Во
Воля

Холодная война это когда людям в голову вселяю извращенные факты и переписанную историю нашего народа. Почему мы выиграли войну 1945 года и проиграли холодную войну 1991 года?

Ответы
Сергей Орленко

Какие вожди, такие и победы! Сталин привёл страну к победе в 45 году.Всё для фронта, всё для победы. Это был выбор страны. Страна осталась в своих границах. Да победа далась дорогой ценой. Горбачёв привел к своей победе...А потери от этой войны несоизмеримы с той, и бессмысленны. Потери территории, геноцид собственного народа, потери населения...ради чего? Почему проиграли? Плохо работало КГБ.

Во
Воля

не виноватая я он сам пришел Нетленка

Сергей Орленко

Не Вас судить...Пробуйте,..

Сергей Орленко

А ещё издревле говорили... Один в поле не воин.

Во
Воля

Путин принял КОБ как госпрограмму. Так что не один в поле с конем

Al
Alexc

Если кратко : потому что большинство лысых обезьян без внешней плётки никогда не эволюционируют до состояния человека. Сытые брежневские годы расслабили, и стадо тупо повелось на яркие обложки от жвачек.
п.с. Не "войну 1991 года" - в 91 был финал (и то - промежуточный), а война велась с ещё дореволюционных времён и продолжается до сих пор.

Виктор Соловьев

США - в 1945 собрали ведущих спецов по СССР и дали задание -как убить Россию с одного выстрела--можно их поздравить -завалили. сделали колонией страну..выгребли море денег+ свои спецы тут конституцией защищены.но -расслабились и тут вышел ПУТИН..стал отгребать назад..Теперь на него идет огромная нагрузка-ОН как кость в горле США..

Fedor Shkenev

Мы не проиграли "холодную" войну. Мы проиграли в построении и определении пределов своей государственности. Мы проиграли и сейчас проигрываем Западу в этом-в целеполагании и целеопределении направлений и задач развития и функционирования того, что наше Правительство полагает под Государством Россия.

Се
Сергей

Ещщё не вечер. Вовка хоть и ........., но выдержку имеет. За Крымом и ЛДНР возьмём, а там и Украина на подходе. И сраать на пиндосов и весь запад. С нами Китай. Только как бы не вышло с Китаем, как в 45ом с Америкой. Вроде союзники, но врагами стали номер один.

Во
Воля

Ты поосторожней. Путин тебе не Вовка. Он не нуждается в твоих дебильных советах

Се
Сергей

А кто тебе сказал, что я про Путина? Вовка и есть Вовка. Или твои дебильные мысли только в эту сторону работают?

Во
Воля

засунь свой язык себе в жопу урод

Галина

Купили народ ,акциями и ваучерами -вы теперь хозяева страны ,заводы теперь ваши, будете с прибыли заводов дивиденды по акциям получать ,,а в результате- ни заводов, ни дивидендов и по 12 часов рабочий день .вот и прошляпили страну .

Во
Воля

страна с ее народом и идентичностью осталась. Прибавилось правда молодых дебилов, которые за деньги и мать родную продадут

6 Кадров

США оказалось сильнее и хитрее.... В открытом бою мы победили, а в политических закулисных играх не хватило хитрости.. да и система была, плановая экономика, не смогла противостоять нормальной рыночной системе

Во
Воля

Мы проиграли на концептуальном уровне а не экономическом. Америке тогда до полного развала не хватило полгода. Сегодня можете наблюдать развал США по тому же сценарию как СССР

6 Кадров

Развал США? Да это ведущая экономика мира....

Во
Воля

Очнись, развалилась автомобильная индустрия. Пустеют целые города. Все производство вывезено в Китай. В америке остались только печатные станки для денег. Еще немного и она развалится по отдельным государства. Байдан это белый флаг капитуляции.

6 Кадров

Новостей по зомбоящику насмотрелся?

Во
Воля

Придурок, я езжу по всему миру и вижу своими глазами. У меня бизнес в 50 странах мира.

Во
Воля

заметно что летал, да все в жопу попадал

Sarman

Потому, что война 1941-1945 года была Великая Отечественная Война Советского народа против немецко фашистских захватчиков. Это полное название. А Холодную войну вело одно правительство без участия народа.

Sarman

То, которое страной правит

Sarman

Надо отвечать на глупый вопрос?

Во
Воля

я же отвечаю на глупый ответ

Sarman

Какой вопрос такой ответ

Роzа Белая

в 1941-1945 евреи боялись Сталина к 1991 году полукровки еврейские заняли ведущие посты в государстве и на местах и подготовили переворот в СССР под руководством госдепа сша

Михаил

Потому что СССР был мобилизационной экономикой. Когда есть враг, все для фронта, все для победы......включая ленд лиз. А после 1945 года, СССР проиграл экономически

Во
Воля

Экономика есть или ее нет, а как ее называют это на совести называльщика. После 1945 года СССР первая отказалась от карточек, первая востановила экономику и первая полетела в космос с космонавтом на борту. И каждый год цены понижались. Экономика в СССР не проиграла ее целенаправленно разрушали начиная с Хруща дебила. Я помню очереди за мукой и прочую глупость.

Михаил

Это не Хрущев дебил, это вся система так работала. Цены в СССР это ни о чем. Их устанавливало государство, не считаясь с экономическими соображениями, а политическими. Так именно перекосы в экономике и погубили СССР. Все шло на космос и ВПК, а товарам народного потребления, ничего не оставалось

Во
Воля

Миша пошел бы ты на хуй со своей тупостью.

Валера Которашвили

В Великую Отечественную был один враг, фашизм, все общими силами сплотились и победили. В Холодную войну тоже был один враг - СССР..... продолжать думаю не надо?)

Волчара

да потому что в 45, у всех на уме была одна и та же мысль - все для фронта все для победы. а в 80е, как у них хорошо а у нас плохо, вот и стало как у них)

Li
Lister

Можно посвятить изучению этого вопроса годы жизни, прежде чем начнёт вырисовываться какая-то картина... Простой ответ всегда будет ошибочен.

Во
Воля

Картина вырисовалась еще 2000 лет назад. Просто надо знать где узнать

Георгий Вайзбург

Потому. что партийное и комсомольское руководство оказалось предателями, а верить в правильность курса пути народа не разучили.

Во
Воля

не виноватая я, он сам пришел. Нетленка

Александр Николаевич

Мы проиграли свою независимость в 1953 году, когда подсели на Английские деньги и все сектора экономики кормят весь мир.

Дмитрий Сергеев

казачек был засланный. и его надо рсстрелять или по крайней мере осудить а мы в конституцию - экс президент не подсуден

Кто Его Знает

Потому что Сталин регулярно чистил ряды в верхах.А потом верхушка гнить стала пока не докатилась до нынешнего дна.

Во
Воля

Единственное что чистил Сталин так это мозги дебилам

Master Roma Mamedov

Такой вопрос был и о футболе,мол мы немцов выиграли в войне,а в футболе проигрываем,почему?-Все дело в тренере

Во
Воля

Войну выиграл русский народ (русский это не национальность, а принадлежность к цивилизации) А в футбол играют хрен знает кто.

Master Roma Mamedov

Горбачев который развалил страну,кстати был русским...

Во
Воля

А Сталин который создал страну был "Русский грузинской национальности"

Да
Дамир

Потому что не появилась на тот момент актуальная Концепция жизнеустройства. Да и не могла тогда появиться

В Лад

потому, что с Хрущева происходило выдавливание духовно-интеллектуальной элиты на задворки государства

Во
Воля

а если бы не выдавливал элиту то все было бы хорошо? Элита только в центре может сладко жить?

В Лад

я о - задворках публичности и о - государстве, как системе, а не территории, милейший

Во
Воля

А что при Хрущеве была уже элита? И чем она занималась таким прогрессивным?