Елена Сочинская

А в общем, женщина никогда не обманет мужа, не изменит ему, если сам он не развратит ее или не растопчет ее сердца, не возмутит и не оттолкнет ее своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью, дрянной и мелкой душонкой
Кроме того, ее любить надо! Пусть она чувствует, что она для тебя не только самка, а дорогой человек, твой ребенок, твой друг. Носи ее за пазухой, чтобы ей было тепло, а тогда можешь быть спокоен, она будет с каждым годом крепче льнуть к тебе, и вы станете единым целым?Г.Сенкевич

Ответы
Степан Удилов

Неправда! Скажите откуда мнение что все мужики козлы? Во первых среди мужиков есть не только мужья, но есть отцы,братья и дети, выходит что вы (женщины) говоря так не уважаете не только своих мужей но других родственников мужского пола! А между прочим ваши мужья это ваш выбор, выходит вы не уважаете себя и свой выбор, или вы заранее себе козлов выбираете!!! У вас много написано и все это говорит о том что вы считаете что мужчина должен и в этом вы очень сильно ошибаетесь, это всего лишь ваше желание которое вы можете с мужем обсудить а не требовать чтоб он его исполнил! Вы хотите чтоб вас ценили и уважали(любили), но сами не делаете этого, скорее наоборот "пилите", так чего же вы ждете от нас!?

Елена Сочинская

Согласна с Вами, Степан! Вы все правильно написали! И никто не называет вас, мужчин, козлами - мужей мы выбираем сами, и отцов, братьев,сыновей любим такими, какие они есть! Здесь описан случай отсутствия Любви!

Степан Удилов

Начинать нужно с уважения а потом уже любовь!

Елена Сочинская

Добра Вам и Любви!

Степан Удилов

Спасибо, и вам того же! Это не случай описан, сейчас многие девушки так думают, что мужчина "должен", а потом что он во всем виноват, такое воспитание!

Елена Сочинская

За всех ответить не могу! Благодарю за пожелание!

Светлана Зеленоболотная

Обратился мужчина к Богу: "Боже!Поменяй нас с женой местами , она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место. Бог выполнил его просьбу, наследующее утро просыпается муж на месте жены, подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом по магазинам, потом обед варить, только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть, а жена ему "а супружеский долг", .... Прошел месяц, муж взмолился "Боже! Верни все обратно, я уже так не могу больше..."

Елена Сочинская

Поучительная притча!

Светлана Зеленоболотная

Конец такой- Бог выслушал и говорит: Извини...поздно...ты -беременный!

Светлана Зеленоболотная

Конец такой- Бог выслушал и говорит: Извини...поздно...ты -беременный!

Елена Сочинская

Интересно, как он

Светлана Зеленоболотная

неважно...У Боженьки всё возможно 😊

Елена Сочинская

Благодарю за позитив!

Светлана Зеленоболотная

Обратился мужчина к Богу: "Боже!Поменяй нас с женой местами , она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место. Бог выполнил его просьбу, наследующее утро просыпается муж на месте жены, подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом по магазинам, потом обед варить, только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть, а жена ему "а супружеский долг", .... Прошел месяц, муж взмолился "Боже! Верни все обратно, я уже так не могу больше..."

Надежда Теплова

ничего, если я с техническим примером? возьмём два приёмника с разным диапазоном приёма и трансляции сигнала, у одного-большой, у другого-маленький; посылаем сигнал-"максимальная громкость", один орёт хоть затыкай, другой звучит значительно тише; один передаёт "люблю", используя свои возможности, другой делает то же самое, но у него другие возможности, слабее, чем у первого; разными их сделали на заводе, нас разными создал Бог... А дальше: "Ты меня не любишь, посмотри, что делаю для тебя я!" А он любит, и тоже "на всю катушку", но у вас разные... технические возможности ))

Елена Сочинская

Мысль Ваша понятна! Только я думаю, что чаще все- таки по жизни идут вместе " два приемника, с одинаковой громкостью"... А с разной они вообще не уживутся!

Надежда Теплова

а вот позвольте не согласиться, чисто вероятностно у людей совпадут два-три "параметра", это то, на что мы обращаем внимание делая жизненный выбор, один из них, например, "громкость", всё остальное у каждого будет своё...

Елена Сочинская

И так бывает, но я все- таки склонна считать, больше вероятности на успех совместного проживания у людей, с одинаковыми взглядами на жизнь, нежели у противоположностей!

Надежда Наумова

но иногда хочется расслабится-нужно Федя .НУЖНО! Вот и кончились гулянки.... Кутерьма... Загул... и... Пьянки... Больше нету недосыпа...... Больше морда не разбита......... Кожуры нет на ушах......Руки ноги не в бинтах...... Чистота... Порядок в доме.... Нет бутылок на балконе...... Нет в салатах фейерверка..... Вновь прикручены все дверки....... Нет на люстре колбасы........ Не разбросаны трусы....... Даже кот после веселья перестал болеть с похмелья....... Черт!........ Забыли!...... Снова в пот! .......Скоро ж СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Эрик Из Глазго

Так это...любить всех надо. Как будто мужчинам не важно чувствовать, что они "не только....но и...". За пазухой нас носить эт конечно лишнее, но не отворачиваться, когда мы падаем, и быть с нами до конца хоть в раю, хоть в окопе - может и не помешает)). А вообще странные эти все рассуждения на тему "он должен", "она должна" - ответственность за отношения на обоих, причем с первой их секунды и до конца.

Елена Сочинская

Согласна - смысл есть лишь когда оба, но в этой цитате чаяния любой женщины - ни одна из нас не откажется от того, чтобы её носили на руках...

Люба Борисова

Прав Генрик... все так и есть, и зря мужчины жалуются, что женщинам нужны лишь их деньги. Сам он и после смерти жены хранил память о ней создав фонд имени своей покойной жены, выплачивавший стипендии больным туберкулёзом деятелям культуры. От первого брака у него осталось двое детей и Сенкевич женился еще дважды. Очень точно сказал о том , что нужно женщине

Елена Сочинская

И я с ним согласна! Женщина по своей природе очень предана и привязчива! Не зря её сравнивают с кошкой - так же, как и кошка, она за нежное обращение горы свернёт...

Анатолий Чурин

Ты - рядом, и все прекрасно: И дождь, и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете. Спасибо за эти губы, Спасибо за руки эти. Спасибо тебе, мой любый, За то, что ты есть на свете. Ты - рядом, а ведь могли бы Друг друга совсем не встретить.. Единственный мой, спасибо За то, что ты есть на свете!

Елена Сочинская

Замечательное стихотворение, кажется Ю. Дружина автор! В ходу у нас в юности было!!!

Анатолий Чурин

Друнина точно!

Елена Сочинская

У неё ещё есть - други, я вас выведу из огня..,

Григорий Левицкий

К сож-ю, классик всего лишь красиво сказал. Мне ,слава Богу,со стороны,приходилось знать и видеть такие вещи,что никак не укладываются в красивую формулировку: моральную грязь и распущенность со стороны женщины. Несколько случаев .Возможно ,у них это реже,чем у мужчин, но факт не является оправданием.

Елена Сочинская

Даже если Вы и наблюдали распущенность некоторых женщин,то это совсем не говорит о том,что все женщины таковы,а во-вторых - распущенной ее наверняка сделал какой-нибудь похотливый самец...Можно бесконечно препираться,перекладывая груз ответственности то на мужские,то на хрупкие женские...Просто честь должна быть у обеих сторон! А мужчинам не должно забывать об уважении к женщинам и относиться КО ВСЕМ женщинам так,как они хотели бы,чтобы относились к дорогим их сердцу женщинам!

Григорий Левицкий

Распускаются люди сами: и мужчины, и женщины. Причина в природе некоторых людей и объясняется особенностью их физиологии и психики. Таким людям ,как правило, самим тяжело,но при хорошем воспитании некоторые справляются с собой.

Елена Сочинская

Есть люди сильные Духом - на них не могут повлиять никакие обстоятельства,а есть обыкновенные,и таких большинство - вот на них-то и влияют обстоятельства и люди! Если бы наша система образования уделяла бы должное внимание еще и воспитанию личности в каждом индивиде, то понятие честь поднялось на соответствующий уровень...

Григорий Левицкий

Согласен с Вами!

Елена Сочинская

Замечательно!

Наталья

А вчера тоже самое прочитала.Только писал мужчина.Как доверял,как любил,как помогал ей в трудную минуту,в дом свой привёл....Всё для неё делал....А она,помимо того,что сексвиртом занималась (очень грязным,как он написал),так ещё и имела любовников на работе.Пол не имеет значения.Сволочь не имеет его.....

Елена Сочинская

Согласна с Вами...

Пу
Путник

А все таки я думаю, что в первую очередь должно быть взаимное уважение, взаимное бескорыстное желание приносить и делать добро своему любимому человечку... Односторонее уважение и обожание принесет в конце концов эгоизм обожаемой личности

Пу
Путник

Да желание понятно и справедливо, женщины более чем мужчины привязаны к семье и домашнему очагу и если дать им внимание и заботу то они готовы на все и будут счастливы и ничего другого им не надо будет, есть конечно редкие исключения. Но в настоящее время я все больше и больше вижу женщин которые кроме как искать "настоящего мужчину" ничего и не могут, считают, что мужчины им обязаны только тем, что они существуют на свете. наверно это не правильно. У меня есть тут один такой полу вопрос, полу призыв. Посмотрите если интересно

Елена Сочинская

Согласна с Вами!

Пу
Путник

Спасибо за поддержку. Всегда приятно когда находишь единомышленника.

Елена Сочинская

Взаимно !!!

Семён

Мы все одинаковы ... и не нужно женщину описывать так образно ... будто она эталон и во всех бедах виновен мужчина ... вы такие же смертные как и мы и среди вал так же имеются как положительные так и отрицательные персонажи ...

Елена Сочинская

Согласна с Вами! Но это вовсе не обвинение всем мужчинам, а скорее пожелание того, что ищет женщина в отношениях, а ищет она, как впрочем и мужчина, лишь одного - Любви...

Семён

)))

Профиль Удалён

За леностью душевной эту истину мужчины принимать не захотели... и от того беснуется несчастье в семьях, где все товар и нет элементарного для жизни в паре уваженья.

Елена Сочинская

Замечательно все написали - я тоже так считаю!

Профиль Удалён

И мнформации теперь в открытом доступе навалом. Но у меня.. вот лично у меня.. на предложение послушать ведическую лекцию об отношениях в семье... была реакция.. как у быка в корриде на тореодора)))) Они уверенны, что знают, как надо жить.. а остальное.. бабья дурь и глупые капризы.

Елена Сочинская

Да, развелось знатоков! Просто нужно любить и беречь Любовь... Почему-то большинство из нас так устроены, что не умеем хранить то, что имеем, а потерявши начинаем плакать...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Полнейшая хрень!!! Если всё это "привести " в действие, то ничего кроме зажравшейся и излишне переоцененной тётки не получится . . . Редкий случай исключение!

Иван Иванов

Хрень от начала и до конца. Если ты заботишься о ней и держишь ее за пазухой- ты ее развращаешь. Она все больше наглеет и требует от тебя уже непонятно чего

Тамара Воякина\вяткина\

"свою жену не хаю, и никогда не брошу.Такой со мною она стала, а брал её хорошею" Не помню откуда взяла, но мне нравится, что муж признается в своей вине

Елена Сочинская

Это так - когда создаём семьи, все хорошие, непонятно, откуда же плохие берутся...

Тамара Воякина\вяткина\

Многие говорят:всё зависит от женщины. А так же говорят:у хорошего мужа и жена хорошая

Елена Сочинская

Это так!

Юрий Юрий

С чем-то можно и согласиться, но не нужно так говорить обо всех... Природа всяких создала... А уж выбирать себе подругу по жизни стоит только головой...

Елена Сочинская

А почему Любовь так важна? Да потому, что мы приходим на этот свет, чтобы множить цепочку Добра, а без Любви в сердце это невозможно!

Юрий Юрий

Понятие Любви очень многолико, и не каждый понимает, что это такое!

Елена Сочинская

Не каждый понимает, но все её, Любовь, ищут и стремятся к ней... Она ведь для каждого как луч света в темном царстве...

Юрий Юрий

Тут я имел ввиду, что ЛЮБОВЬ разная бывает: любить маму или папу, любить музыку, любиь Родину и т.д...

Елена Сочинская

Почему говорят - возлюби ближнего своего яко самого себя? - да потому, что без Любви к самому себе человек не сможет полюбить и кого бы то ни было ибо не будет у него Любви в сердце... А то что она по-разному проявляется я с Вами согласна! Вспомнилась трагедия Шекспира " Король Лир" , в частности то, за что он лишил младшую, любимую дочь, наследства - её признание в том, что она любит его так, как подобает дочери любить отца...

Олег Иванович Яцына

Вашими губами да мед бы пить. Вот только и мужчины и женщины бывают разными... и по рождению, и по воспитанию... и с этим ничего не поделаешь.

Елена Сочинская

Кто-то должен взять на себя ответственность за сохранность Любви и сделать это должны представители сильнейшей половины человечества! Замечательную песню про мужчин пел М. Магомаев! А честь должна быть и у мужчин, и у женщин!

Олег Иванович Яцына

С Вами и спорить то не хочется, разве что в том, что ответственность должна носить обоюдный характер. Что касается чести, то, с каждым днем становится все больше и больше подлецов для которых понятие чести не существует. Особенно наглядно это проявляется в политике.

Елена Сочинская

Я про политику не берусь судить... Всех благ Вам!

Немо

Вы в конце поставили вопросительный знак .Я то в начале думал ,что это ваше утверждение ,а оказывается вы сомневаетесь в том что сказали .

Елена Сочинская

Я стараюсь не говорить и не писать то,во что не верю...А знак вопроса поставила,чтобы не убрали эту цитату - вчера уже убирали почему-то...Считаю эту цитату расшифровкой языка Любви женщин...

Немо

Да это понятно ,что вы так считаете. Мне просто показалось странным ,что вы начали с фразы ,что женщина "не обманет и не изменит".Звучит как оправдание .

Елена Сочинская

Вообще-то автор этой цитаты Генрих Сенкевич - мне просто она очень понравилась и я подумала - а вдруг она кому-то поможет понять свою женщину...Мне кажется,что ни одна женщина на искренность не ответит предательством - если только она не исключение из правил...

Немо

Но исключения все таки есть .

Елена Сочинская

К сожалению, есть - как со стороны женщин,так и со стороны мужчин,но,наверное, порядочности все-таки больше!

Немо

Наверное )

Вален Игнат

Очень правильные слова. Нельзя унижать женщину ( что любят делать многие мужчины), тогда женщина будет ценить мужчину и будет ему верна.

Елена Сочинская

Согласна с Вами!

Вален Игнат

Спасибо. Многие женщины согласны.