчин тряпок, крутят ими как хотят и имеют любовников. Настоящий мужчина это тот кто может отказать, сказать твёрдо - нет, он управляет, он хозяин положения, он может исполнить женскую прихоть, но это он решил, он мог и отказать, он все решает, а мужчина который не может сказать - нет, тот да тряпка и подкаблучник, таких женщины ,и используют как ресурс, а спят с любовниками, и за бесплатно, есть снабженцы, а есть трахари. Подкаблучники почти всегда сильно привязаны к женщине, они ведомые и находятся в слабой позиции и имеют сильный страх потери, очень боятся не угодить, и когда им изменяют с сильными самцами, когда бросают, а это несомненно случится, то сильно страдают и рыдают порой как девочки. Мужчина-подкаблучник во-первых, старается угодить женщине с целью подняться в её глазах. Он это делает из своих личных соображений, для достижения своих целей.Во-вторых,подкаблучник беззаговорочно слушает приказы женщины и не смеет ей возразить, а послушно их исполняет, хоть и через силу.

Роман Иванов.

Заботливый мужчина именно заботится о благах женщины, причём бескорыстно. Он взял на себя ответственность за её благополучие. Но он не будет выполнять любые её прихоти, он не позволит сесть "себе на шею"Возможно, такого мужчину растила мать без отца, и всю свою любовь "выливала" на сына, вот он и вырос, полагаясь на то, что за него всё решает женщина. Жена волева́я, активная. Муж - уступчивый и мягкий. Но, всё же, женщины больше любят сильных мужчин. Если женщинам сильно во всем потакать, то это не пойдет им на пользу. Они сами перестанут уважать "послушного" мужчину. Заботливый мужчина отличается от "подкаблучника" тем, что он - глава семьи, который принимает важные решения, и на которого всегда можно положиться. А муж "подкаблучник" всегда надеется на свою жену. Он ждёт от неё принятия решений в важных жизненных вопросах и не перечит ей, даже зная, что она не права.

Юлия Пак

Не все так однозначно и просто, как вы тут расписали. А женщины, садящиеся на шею с лозунгом " я же девочка" просто пиявки. Мне не нужен мужчина принимающий за меня важные решения. Он может их принимать только вместе со мной.

Ма
Маргарита

А Янычар - подкаблучник?...))))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это мужчины без мужской стержни

Галина Булыгина

Обратитесь к мужчинам

Роман Иванов.

Так я у всех спрашиваю. Вы лично как считаете существуют ли такие мужчины? Права ли женщина с моей работы?