Любовь Худобина

Зачем Ф.М.Достоевский ездил в монастырь?

Ответы
Валерий Шумак

на все воля от Бога...и Он дал ему другое задание быть писателем и вразумлять людей...о чем свидетельствует роман Идиот.

Любовь Худобина

А Вы думаете, что роман "Идиот" свидетельствует о Воле Божьей?

Валерий Шумак

одно название говорит само за себя не говоря о житие князя Мышкина.

Александр Вячеславович

Как это не приняли?А "Братья Карамазовы" он где писал по вашему?(С Толстым не путаете?)

Любовь Худобина

В Оптиной пустыни. Это известный факт.

Любовь Худобина

В самом Козельске? или еще ближе?

Александр Вячеславович

Чуть дальше...В Сосенском.

Любовь Худобина

А на фотографии Вы в Калуге, да? Часто бываете в монастыре? Я была там только один раз. Ездили с ночевкой. Впечатлений много, но жизнь монастырская очень, я думаю, не простая

Александр Вячеславович

Я крестился там в 24 года.(Ещё не жил в этих краях на тот момент)

Любовь Худобина

А что подвинуло Вас туда перехать?

Валентина Узунова

Был психически нездоров, возможно молился о здравии и избавлении от игромании.

Татьяна Лобанова

Правда не помню? читала много Достоевского.но вот биографию к сожалению нет.

Валерий Тим

у него было много мистического и оккультного, по моему мнению

Валерий Тим

В Добре есть простота, красота, величие; Божий дух несомненен, в нем нет и не может быть противоречий — все противоречия исходят от человека — противоречия человеческой природы, терзающие, мучающие, причиняющие боль и страдания. Безысходность может быть только в человеческом мире; в Божественном есть прорыв в бесконечность. Вера в Божественное всегда есть выход из мрака, поглотившего человека. Достоевского интересовали эти связи Божественного и земного, пути к возрождению, пути к спасению человека, но через открытие Божественной нити в душе, ОТХОД ОТ БОГА, ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ВЕРЫ И ВОЗВРАЩЕНИЕ К НЕЙ ЧЕРЕЗ ПОСТИЖЕНИЕ ВЫСОТЫ НЕБА И ГЛУБИНЫ СОБСТВЕННОГО ПАДЕНИЯ. Заглавными буквами я выделил причину его неприятия церковью.

Любовь Худобина

Спасибо за то, что уделили мне время.

Александр Шишков

Пожрать-выпить в трапезной, да и монашки классные бывают.....

Любовь Худобина

Речь идет о мужском монастыре. И почему Вы так о нем пренебрежительно?

Александр Шишков

Вы Почаев имеете в виду.... Так там и монашек и просто "светских" хватает, а если о Ф.М., то он - (Алеша Коромазов+Иван коромазов+Папенька Коромазов+Ставрогин)/2.....

Любовь Худобина

Нет, конечно. А какой еще монастырь приходит Вам на ум?

Александр Шишков

К богу, продавцы Бога не имеют никакого отношения. А равно монастыри и прочая синекура.

Александр Шишков

Плевать мне на монастыри, попов и всех, кто в аврамические религии верит. Они к Богу не имеет отношения.

Сергей Федин

А вы его читали. Ему там было место.Вы жизнь его прочтите.

Любовь Худобина

То, что его не приняли в монастырь - это известный факт.

Светлана Волостнова

Его отлучили от церкви? А может из-за того что был женат?

Любовь Худобина

Священники все женатые. За это не отлучают от церкви. В монастырь не берут - это да. Но мне кажется, что в этом случае причина совсем другая.

Евгений Блохин

Да Родиончик топориком помахал. И на хрен кому нужен

Фархад Садуллаев

Играл в азартные игры и много пил когда проигрывал

Александр Волков

Жил за счёт женщин - альфонс, пьяница, картёжник.

Любовь Худобина

Слишком беспощадно, мне кажется.

Виктор Дырков

Видимо граф Веселовский испортил его репутацию

Апександр Калюжин

насколько я знаю у него была эпилепсия.

Апександр Калюжин

может быть причиной отказа,ему нужен особый уход и постоянный контроль.

Де
Денис

Потому что в женский мужиков не берут

Де
Денис

Ну вот как то так получилось))))))))))))))

Евгений Медем

За просветлением. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Любовь Худобина

Может быть и за этим тоже.

Юрий Баранчиков

Да потому что монастырь был женский...

Михаил Тымчук

Он был психически больным человеком.

Fedor Shkenev

так уж больно много знал про бесов...

Владимир Ильин

Наверное он был отлучён от Церкви...

Нина Смирнова

За грехи тяжкие! Ведь он был игрок!

Любовь Худобина

Вы интересуетесь его творчеством?

Нина Смирнова

Я да-а-авно все его перечитала!

Любовь Худобина

А биографию его хорошо знаете?