Марина Нагиманова

как поднять самооценку?

Ответы
Ver@ Ver@

Упражнение №1
Делаем акцент на том хорошем, что в вас есть. Залог его успеха — регулярное выполнение.
Возьмите лист бумаги, разделите его на две части. В первой — напишите все свои положительные качества. Во второй — то, что вам в себе не нравится и то, что вы хотели бы изменить в себе. Затем тщательно зачеркните каждое слово в списке с отрицательными качествами. Оторвите эту часть листа и уничтожьте (разорвите на мелкие кусочки, пустите по ветру, сожгите). Заучите наизусть оставшийся текст и регулярно повторяйте его про себя каждое утро или вечер с формулировкой «я - ….». Затем возьмите за правило добавлять одно новое качество в этот список каждые три дня.
Упражнение №2
Отслеживаем положительную динамику. Выполняется ежевечерне.
Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими, начните сравнивать себя с собой — той, что вы были вчера. Подмечайте все хорошее, что вам удалось сделать за сегодня, пусть даже это будет пара мелочей. Обязательно хвалите себя и следите за динамикой процесса.
Упражнение №3
Заменяем негатив позитивом. Выполняется поэтапно.
• 1Создайте я-образ. Представьте себе образ самой себя. Просто подумайте о том, как вы выглядите, это должна быть целостная картинка, демонстрирующая не только внешность, но и характер.
• 2Измените настрой. Все, что в вашем образе выглядит негативным, постарайтесь изменить, представив эти элементы в более выгодном свете. Например, если вы видите себя медлительной, и такая особенность может означать, что вы склонны откладывать свои дела в долгий ящик, или с трудом приступаете к новому делу, подумайте о том, что та же самая черта оберегает вас от импульсивного поведения и дает вам возможность все тщательно взвесить, прежде чем предпринимать какие-нибудь действия. Руководствуйтесь принципом «Мои неудачи на самом деле — успехи, просто я смотрела на них не с той стороны».
Представьте завершенный и цельный образ самой себя, такой, какой вы выглядите в момент достижения желанной цели.
• 3Снимите кино. Теперь пусть этот я-

Натуська Малышка

Спасибо большое

Ver@ Ver@

пожалуйста

Nickson.

это очень просто .....просверливаете в самооценке четыре дырочки,потом продеваете в дырочки веревочки,завязываете узелки ...Потом к стенке прибиваете специальный ролик.продеваете веревочки в отверстие ролика и закрепляете на ролике узлом ....потом беретесь за вороток,расположенный на ролике и медленно.аккуратно вращаете ...веревочки наматываются на ролик и натягиваются ,потом,когда веревочки натянулись,вращаете быстрее.но плавно ,без толчков ...и......самооценка поднимается ....Я так часто делаю ...помогает ....все зависит от вас короче ...

Андрей Струков

составьте список ваших сильных сторон и слабых, умения, навыки, профессиональные качества. Совершенствуйте то, в чём вы сильны и развивайте то, в чём имеете слабость. Далее...спорт..непременно..может попробуйте то, что раньше для вас было не приемлемо..велосипед, ролики, коньки, плавание..что угодно... и т.д. )))...измените имидж, поменяйте гардероб, постарайтесь как можно сильнее и больше нравится себе и конечно же дарите улыбку и радость общения с Вами другим ))))

Наталья Лисненко

спасибо

Андрей Струков

Добро пожаловать ))))..у Вас всё получится )))

Лара *******

Причин множества при пониженной самооценки.......нельзя говорить про себя плохо-даже в шутливой форме,Прости родителей,поддерживай себя сам,Не сравнивай себя с другими-ты личность. Живи своей жизнью,без оглядки на других. Знай всегда,что у каждого человека в этой жизни свой путь. Жизнь-классная штука!!! Живи именно так,как тебе самому того хочется. Попробуй и тебе понравиться и еще успешные люди никогда ни ходят сгорбившись,ровная спина-залог успеха!!!

Oleg Samorodnov

1. Получить высшее образование 2. Идти вверх по служебной лестнице. 3. Освоить какой-то престижный бренд, популярный в обществе (игру на гитаре, фортепьяно, вокал, декларирование стихов, макраме, экзотический танец, кулинария и проч.)... 4.Хорошо одеваться 5. Всегда быть в курсе последних новостей - политических, экономических, военных) 6. Регулярно посещать тренажёрный зал или бассейн 7. Осваивать хотя бы один иностранный язык - регулярно и настойчиво

Матвей К-В

самооценка человека складывается из 2 составляющих: "я реальное" - то, что человек представляет собой в настоящий момент, и "я идеальное" - то, каким человек стремится быть.

Это соотношение можно представить в виде дроби: я реальное/я идеальное.

Чтобы повысить самооценку, необходимо либо:
1. Повысить "я реальное" - совершить какой-либо успех.
2. Снизить "я идеальное" - снизить уровень требовательности к себе.

Татьяна Таня

не могу снизить ...

Матвей К-В

Значит придется сделать что-то, что повысит "я реальное"

Татьяна Таня

подвиг совершить придется

Матвей К-В

Видимо)

Жо
Жорж

Посмотри в зеркало улыбнись.... смотри в глаза себе улыбайся и скажи что любишь себя... встань возле большого зеркала... в одежде или без и отмечай свои сильные стороны.... что нравиться окружающим.... над чем поработать.... потом в зал.... думай что говоришь как говоришь... можешь использовать афирмации .... например раза два в день говори себе что например умная красивая уверенная в себе... ну смысл вроде понятен...

Руслан Антонов

....Учиться учиться и УЧИТЬСЯ!!! А многие мудрые рекомендуют: "Умнеть умнеть и умнеть"!.......такие как Сергей Савельев, Твердохлебов, писатель Сидоров, Левашов... и так далее их много... и не слушать этьих слуг и прислужников АИДов.......(Зомбиящик, радио -0 официальное, фильмы сериалы, которые нас дурят....).....Это я так считаю очень кратко... 🌾

Ирина Мандер

Пусть наполнится счастьем Земля ! К нам на службу сменяя Дракона приползает царица Змея. Значит, год будет мудрым, спокойным, без разрух и мучительных бед. Значит ждет нас в году этом Новом непременно везучий билет! Значит сбудутся наши желанья, От души вам сейчас говорю: Всем здоровья, успехов и счастья в наступающем Новом Году!

Наталия Каменных

Сядь и вспомни, когда тебя хвалили и за что, вспомни эти моменты, вспомни, когда тебе делали комплименты молодые люди, вспомни, когда тебя хвалили на твоей работе и при этом распрямляй и распрямляй спинку, пока не изогнется до упора, а потом пусть тебе кто-нибудь хоть слово скажет против, ну ведь отдачу получит? Наверняка!!!!

Людмила Нестеренко

Вы личность,будьте честны и правдивы в отношении себя,не сравнивайте себя с другими,будьте уверенными в себе,общайтесь с доброжелательными людьми.В споре сдерживайте негативные эмоции,если в чём то неправы,признать это,имейте право на собственное мнение,и помните что уверенность поможет поднять вам самооценку.

Юлия Пак

Возьмите лист бумаги и напишите все свои положительные качества в столбик. ВСЕ! Типа: у меня много друзей, я хороший работник, я вкусно готовлю. У меня музыкальный слух, у меня разряд по фехтованию, я умею вязать крючком. друзья любят собираться у меня... И в конце итог: Я ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! Перечитывайте иногда...

Андрей Лупенский

приклей фотку на зеркало, и каждое утро вставая смотри на нее и говори: "Я крут! Боже, как я крут!!! Я самый успешный" и т.д. и т.п., только избегай определений со словом "не", типа " я неплохой", найди синоним без него 😉 и запомни - по-любому ты в чем-то крут))) и другого такого как ты нет и не будет 🙂

Татьяна Куликовских

пересмотрите то, что вы делали когда-либо...попробуйте делать то, что у вас получается хорошо. развейте это! узнайте больше, уделите время, найдите секреты...все само собой поднимется. Счастье от того, что "получается" и дает почву для уверенности во всем остальном. Удачи!

Евгения

Ирина, очень просто! Делюсь собственным опытом. Просто посмотрите по сторонам. На глупых, напыщенных, самодовольных идиоток. И сразу поймёте, что Вы намного интереснее, позитивнее, умнее и интереснее их! Удачи Вам!!! 🌹🌹🌹

Ирина К

Да и так вижу кругом, что глупых дурочек полно! Но мне муж самооценку понизил!

Евгения

Муж не очень умный мужчина. За ваш счет он самоутверждается. На пляже жирные коровы лежат рядом с симпатичными подтянутым мужиками. И ничего, любимы. Поэтому считайте, что оо, что говорит муж, это его личные тараканы. Которые к вам никакого отношения не имеют

Камикадзе-Божественый Ветер

Поздравляю с 8 Марта,
Будь сегодня веселей!
Ты как солнышко прекрасна
В этот светлый яркий день.
Я тебе желаю счастья
И прекрасных нежных слов.
Пусть весна на крыльях страсти
Принесет тебе любовь!

Murad Avetisyan

Хороший вопрос ! занимайся самообразованием немного ,развивайся духовно и физический ,а вот после всего и сама себе придет это самое :ОЦЕНКА ! А главное Это тебе скажут ....!:)Вот так Свет

И(
Игорь (Волжский)

Когда у меня начинаются комплексы, я вспоминаю, что Бог ценит нас больше, чем мы сами.. Мы - сотворены Им по Его образу и подобию. Даже могущественные ангелы такой чести не удостоились.

Владимир Онучин

Повышать свой интеллектуальный уровень(больше читать) и не бояться высказывать в дискуссиях собственное мнение даже если оно идет "вразрез" с общепринятым или мнением начальства.

Татьяна Ращупкина

Подходи к зеркалу и говори-я-умный,красивый,но самое главное-реши,какое качество тебе нужно-представь точно сформулируй в форме утверждения-сам не заметишь,как жизнь наладится