Кот Томас На Пенсии

Как вы думаете, согласуется ли Библия с наукой?

−24
Ответы · страница 4
Аламути

Они разные вопросы решают

Кот Томас На Пенсии

Кто они? 🙂
Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. Что Земля находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе. «Все реки текут в море, но море не переполняется. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Th
Theodore

Библия вовсе не про науку

Кот Томас На Пенсии

... согласуется 🙂

Th
Theodore

Библия о воспитании человека, а не о физическом устройстве.

Кот Томас На Пенсии

И об устройстве тоже. Только простым языком.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В большинстве своём - нет.

Кот Томас На Пенсии

А конкретнее можно? 🙂

Можно. С какой именно наукой привести примеры рассогласования?!

Кот Томас На Пенсии

Как угодно...

Тамара Бабич

Наука подстраивается.....

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Тамара. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится простым языком, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. И что она находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе говорится: «Все реки текут в моря, но моря не переполняются. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Александр Юрьевич Бондаренко

и те и другие хотят есть

Кот Томас На Пенсии

🙂 ваш ответ из другой оперы. Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Александр Юрьевич Бондаренко

ученым написано

Кот Томас На Пенсии

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Владимир Строганов

Наука не признает Бога.

Кот Томас На Пенсии

Человек совершает массу ошибок потому, что истина его волнует меньше, чем признание, слава и деньги.

Владимир Строганов

главе 1 Книги Бытия позволяют оценить возраст Земли и Вселенной примерно в 6000 лет... Возраст некоторых звезд иссисляетсч млрд лет..!!

Кот Томас На Пенсии

Это крайне неверная гипотеза.

Владимир Строганов

Ты пользуешься инетом.. Тут ты веришь науке. А в других случаях нет... Радиоуглеродный анализ:
Используется для определения возраста останков путем измерения содержания радиоактивного изотопа углерода-14.

Владимир Строганов

амонитам по 400 млн лет. Амониты есть, а земли ещё нет.😃. Чудны дела твои Господи.

Се
Сежок

нет. чаще в разрез идет

Се
Сежок

не пытайтесь агитировать. Кому надо тот сам верит.

Кот Томас На Пенсии

Вера приходит с услышанным 🙂

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 Иисус Христос совершал огромное количество чудес и лишь немногие пошли за ним 🙂 даже его родные братья и сёстры не сразу ему поверили 🙂

Се
Сежок

вы становитесь в своем упорстве смешным . До свидания

Кот Томас На Пенсии

То не мое упорство, а история человечества. Всего наилучшего.

Михаил Щербинин

Минимум с теософией.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Михаил Щербинин

Иди, броди.

Кот Томас На Пенсии

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

Василий Стеклов

Уже согласовывают😊

Кот Томас На Пенсии

Да, согласуется 🙂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, не советуется

Кот Томас На Пенсии

Спорим вам слабо дать определение слова секта без Яндекса или Гугла?!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

«Вера же, — для верующего — есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.»
(Послание к Евреям 11 глава — Библия — Иоанн Златоуст)

Кот Томас На Пенсии

Это перевод синодальный от 1876-го года. Есть более точный от 2021-го: вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ясное доказательство существования того, что невидимо.
Однозначно, как не переведи. Верь в невидимое, и будет тебе рай.

Кот Томас На Пенсии

Балда ты 🙂

Вера Гудкова

нет. н согласуется

Кот Томас На Пенсии

🙂 Да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.

Вера Гудкова

Только это! А как вечная жизнь человека на земле?

Кот Томас На Пенсии

Она будет возможна после Армагеддона 🙂

Не Просто Я)))

А наука с библией?

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Владимир С

Как договорятся?

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Ве
Ведьмак

Скорее наоборот.

Кот Томас На Пенсии

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы всё равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)
"Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Dear Deranged Deer

Было бы желание

Кот Томас На Пенсии

Вы молодец 🙂
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о:
1.) порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31);
2.) о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22);
3.) о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6);
4.) И о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14)... 🙂

Dear Deranged Deer

Ну там еще много про генетику и прочее)

Кот Томас На Пенсии

«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Dear Deranged Deer

Воооот

Qqqq Qqqqq

от слова совсем

Кот Томас На Пенсии

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Qqqq Qqqqq

что за земля Сеннаар?

Кот Томас На Пенсии

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь царь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8).
Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии.

Qqqq Qqqqq

не надо так смешить, больно все так исторически верно, но где этому подтверждение?

Кот Томас На Пенсии

Ищите да найдете. Не ищите лёгких путей и готовых ответов.

Владимир

наука с Библией

Кот Томас На Пенсии

🙂 Да, согласуется 🙂

Va
Varenich

Согласуется... 🙂

Кот Томас На Пенсии

Да, согласуется 🙂

Андрей

это день и ночь

Кот Томас На Пенсии

🙂 Да, согласуется 🙂
Согласуется ли Библия с наукой? Ответ тут https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=502014236&srctype=wol&srcid=share

Иса Джи

пусть наоборот

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂