Альберт Кононов

Из романа Горького" Мать" в сочинении школьника: - Уж пусть, думала темными ночами заплаканная мать, сын ее будет революционером, нежели пьяницей. Какая глубокая мысль - не правда ли?

Ответы
Ирина Чарикова

А сейчас бы она подумала:уж лучше пьяницей, чем революционером.Вон сколько бед понаделали.

Василий Дарчиев

Да уж,..... если учесть какая могла бы быть революция)))))

Клаудиа Сидоренко

кем бы вы слово революционер сейчас заменили?)

Альберт Кононов

Политпредпрениматель

Клаудиа Сидоренко

ахахах)

Александр Себихов

Для школьника вполне простительная, однако!

Ольга Мерлина

Верно. Муж ее был буйным пьяницей

Надежда Максимова

Лучше бы он был пьяницей...

Евгений Никитин

Как же это лирично!..

Евгений Никитин

И, вообще, всё, что связано, с Россией, носит налёт парадоксальности, даже мысли учащихся...

Альберт Кононов

Да, точно

Евгений Никитин

А вот я бы из такого нелёгкого выбора - революционер или пьяница - избрал бы второе... Но я ведь не мать, да и время сейчас, слава Богу, другое!))

Альберт Кононов

Уж лучше ревопьяницей

Евгений Никитин

Всеобъемлюще

Th
Theodore

Хахахаха

Альберт Кононов

хухуху

Th
Theodore

То есть альтернатива, равноценная замена

Th
Theodore

😂😀☺️👍🙃😂

Amirani Chabukiani

правда

Александр

ДА.