Галина Колючая

С притч ходжи Насреддина:- судит судья по навету Насреддина. Несправедливо судит. А ходжа сидит,засунул за пазуху руку и приговаривает,- будет мне ,будет и тебе,будет мне ,будет и тебе..Судья решил,ходжа хочет ему заплатить и..оправдал. Что Насреддин показал судье и почему судья не возражал?

Ответы
Александр Джонсон

прятать камень за пазухой? )) я нашел в инете притчу))

Галина Колючая

Да. И судья облегчённо выдохнул:- уф!

Селия Вымри

Живого оленя

Галина Колючая

Я как- то не осень к женским романам.

Наталия Евдокимова

А я очень люблю именно на историческом материале. И Бертрис Смол и Барбару Картленд(немного меньше) и Елену Арсеньеву, и Викторию Хольт( эту особенно). Очень увлекательно. А вот других, особенно Даниелу Стил , современные сопли мелодраматические вообще не воспринимаю.

Галина Колючая

Историей увлекаюсь. Документальной.

Наталия Евдокимова

Как моя приятельница. А я попробовала серию истории государства российского разных авторов. Некоторые тома осилила, о Василии 3, о Иване Грозном. А потом как пошли сплошняком чуть ли не славянской вязью написанные, просто тонешь в дебрях. Правда, Соловьева и Карамзина пока не пробовала. А вот у Арсеньевой "Гарем Ивана Грозного", " Тайна царского ложа" с интересом прочитала. Исторические факты совпадают, но намного интереснее. И еще В. Пикуль. Там я все его романы прочитала. Вообще, историю нашего государства, да и английского и французского знаю неплохо. Поделитесь своими источниками. Кстати, у Арсеньевой прочитала о музе Карла Брюллова, русской музе А Дюма. Очень интересно. О Екатерине 2 много у нее. Попробуйте, а вдруг понравится.

Галина Колючая

Совсем специфическую литературу трудно усвоить.

Вадим

камень

Галина Колючая

Вы правы,камень. А почему судья остался своим решением доволен ,как думаете?

Вадим

Не получил то же наказание, что и Ходжа. Эта же история была отражена в древнерусской повести "Шемякин суд".

Галина Колючая

По лбу судья не получил.

Вадим

Так и я об этом.

Галина Колючая

Все довольные . И Насреддин и судья. Кроме жалобщиков.

Ша
Шараф

арбуз?

Галина Колючая

На востоке арбуз не новость. Другое..