Кот Томас На Пенсии

Как вы думаете, согласуется ли Библия с наукой?

−24
Ответы · страница 5
🍎П
🍎𝓜𝓪𝓹у𝓬я Плю𝔀𝓴ин𝓪 🍎

Вобще не думаю

Кот Томас На Пенсии

А вы её читали? 🙂

Кот Томас На Пенсии

Понятно 🙂
В действительности же да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится простым языком, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. И что она находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе говорится: «Все реки текут в моря, но моря не переполняются. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Фируза Ибрагимова

Думаю, что да…

Ев
Евгений

очень отчасти

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Евгений 🙂 Да, согласуется 🙂
1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. Что Земля находится в пространстве.
2.) О круговороте воды в природе. «Все реки текут в море, но море не переполняется. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь» (Библия, книга Экклезиаст 1:7).

Ев
Евгений

пункт 2 верен

Кот Томас На Пенсии

Ещё парочка аргументов.
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Ев
Евгений

слушай... я уважаю твое мнение - но посмотри хоть чуть дискваери, НУ ХВАТИТ ЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА КОГДА СЖИГАЛИ бРУНО

Кот Томас На Пенсии

Смотрю регулярно Дискавери. Там всё подгоняют под теорию эволюции, которая до сих пор остаётся теорией.

Ев
Евгений

стоп - я не про Дарвина - я про созданиевселенной - какая нах Змля подвесилась? пыль

Галина Смирнова

Думаю,что нет.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. 🙂 Да, согласуется 🙂 вот парочка аргументов.

Кот Томас На Пенсии

Да, теперь вы в курсе 🙂

Андрей Лапин

что выдумаете

Кот Томас На Пенсии

🙂 Да, согласуется 🙂

Николай Бочкарёв

Нет, конечно.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Art

Естественно

Art

Почитайте доступ в интернет у вас есть

Кот Томас На Пенсии

Вы в двух словах пожалуйста.

Art

1. Исторический факт большого потопа, покрывшего широкую площадь ранней цивилизации, доказывается тем, что нанос в два с половиной метра толщины покрывает весь "культурный уровень" в Евфратской долине. Потопные отложения были обнаружены в ряде мест:Фара Фара (Шуруппака, или Суккурру), которую археологи раскопали в 1931 году. Находки свидетельствуют о том, что в этом месте была человеческая цивилизация, далее произошел потоп.Похожие слои есть в Уре (городе Авраама), которые были обнаружены в 1929 году. Доктор Ч.Л. Вулли, который руководил раскопками, заявил, что 2,5-метровый слой глины, найденный во время археологических работ и покрывавший руины более древнего города, не мог быть нанесен при разливе рек, и их причиной мог быть только очень большой разлив воды, большом потопе. Кроме того, культурные слои под и над слоем глины настолько различаются, что это свидетельствует о "внезапной и потрясающей перемене в истории мира", которая погубила древнюю цивилизацию, на месте которой спустя время смогла сформироваться новая.В городе Киш (Ухеймер, Эль-Охеймер, Ухаймир) на восточной окраине Вавилона, на высохшем дне реки Евфрата. Записи на табличках говорят, что Киш был первым городом, отстроенным после потопа. В 1928-1929 гг. в Кише проводились раскопки, в ходе которых также был обнаружен большой (1,5 м) слой глины, указывающий на большой потоп. В самом слое никаких предметов нет, зато под ним, как и в Уре, находился культурный слой древней цивилизации и скелеты животных.
2. Если люди жили на земле уже десятки тысяч лет, то население земли должно быть больше и количество захоронений

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ваши усилия 🙂

Art

тоже должно быть гораздо больше. Однако население мира вполне соответствует тому, что когда-то население земли уменьшилось до 8 человек, во время потопа.
3. Сказания о потопе зафиксировано не только в еврейской культуре. К примеру, шумерский "Список царей" из Нижней Месопотамии содержит запись о потопе. Такие выражения, как "затем потоп покрыл всю землю"... и "после потопа", встречаются в этих записях.
Шумерская табличка, написанная 2000 лет до Р. X., дает полное описание потопа: один человек был спасен в большой лодке благодаря вмешательству богов. Вавилонский "Эпос о Гильгамеше" основана на этом рассказе, но он полнее описывает потоп. Рассказ взят из библиотеки Ашшурбанипала, и его содержание весьма близко к библейскому.
Интересно, что оба рассказа придерживаются мысли, что потоп был божественным наказанием за человеческие преступления, один человек был предупрежден, и он спасся в лодке и в обоих текстах одинаково описаны физические причины потопа (хотя библейский рассказ более устрашающий) и в обоих есть упоминание об остановке лодки на горе, о двух птицах, из которых вторая не вернулась обратно. Наконец, оба рассказа говорят о жертвоприношении спасшихся и их благословении.
Предание, существовавшее во всех народах можно объяснить только тем, что все расселившееся по всему свету человечество унесло с собой воспоминание о потопе, бывшем при их предках.
4. Еще один аргумент – существование на всех континентах пещер, почти всегда на возвышенности, буквально набитых скелетами необычного смешения животных, которые лезли на горы, видимо, в поисках убежища от наступающей воды.
5. Ископаемые останки морских животных на самых высоких горах - в Гималаях, Андах. Везде есть отпечатки раковин. Как они попали туда?

Ан
Анюта

Согласуется

Ан
Анюта

Великого конца этой системы вещей

Кот Томас На Пенсии

Вы доверяете Священному Писанию и его содержанию про Армагеддон? 🙂

Ан
Анюта

Доверяю

Кот Томас На Пенсии

Тогда вам теплый привет из Алматы 🙂

Ан
Анюта

Спасибо и вам тоже🙂

Николай Бочкарёв

Нет конечно.

Кот Томас На Пенсии

Скажите пожалуйста, почему вы так думаете?

Кот Томас На Пенсии

На самом деле да, согласуется 🙂

Валентина Мезрина

согласуется

So
Solaris

Нет конечно

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 согласуется. 1.) «Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём» (Библия, книга Иов 26:7). Здесь говорится простым языком, что Земля не стоит на трёх слонах, черепахе и змее. И что она находится в пространстве.

К.а.н.он

Местами, Да

К.а.н.он

Классно, готов к контакту

Кот Томас На Пенсии

Мы с вами давно ведём беседы на эти темы 🙂

К.а.н.он

Неужели?

Кот Томас На Пенсии

Да 🙂 несколько месяцев.

К.а.н.он

Экие мы молодцы

Иван Жуляев

🤣🤣🤣🤣🤣

Кот Томас На Пенсии

Стоит задуматься, а не смеяться...

Александр Егоров

Отчасти,да.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Александр. Хорошего вечера и отличного настроения вам 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

Яду Хари

Что курите

Кот Томас На Пенсии

🙂 Библия побуждает не курить и беречь здоровье...

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Яду Хари

Ну колитесь, что за интоксикации

Кот Томас На Пенсии

Чушь нести бросьте

Яду Хари

Бросил

Кот Томас На Пенсии

Периодически несёте

Ваша Маша

думаю, нет

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂

Константин Саратовцев

Конечно!!!

Кот Томас На Пенсии

Да, согласуется 🙂

Константин Саратовцев

С Вами невозможно не согласиться!!!

Просто Александр

Думаю да.

Кот Томас На Пенсии

Ничего нового от тебя и не ждал.

Кот Томас На Пенсии

Отсутствующий.

Кот Томас На Пенсии

Смени пластинку, "попугай" 😉

Просто Александр

Ты, придурок иеговый, читай внимательно , что я тебе пишу.

Кот Томас На Пенсии

Ничего разумного ждать от тебя не приходится.

Гайков Юрьевич

Частично

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Сможете пояснить свою точку зрения? 🙂

Гайков Юрьевич

Нет не хочу

Кот Томас На Пенсии

Хорошо. Тогда я отвечу 🙂
Да, согласуется 🙂
3.) Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

Ев
Евгений

не в коем

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Да, согласуется 🙂