Соколова Юля

Как корректировать орбиту спутника в заданных параметрах микронеровностей гравитации с помощью торможеня гиродина?

Анастасия Клименко

Гиродины используются ТОЛЬКО ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ аппарата в пространстве, а не для изменения его движения по орбите.

Яна Никишина

Торможение гиродина приведёт к флуктуации управляющих воздействий и неоднозначному определению микронеровностей гравитации, что скажется на отклонении орбиты в случайную сторону.