Сергей Пехтерев

Стоит ли за пазухой камень нам хранить?

Ответы
Нелли Обгольц

нет конечно. Эти камни тянут "на дно", лишают настоящей радости жизни

Зо
Зоя

Тем кто держит свой камень за пазухой ох и трудно в деревне у нас.

Сергей Пехтерев

+Как часто мы огульно и бесцельно, Порой, не разобравши вещей сути, Наотмашь бьём, достаточно прицельно, А лишь потом глядим: так это ж люди! Кто камушек за пазухой, кто щебень, А у того, гляди, большой булыжник, Храним, чтоб больше нанести ущерба, И, чтоб не промахнуться, мы поближе Подкрадываемся, выстелив дорожку Ковром пушистым - чтобы незаметней. И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко Мы собираем камни, слухи, сплетни… Тайком швыряем, а порой - чтоб видно - Булыжник, не взирая, что тяжёлый… Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!.. Зачем себе возводим бастионы?! … Кидаем камни в огород чужой, А в сорняках стоит заросший свой…

Зо
Зоя

Это цитата из какого романа?

Сергей Пехтерев

это - моё...

Зо
Зоя

Похоже на монолог Чацкого, в жизни просто так говорить не возможно, это все таки сочинение пусть и свое, но это отрывок.

Сергей Пехтерев

Нет- отдельный стишок - басня написал 12 марта прошлого года...

Зо
Зоя

Хорошо, но что то мрачновато. Зачем держать камень за пазухой?

Сергей Пехтерев

Так я, как раз то и против! Читайте концовку...

Ирина Анисимова

Не знаю. Только камень превратится в жабу,...короче не до добра.

Анна Воронкова

тяжелая это ноша, камень за пазухой, лучше уж как то без него

Светлана Арефьева

так можно и надорваться...ходить будет тяжело 😄

Виктор Потороча

Хранить можно. где угодно, но держать нельзя.

Сергей Пехтерев

Как часто мы огульно и бесцельно, Порой, не разобравши вещей сути, Наотмашь бьём, достаточно прицельно, А лишь потом глядим: так это ж люди! Кто камушек за пазухой, кто щебень, А у того, гляди, большой булыжник, Храним, чтоб больше нанести ущерба, И, чтоб не промахнуться, мы поближе Подкрадываемся, выстелив дорожку Ковром пушистым - чтобы незаметней. И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко Мы собираем камни, слухи, сплетни… Тайком швыряем, а порой - чтоб видно - Булыжник, не взирая, что тяжёлый… Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!.. Зачем себе возводим бастионы?! … Кидаем камни в огород чужой, А в сорняках стоит заросший свой…

Виктор Потороча

Шаг за шагом по-немножку надо алгебру учить и помнить, что только в физике соль. остальное всё ноль.

Александр Вавилов

лучше конечно наган. но камень тоже подойдёт

Фанис Губайдулин

В диком, т.е. великом обществе, обязательно.

Закованная В Сталь

кирпич -да,по ночам не страшно ходить

Юрий Кальченко

Нет,конечно!Сразу надо в морду бить!

Та
Татьяна

тяжело,лучше выбросить и простить

Сергей Пехтерев

+ Как часто мы огульно и бесцельно, Порой, не разобравши вещей сути, Наотмашь бьём, достаточно прицельно, А лишь потом глядим: так это ж люди! Кто камушек за пазухой, кто щебень, А у того, гляди, большой булыжник, Храним, чтоб больше нанести ущерба, И, чтоб не промахнуться, мы поближе Подкрадываемся, выстелив дорожку Ковром пушистым - чтобы незаметней. И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко Мы собираем камни, слухи, сплетни… Тайком швыряем, а порой - чтоб видно - Булыжник, не взирая, что тяжёлый… Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!.. Зачем себе возводим бастионы?! … Кидаем камни в огород чужой, А в сорняках стоит заросший свой…

Та
Татьяна

жизнь-поле сражения самого себя с собой

Евгений Легарев

А вдруг пригодится, орехи колоть 🙂

Сергей Пехтерев

+ Как часто мы огульно и бесцельно, Порой, не разобравши вещей сути, Наотмашь бьём, достаточно прицельно, А лишь потом глядим: так это ж люди! Кто камушек за пазухой, кто щебень, А у того, гляди, большой булыжник, Храним, чтоб больше нанести ущерба, И, чтоб не промахнуться, мы поближе Подкрадываемся, выстелив дорожку Ковром пушистым - чтобы незаметней. И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко Мы собираем камни, слухи, сплетни… Тайком швыряем, а порой - чтоб видно - Булыжник, не взирая, что тяжёлый… Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!.. Зачем себе возводим бастионы?! … Кидаем камни в огород чужой, А в сорняках стоит заросший свой…

Tнет Нет

я бы предпочла брюлик на цепочке))

Сергей Пехтерев

Как часто мы огульно и бесцельно, Порой, не разобравши вещей сути, Наотмашь бьём, достаточно прицельно, А лишь потом глядим: так это ж люди! Кто камушек за пазухой, кто щебень, А у того, гляди, большой булыжник, Храним, чтоб больше нанести ущерба, И, чтоб не промахнуться, мы поближе Подкрадываемся, выстелив дорожку Ковром пушистым - чтобы незаметней. И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко Мы собираем камни, слухи, сплетни… Тайком швыряем, а порой - чтоб видно - Булыжник, не взирая, что тяжёлый… Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!.. Зачем себе возводим бастионы?! … Кидаем камни в огород чужой, А в сорняках стоит заросший свой…

Tнет Нет

хмм... разразился)))

Наталья Юркова

не стоит.....упадет -ногу отдавит

Сергей Пехтерев

+Как часто мы огульно и бесцельно, Порой, не разобравши вещей сути, Наотмашь бьём, достаточно прицельно, А лишь потом глядим: так это ж люди! Кто камушек за пазухой, кто щебень, А у того, гляди, большой булыжник, Храним, чтоб больше нанести ущерба, И, чтоб не промахнуться, мы поближе Подкрадываемся, выстелив дорожку Ковром пушистым - чтобы незаметней. И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко Мы собираем камни, слухи, сплетни… Тайком швыряем, а порой - чтоб видно - Булыжник, не взирая, что тяжёлый… Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!.. Зачем себе возводим бастионы?! … Кидаем камни в огород чужой, А в сорняках стоит заросший свой…

Наталья Юркова

это не в мой огород......

Ли
Лилия

а тяжело с ним ходить не будет?

Сергей Пехтерев

Как часто мы огульно и бесцельно, Порой, не разобравши вещей сути, Наотмашь бьём, достаточно прицельно, А лишь потом глядим: так это ж люди! Кто камушек за пазухой, кто щебень, А у того, гляди, большой булыжник, Храним, чтоб больше нанести ущерба, И, чтоб не промахнуться, мы поближе Подкрадываемся, выстелив дорожку Ковром пушистым - чтобы незаметней. И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко Мы собираем камни, слухи, сплетни… Тайком швыряем, а порой - чтоб видно - Булыжник, не взирая, что тяжёлый… Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!.. Зачем себе возводим бастионы?! … Кидаем камни в огород чужой, А в сорняках стоит заросший свой…

Andrey Mart

Думаете он Вам поможет!)))

Cвета Никифорова

да!случие бывают разные!

Юрий Диденко

В качестве самообороны .

Валентина Корягина

у каждого свои интересы

Не Гламурный)))

лучше лёд!!! он тает!!!))))))