Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Знаете ли вы, что такое ВВП по паритету покупательной способности (ППС)? Допустим, вы не слишком высоко цените свой труд или попросту другой работы нет, и вы вынуждены работать на собственном огороде, чтобы прокормить себя. Затраты на пропитание у вас будут значительно ниже, чем в развитых странах, но поскольку вы обслуживаете только себя, то реальный (номинальный) ВВП не растет. Таким образом, ВВП по ППС может быть высоким (даже первым в мире, что маловероятно), однако это никак не отражает благополучие общества.

Ответы · страница 2
Alexey Dykun

Молодец, браво, очень хорошо рассудили. Разрешите полюбопытствовать, кто Вас этому научил?

Чи
Чин

Умеют экономисты сказать так что ничего не понятно…. то ли К Маркс описал закон стоимости

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Встречаются такие персонажи, кому как ни напиши, не поймут.

Слуга Государев

Ты хочешь сказать что цифрами можно жонглировать так это известно уже больше ста лет

Сергей Фалендыш

благополучие общества отражает его моральное состояние, а не состояние желудка

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Этот Педя-нерусь считает, что в мире не два гендера, а несколько. Крыса - один из них 🤣🤣 А потом эти конченные ватники будут кукарекать, что в Америке якобы что-то не так 🤣🤣🤣

Сергей Фалендыш

Ты чего это на америку балон катишь? у вас там давно гендеров под 300, а будешь отнекиваться грин карту отберут и выпнут в мексику:)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ты, кусок ветоши, присовокупил к гендерам крысу? 🤣🤣🤣 Видать тебя нехило контузило на работе, каскоголовый 🤣🤣🤣

Сергей Фалендыш

Крысиный гендер, это для таких как ты безродных...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я вижу, ты и впрямь умалишенный мешок навоза 😁

Владимир Павлов

А я-то думал, что ППС - это патрульно постовая служба... а там вона как🤔😳🫢😂

Константин Малахов

ВВП - главное слово здесь ПРОДУКТ. Продукт в России производит 12% населения

Константин Малахов

а наши экономисты из гарвардов всяких услуги в зачет ВВП считают, и "рост" обусловлен ростом цен, а не производством продукта

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ВВП Зимбабве вообще космическое 🤭

Константин Малахов

про Зимбабве не знаю, а в Ю.С.Эй всё гораздо хуже чем у нас

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

То есть, отправная точка - плохо? 🤣 Вы на полшага впереди остальной ватной армии, у них вообще все шикарно 🤣

Константин Малахов

Вас ис ватная армия?

Юрий Дробот

Чё за бред? Вы что несёте? Это н так рассчитывается!!!! При чём тут огороды?

Юрий Дробот

Я таких слов не использую в речи это зашквар.....Путаешь меня с кем-то!!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Каких слов? Ты нерусский что ли?

Юрий Дробот

Японец,для таких как тЫ -Я!!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну ничего. Иностранцы тоже люди. Я буду снисходительнее 🤭

Юрий Дробот

Снисходи,да не снисходимы к тебе,однако цилвеки будут...☺️

Людмила Егорова

А для чего вы всё это написали? Что вы хотите этим доказать, гражданин USA?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Чтобы вы спросили.

Людмила Егорова

Очень исчерпывающий и глубокомысленный ответ. Так отвечают школьники в 5 классе.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вам должно быть понятно и доступно.

Людмила Егорова

Конечно, мне понятно и доступно, но вы не ответили на вопрос: для чего вы всё это написали?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ликбез, знаете ли. А то будете думать, что богатые несмотря на недостаток средств.

Дэн

На йух общество с их ВВП! ППС им всем в зад! Пусть в свой огород смотрят.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Во загнул,..... ты себя не прокормишь, но на тебе это не отразится. Супер

Сергей К.

..а что по поводу артистов спортсменов и блогеров можете сказать?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Их даже свое же правительство не особо жалует.

Грешник *****

интересно , а что я сам у себя потом покупаю продукцию с огорода?

Грешник *****

можно но глупо ......результат не изменится или обнулиться

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤣🤣🤣 насчет обнуления мы еще поговорим. А если высчитывать среднее значение, то изменится 🤣🤣🤣 Вы гуманитарий или вообще необразованный? 🤣🤣🤣

Грешник *****

пример можно ....... где при вычислении среднего значения с участием нуля результат будет другой чем без этой цифры

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

На западе купил хлеб и картошку каждое наименование по 5 долларов. В среднем 5 долларов. в россии купил хлеб за 1 доллар, картошку за 0 (сам вырастил), в среднем 0.5 долларов.

Грешник *****

то есть и без картошки результат тот же ,потому что не покупал .....

Татьяна Юрченко

Всякое чушпанское гАвно пытается рассуждать о экономике ))))))))))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Точно, какое четвертое место? 🤣🤣🤣

Татьяна Юрченко

Мамулькино говнишко вырвалось в пространство инета и пытается умишком, поврежденным стебануть🤣✌️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это я заметил. Кто тебя выпустил? Тебя только опытный плотник исправит, кутылая 🤣🤣🤣

Татьяна Юрченко

А тебя уже никто не исправит🤣🤣🤣✌️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Меня и не нужно править. Ну так сколько ты зарабатываешь, нищебодка из мухосранского колхоза? 🤣🤣🤣

Равиль Мухамадеев

Ещё не дорос до профессорского уровня.(имеется в виду я).

Валерий Довнер

Вот и ломятся все в Москву жить и работать как олени.

Наталья

Опять этот мохноногий козёл из-за бугра умничает😂

Юрий Ласковец

таатышшо!! а шо мине хаясо тя не ипёть?? я так и знав!!

Владимир Анатольевич

Большинство не понимает этого и хрен им докажешь

Чёрный Альбинос

Жрать захочешь - СОГЛАСИШЬСЯ на любую работу !!!

Се
Сергей

Есть только один ввп, который работает - путин!