Добрый День!

Африканская пословица гласит:"Однократная ложь перевешивает тысячекратную правду".

Ответы · страница 2
Елемес Нурахмеов

возможно все пословицы взяты из жизни

Добрый День!

Пословицы-зеркало народной мудрости.

Елемес Нурахмеов

согласен с мудрым человеком который пишет

Добрый День!

Меткая пословица помогает нам размышлять и улавливать смысл сказанного,а также побуждает действовать правильно.

Гредякин Алексей

поучительно.. для наших директоров

Добрый День!

Если мы имеем репутацию правдивых людей,окружающие верят нашим словам и доверяют нам.С другой стороны,если нас поймают на лжи хотя бы один раз,люди,возможно,будут сомневаться в истинности всего,что мы будем говорить в будущем.

Гредякин Алексей

это те, которые не знают, что все лгут.. да и это не всегда от нас зависит. вот мастер мой считает, что в основном я вру.. а я вообще только правду ему говорю, правда общаемся мы мало.. и он младше меня, может в этом дело, а может ы его гордыне?

Раиса Ивановна

не забивай голову всякой ерундой!

Раиса Ивановна

В Турции есть тоже хорошие места, например, евангельский Иерусалим.

Galina Politova

Всю жизнь мечтала Иерусалим попасть, искупаться в Мертвом море.

Раиса Ивановна

Евангельский расположен на северо-западе Малой Азии, где Босфор соединяется с Черным морем. Там до сих пор развалины города.

Galina Politova

Хотелось,-бы все это видеть, мы еще не достигли такого уровня, после.-этой Украины

Galina Politova

Время работает уже против нас.

А Б

Кто сам врет, другим не верит.

Добрый День!

Как говорится,по себе судит.

А Б

Правды-то в природе почти нет...
а, Что лживо, то и гнило-говорит народ

А Б

её появление - вообще смешная штука.
человек считает "правдой" ту хрень, что сам придумал...
Вот и кричит об отсутсвии "правды" на ваякого, кто с его мнением не согласен

Ив
Иваныч*

как хорошо что мы не в африке

Добрый День!

Люди только в Африке могут?

Александр Митич

особенно в современном мире

Добрый День!

В наше время ложь распространена повсюду.

Зн
Знахарь

тут истина заложена веками

Добрый День!

Какой бы невинной казалась ложь,она разрушает хорошие человеческие отношения.Доверие к лжецу подрывается и легко может перейти в постоянное к нему недоверие.

Зн
Знахарь

это правда, только многие не умеют этим пользоваться, это сложно, многим проще врать, не задумываясь что каждая ложка лжи это яма для себя же, и чем больше-тем глубже. не поменять сознание со стороны тому кого ты не воспитывал в чести.

Добрый День!

Люди забывают что мы подотчетны Богу:" Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён». Эти дела ненавидит Бог."высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями".

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Слишком сладка она видать

Добрый День!

Раз солгав,можно легко развить привычку лгать постоянно.Обычно одна ложь влечет за собой другую.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

а по фантазировать ,что не надо

Добрый День!

Между фантазие и ложью есть разница.Фантазия:1)
а) Творческое воображение.
б) Способность воображать, выдумывать.
Продукт воображения; мечта.
Нечто надуманное, неправдоподобное.
разг. Неожиданный, необъяснимый, странный поступок; прихоть, причуда.
Название некоторых - обычно музыкальных - произведений в свободной форме. Ложь-Намеренное искажение истины; неправда.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

ну это пусть собеседник ,если сможет ,различает

Гелена Бондаренко

Да.бывает такое в жизни...

Добрый День!

Как Вы считаете,может быть ложь во благо?

Гелена Бондаренко

ложь без тяжелых последствий может быть благой

Добрый День!

Хотя предосудительна всякая ложь,одна ложь может быть серьезней другой.Одно дело,когда люди лгут из смущения и страха,и совсем другое-когда лгут с целью уязвить или навредить вошло в привычку.Поскольку действия человека,который сознательно лжет,злонамеренны,он представляет угрозу для окружающих.Не всякая ложь продиктована злонамеренностью,и поэтому,чтобы не осудить человека зря,нужно получить полную картину случая,заставившего его сказать неправду.Следует принимать в расчет мотивы и смягчающие обстоятельства.В Библии говорится:"Тот кто не проявит милосердия,будет судим без милосердия.Милосердие торжествует над судом".

Гелена Бондаренко

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос

Андрей Барботько

Доля истины в этом есть!

Добрый День!

Если мы имеем репутацию правдивый людей,окружающие верят нашим словам и доверяют нам.С другой стороны, Если нас поймают на лжи хотя бы один раз,люди,возможно,будут сомневаться в истинности всего,что мы будем говорить в будущем.

Андрей Барботько

То о чем вы сейчас написали в настоящее время все как раз наоборот !!! чем больше лжи , и лжи грубой ,тем больше в нее верят!!!

Нина Нина

Это реальность в жизни

Добрый День!

Человек прибегающий к лжи,теряет доверие.

Добрый День!

Раз солгав,можно легко развить привычку лгать постоянно.Обычно одна ложь влечет за собой другую

Pas-De-Chat

То в дикой Африке

Добрый День!

Лгать могут только в Африке?

Ася

и это правильно

Добрый День!

Вы когда-нибудь задумывались,почему люди могут?

Grim Reaper

Так и есть

Добрый День!

Почему люди лгут?Когда-нибудь задумывались над этим?

Grim Reaper

Потому что все без исключения хотят одного. Хотят принимать желаемое за действительное. Отсюда и весь сыр-бор))

Сергей Капустин

да это так

Добрый День!

Если мы имеем репутацию правдивых людей,окружающие верят нашим словам и доверяют нам.С другой стороны,если нас поймают на лжи хотя бы один раз,люди ,возможно,будут сомневаться в истинности всего,что мы будем говорить в будущем." Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами".

Сергей Капустин

зачем так долго говорить ? Не врать и все дела...

Лю
Людмила

Согласна

Добрый День!

В Германии был проведен опрос,в ходе которого подавляющее большинство опрошенных сказали,что "если нужно защитить себя или других от вреда,то в несущественных вопросах можно солгать.А иногда это даже необходимо,чтобы поддержать хорошие отношения с другими".Один журналист написал:"Всегда говорить правду и одну только правду,конечно,благородно,но скучно". А вы что думаете по этому поводу?

Лю
Людмила

Согласна.Ложь во спасение.Главное-не переусердствовать.

Добрый День!

В Библии записаны дела,которые ненавидит Бог и среди них есть ложь:" высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями".

Лилия Ильг

верно

Добрый День!

Как вы думаете,почему люди лгут?

Лилия Ильг

причины разные. порой для красного словца

Дмитрий Горицков

Да

Добрый День!

Почему люди лгут?Как Вы думаете?

Meйiржан Надирбаев

Да

Добрый День!

Солгав однажды человек может потерять доверие.