Вл
Владимир.

Когда-то композитор В.П. Соловьёв-Седой, написавший "Подмосковные вечера", задал Съезду Композиторов вопрос: можно ли доверять написание музыки человеку, который даже ноты пишет неправильно в своей фамилии.
Мы хоть и не композиторы, но не совсем уж дикие.
Как надо изменить каждую ноту, чтобы из сочетания Ми-ре-до-ля получилась фамилия известного советского композитора? 🦧

Ответы
Татьяна

Мурадели - не могу сказать, что написал. Сейчас посмотрю. Посмотрела. Стыдище, не вспомнила, что В.Мурадели автор музыки "Бухенвальдский набат". Есть и другие, но это...! Или вопрос о ком то другом?

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Конечно, Вано Ильич. Приятно. что когда мы встретимся - будет, о чём поговорить. Для начала...🤝🌹

Татьяна

👏🍰

Ke
Keeper

Некогда расхожий анекдот про Фаину Георгиевну: "Вано Ильич, а ведь вы не композитор..."

Вл
Владимир.

Если там анекдот, то у меня факт. Впрочем, все анекдоты имеют под собой реальные события из жизни, как знаменитых, так и простых людей.🤝

Виктор Шаламов

Му-ра-де-ли. Вано Мурадели.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Вано Ильич. Приятно видеть человека, знающего нашу музыкальную культуру.
Спасибо за Ольгу Борисовну. Так до конца и недооценённая артистка, к сожалению.🤝

Виктор Шаламов

У неё потрясающе тёплый, материнский тембр голоса.

Вл
Владимир.

Да, легко узнаваемый и запоминающийся.

Віктор Край

это вы союз композиторов вопрос задавайте...

Вл
Владимир.

Спасибо. Учите Вашу жену борщ варить.🤝

Віктор Край

ну-ну...

Уральская Рябинушка

Вано Му-ра-де-ли

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно же. Вано Ильич. "И на Марсе будут яблони цвести". Приятно видеть знатока советской музыки.🤝🍫

Уральская Рябинушка

🤝Приятных собеседников

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - наиприятнейшая.🤝🌹

Люсьен ***

Вано Мурадели

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть такого красивого знатока советской музыки.🤝🌹

Майя Петрова

Вано Мурадели

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Вано Ильич. Приятно видеть знатока советской музыки.🤝🌹

Е*
Елена *******

Му-ра-де-ли

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У Вас аналитический ум.🌹

Александр Ипатов

интересно

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Мурадели Вано Ильич. "Бухенвальдский набат".🤝

Александр Ипатов

спасибо за ответ добра

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!

Татьяна Богомолова

Мурадели?

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, Вано Ильич. Приятно видеть знатока нашей музыкальной культуры.🤝🌹

Татьяна Богомолова

И Вам спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Ев
Ева

Мурадели

Ев
Ева

Взаимно!

Ев
Ева

Благодарю

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Ев
Ева

👍👏😊

Елена Асвойнова-Травина

Мурадели

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вано Ильич. Приятно видеть знатока советской песенной классики.🤝🌹

Наташенька

Мигуля?)

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти - Му-ра-де-ли. "Бухенвальдский набат".🤝🌹

Наташенька

Сильная песня. Мы в школе учили на пении в 8 классе...

Вл
Владимир.

Да, замечательный композитор. "И на Марсе будут яблони цвести".😍

Ирина

🤔

Вл
Владимир.

Я тоже не додумался, а оказывается всё просто: Му-ра-де-ли. Вано Ильич. "Бухенвальдский набат".🤝🌹

Ирина

🤔невероятно

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍