Евгений Бобков

: «Слово – самая неэффективная форма воспитательного воздействия» Макаренко А.С. и вместе с тем есть библейское: « Вначале было Слово и Слово было от Бога и слово было Бог», " Мы рабы слов" К. Маркс. Согласуются ли эти мнения?

Ответы
Аркадий

Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.

Евгений Бобков

Для того, чтоы я был твоим сыном тебе стоило бы родиться году в 1920. Непочитание сарших ... Поищи в "биографии" Ноя..

Аркадий

Если вы знаете библию то и должны знать кому принадлежат эти слова.А Соломону сегодня было бы около 3000 лет.Годится в отцы.

Надежда Балашова

Я согласна с Марксом, не согласна с Макаренко. А уж с библией не поспоришь)

Евгений Бобков

В спорах истина.... Согласна это не аргумент... В библии СЛОВО с большой буквы! А это .. дифицит.

Надежда Балашова

я и не пыталась аргументировать) Просто вы спросили я ответила)

Евгений Бобков

это н биалог бай бай

Дрон Иванов

Библию нужно не цитировать, а понимать...в библии все иносказательно.

Евгений Бобков

Я спрашиваю понимающего, а не мудруствующего лукаво "как согласуются" следует отвечать, а не пукать...

Дрон Иванов

Я и ответил...вы же сами процитировали, что у бога было СЛОВО и оно же было им...Это не факт, что бог говорит словами.

Евгений Бобков

Хватит ...

Дрон Иванов

Как скажите...в этом и существуют проблема среди людей - задать вопрос очень легко, намного сложнее принять на него ответ. Удачи.

Евгений Бобков

Иные пользуются знаниями, как евнух пользует гарем

Анна Помыткина

Воспитывать нужно делом примером мечом нужно ремнем но не часто

Евгений Бобков

Мне не понять...

Light

ДА. Бог сказал- и стало....Человек создан по образу и подобию........

Light

ДА ДА ДА

Евгений Бобков

Краткость, сестра таланта или..

Light

Я пыталась обяснить более пространно,но вы меня не слушаете

Евгений Бобков

"Я пыталась обяснить более пространно,но вы меня не слушаете"- прочесть и осмыслить !

Light

????

Катя Киреева

конечно, все три утверждения имеют разный ореол действия.

Евгений Бобков

Разнй это ???

Великий И Ужасный(Гудвин)

конечно...как лебедь,рак и щука

Евгений Бобков

Иные пользуются знаниями, как евнух гармом!

Великий И Ужасный(Гудвин)

ох уж эти иные

Нестерова Ольга

собрали неприятных.................

Ас
Астролог

маркс что хотел сказать???

Евгений Бобков

"Я-верю и время все же придет!" Верить, ждать и ничего не предпринимать?

Madj Bomadjuara

опять не понимаете меня, разумеется и делать тоже, что же разумного в том, чтобы сидеть сложа руки? Или по вашему, я настолько глупа, чтобы не понимать закономерности в жизни? Обижаете!!!

Евгений Бобков

Пардон, мадам, мы говорим на разных языках... Исуса распяли, сердце Данко раздавили, СССР развалили,- ни чера не поняли: "потом все поймем, время еще просто не пришло" придет время... кто то придет...рассудит, а мы начнем снова: все разрешно и мы хоти м перем ..

Madj Bomadjuara

знать так и будет) то что хотим... :[хорошее конечно же!

Vi Za Vi

Маркс был сатанист,хотя и писал правильные вещи...Но и дьявол не дурак,из Высших Ангельских чинов..". Слово" -имя Господа нашего Иисуса Христа.Словом все сотворено...Часто здесь происходит подмена понятий",Слово" трактуется как нечто из говорильни,словарного запаса...