..
... ...

Какого вы мнения о тех людей, которые совершают суицид?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это их право. Бывает, человек понимает, что жить больше не зачем, ни к чему. Он не хочет жить, не хочет радоваться и печалиться; он не хочет отдыхать и не хочет работать! У каждого могут быть свои причины... Но, если вы не можете им помочь найти смысл, то оставьте их в покое. Заставлять их жить против воли - это рабство!... Но, ...у меня получалось спасти несколько людей от этого...прошло больше 20 лет. Думаю, что они живы до сих пор. Счастливы или нет - не знаю.

Gek Stormov

они почти всегда в депрессии, а депрессия это болезнь, которую надо лечить...иногда депрессируют из за физиологических нарушений. Я во время учебы наблюдал подобный случай. Человека вытащили из петли, с трудом откачали, анализы показали, что у него дисфункция щитовидной железы, на фоне чего развилась депрессия. Подлечился, и снова здоров, радуется жизни...

Цап-Царапка Вредина.ру

Плохого мнения(( Эт депрессоиды.. т.е. они лишены всякого смысла жизни..(( а, следовательно, значит, им не не место здесь(( С мед.точки зрения говорю(( И мне их нисколько не жаль.. каждый и кузнец и пи..деЦ своей жизни((

Gek Stormov

царапка, не вредничай...ты упала в моих глазах как врач....

Цап-Царапка Вредина.ру

Гекушка.. а я врачом то не была.. в смысле не оперировала болезных) :? А насчет психотерапии ..эт не моЁ..честное-пречестное Слово)) Я зарок се дала..( Осуждай канеш.. все приму( НО.. НИКОГДА нельзя отчаиваться!!))

Gek Stormov

медик должен лечить, а не ярлыки вешать...грошь цена медику, что этого не знает

Цап-Царапка Вредина.ру

Ну со стороны наверное виднее))

Ок

мне их жаль в любом случае. они одновременно и сильные и слабые... слабые, что поддались такому отчаянию, а сильные - на это не так легко решиться. симулянтов тоже жаль - проявление унизительного шантажа собой. да, бывают порой ситуации опустошения или жутчайшего разочарования во всём. этот момент нужно пережить.

Евгений Ерошкин

Отлично сказано!

Андрей Саганович

Ну вот актёр в америке недавно покончил с собой, у него было много денег, возраст что то около семидесяти лет, привык к наркотикам и алкоголю, наверное это виновата водка и наркотики, это они людям затуманивают мозг, человека вгоняют в депрессию.

..
... ...

Возможно, но ещё быть может о поддался своим привычкам(

Андрей Саганович

Да, и то и другое. Надо жить и держаться за жизнь в любом случае.

Светлана Бллажевич

Это темные силы влияют на их решение.У этих людей ослаблена воля к жизни.Я сама пыталась отравиться таблетками.Но меня спас Господь и я Ему благодарна за подаренный шанс жить.Теперь я Господа славлю за Его любовь за то что Он есть .

Jerry Woodpecker

это их выбор. Иногда я понимаю, что на их месте поступила бы так же, например, если про Цветаеву думать. Но лично моя жизнь слишком хороша, хочу досмотреть ее до конца. и вообще, пока есть силы, надо надеяться на счастливый финал

Татьяна

жаль, рядом не оказалось никого, кто помог бы отвлечься от этой мысли.бывает надо просто хоть чаю вместе попить. конечно есть и тяжёлые случаи, там нужен специалист психолог или психиатр.это сложнее.

Анатолий Овчаренко

Почему? В тот момент... не оказалось человека,который оценив обстановку подал бы руку помощи...и этого не случилось бы...Любой кризис переживается.Таких людей судить нельзя...

Наоба Вашидома

Считаю, никто не в праве их осуждать. Ведь чаще всего именно те, кто осуждает, не обратили внимание, не поддержали, не заметили, НАСКОЛЬКО невыносимо этому человеку.

Марина

С одной стороны это сильные люди, потому что убить себя, я думаю, тяжело. С другой стороны слабые, не смогли справиться с той ситуацией, которая толкнула их к этому

..
... ...

Хороший ответ")

Артём Коварный

Двоякое. С одной стороны слабаки, что отказались продолжить путь. С другой, нужна не ахти какая воля что бы победить инстинкт самосохранения... Не нам их осуждать.

Василиса Премудрая

Есть культуры, где суицид был даже привилегией. Но даже там теперь он не приветствуется. А если уж это от безисходности, или по глупости, то совсем плохо.

Иван Иванов

это ,наверное,судьба, неизбежность, то , что не поддается рассуждениям тех кто не побывал в ситуации тех людей с которыми такое случилось

Сергей Плясунов

бывает.... однако хочется рядом оказаться ДО того как, потому что, ну ... спешат они что ли, не к чему спешить ТУДА, ТУТ ещё можно потусить !!!

Ан
Андрей

говорят от жиру бесятся кто стреляется и вешается дескать мертвый смалодушничал. это только с виду кажется так попробуйте отважится

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Очень сильные люди!. Конечно, церковь их осуждает, но бывает, что человек доведен до крайней черты болью, или иными страданиями..

Радуга

Да какая же это сила! Это крайняя слабость тк из любой ситуации есть выход или у человека с головой не все в порядке. Заболел больно терпи чем сильнее боль тем больше не признанных грехов

..
... ...

Я не согласна, так как сильные люди те, которые живут с болью, и страданиями, со временем всё проходит и даже к этим страданиям становишься равнодушным(ой). Не у всех жизнь шоколад, просто нужно жить разумом, так легче, но нет того чего хочешь. По моему мнению у каждого человека было такое, что не хотелось жить, выход есть, нужно изменить себя, чувства и мысли свои. А те кто совершил суицид это уже их дело, никто не не знает что у них душе было. Но я лично считаю этих людей ЭГОИСТОМИ, т.к они не подумали о своих близких, как же они будут без меня?! Им будет плохо, от того что ты являлся эгоистом, а также не было сил пережить всё. У каждого человека свое мнение, сколько людей столько и мнение.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Если речь идет об эмоциональной боли, я могу с вами согласиться, но часто люди кончают жизнь самоубийством из-за физической боли. Я знаю таких людей, речь идет о больных на последней стадии онкологии.

..
... ...

У каждого свое мнение, я считаю так(Бог нам дал жизнь, и всё живое на планете создал он, и только он может у нас взять жизнь нашу)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Мне понятна эта концепция. Но я остаюсь при своем мнении. Всего доброго

..
... ...

И вам тоже удачи!

Лилия Буряк

мне их жалко...но ученые выделили ген героизма и ген суицидальный...но все же все в руках самого человека..выбор есть у каждого..

Джалал Эминов

ЭТИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ ПОБЕДИТЬ ДЬ ЯВОЛА В ДУШЕ, ОНИ НЕ ВЕРЯТ В ЗАГРОБНУЮ ЖИЗНЬ СО ВСЕМИ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ, ОНИ НЕСЧАСТНЫЕ

Ольга Смальченко

Они думают что таким образом решили свои проблемы,а на самом деле затянули на века.Показав себя слабыми личностями.

Татьяна Березина

...они себе не принадлежат)

Ольга Смальченко

На любую проблему есть решение

Владимир Кравченко

Совершенно нормальное явление. Просто душе надоедает то тело в котором она находитцца и она от него избавляетцца.