артем рубин

Нынешние "отличники"- это "двоечники" в СССР ?

Ответы
Ровшан Агаев

нынешняя молодежь в приобретении суммы знаний ориентируется на западное и американское образование- приобретает только то, что ему пригодится в профессиональной деятельности, а в наше время мы получали и нам давали в основном общеобразовательное познание, которое не пригодилось для того, чтобы выживать, но несомненно помогает в общении.

Ровшан Агаев

вот современные, которые не знают вашего "Ленина" и претворяют в жизнь технологический прогресс.

артем рубин

Сынок, не оскорбляйте предков..Ваших в том числе!Просто пробегите взглядом историю, что эти люди оставили нам!Что пережили...Сколько раз защитили страну. Это не пафос- это реальность!Да, моего Ленина.Я знаю одну страну, где снесли его памятники. И сразу жизнь наладилась.Не плюйте в прошлое. Единственное, что Вас отличает от моего поколения- неграмотность .Я Читал и Соловьева и Ключеского и Киссинджера и Фукуяму, и Ленина И Маркса. У меня объемная картинка мира.Чтобы сказать с презрением- "ваш Ленин"...Надо прочесть его труды, опровергнуть и написать свои.Подозреваю, что Вы и тома в руках не держали. Оставайтесь при своем мнении,Можете почитать "труды" господина Сытина.Это созвучно Вашему мышлению.Вас будет уже двое.Но никогда не будьте категоричны в том, о чем Вам известно поверхностно. Будете выглядеть жалко в глазах знающих людей.Просто больше читайте- а выводы появятся сами!

Ровшан Агаев

спасибо за "совет", "отец" !🙂

артем рубин

Вы молоды и Вам свойственна категоричность. Но мудрость всё же придет. Вы переосмыслите многое в этой жизни. И, возможно, вспомните эту беседу. Я готов отдать голову на отсечение- что это будет. Удачи Вам!

Ровшан Агаев

и Вам удачи!

Людмила Белова

Это правда,себя сравниваю с нынешним поколением.Не знают элементарных вещей и туго соображают.Поэтому едут за границу учиться-там легче и проще.

Вероника

Да, сейчас уровень грамотности и мышления у подростков на много отстаёт от нашего развития того времени. Интернет портит наших детей

артем рубин

Увы!....

Андрій. Ми З України!

Нет, просто у нынешних детей мышление другое, другое восприятие Мира. Зачем им логарифмическая, например?))))))

артем рубин

Спросите нынешних, кто такой Ленин, Зиновьев или Хрущов... Даже Сталин- Ответы Вас порадуют...Спросите сколько планет В нашей солнечной системе, когда началась Отечественная Война, или кто такие "бундовцы"...Сколько республик было в СССР и куда впадает Волга.И никаких логарифмических линеек....

Андрій. Ми З України!

Зачем им СССР, тем более Ленин?)))) А географию тоже знают, не все конечно. Но мы тоже всего не могли знать.

артем рубин

Ну, спросите кто такой Карл дер Гроссе, когда жил и что сделал......они же в Европу смотрят?Или Что такое Лифляндия...Какие партии были на последних выборах в России, кто такой Пелевин...Я знаю не только Ленина, но и Багратиони...И Сумарокова...А также кто такие Чачапойя и что такое Куско, и что площадь Плутона меньше площади России....

Лиза Иванова

Не надо так себе льстить. Во всяком случае, если что заклинит в компе у вас, к "двоечнику" за помощью бежите.

артем рубин

Я Вам сочувствую, но и Солженицина и Булгакова я прочел в 1975 году. Легально напечатанных.Боккаччо и Апулея ещё в школе...Всё было доступно.Были толстые литературные журналы- Современник, Москва, Зарубежная литература и т.д.Они печатали всё! Даже "Юность " , я застал, когда редактором был Борис Полевой Напечатала " Бабий Яр" Анатолия Кузнецова.Жили мы в разных странах, очевидно...

Лиза Иванова

Мы говорим о среднем школьном образовании, а не о вашем дополнительном чтении журналов, которые в нашей глубинке было просто не достать.

артем рубин

Да, это возможно...Но всё это было в библиотеке.Обычной.

Лиза Иванова

У меня мама работала в библиотеке, так что, доступ неограниченный был. Но проблема была выбрать из всего разнообразия именно шедевр. В 1975 году мне было 3 года. Естественно, публикации в журналах меня не интересовали. А потом о них просто никто не говорил. И уж тем более, в школе. Так что, напечатать мало, для школьника важно, чтобы кто-то обратил его внимание на эту книгу, или другую. Как и сейчас, есть очень талантливые современные произведения, и доступ - проще некуда, но нужно знать где искать.

артем рубин

Согласен....

Вера Ткаченко(Киршина)

возможно, наглость второе счастье--отличников в СССР не учили воровать!!! а плохие все прихватизировали

артем рубин

Я и говорю- умные были....

Вера Ткаченко(Киршина)

испорченные

артем рубин

Так рассуждаю те, кто остался ни с чем...

Вера Ткаченко(Киршина)

почему я всего добилась своим трудом , и зависти у меня никакой

артем рубин

Тогда о чем ВЫ ?....

Вера Ткаченко(Киршина)

да не о чем:??? !!! вы же вопрос задали, не понравился ответ, отстаивайте свою точку зрения

Мария Давыдова

Образование не стало поверхностным для тех, кто хочет учиться. Иначе технологии не развивались бы.

Estrella

Всегда так было! "Талантам нужно помогать"??! - "Бездарности" ?- пробьются Сами!😊💅😏😉

артем рубин

Да , да!Особенно новогодние по всем каналам...сплошь голосистые новички...

Estrella

Не спорю - ОСАДА КИРКАЧЕВОЙ, ОРБАКАЙТЕ, КАБЗОНОМ, ЛЕПСОМ, и т.д. - ЭТО ЗАСАДА! Уже тошнит, но, проще ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР чем повлиять на МНЕНИЕ!

артем рубин

Вот именно! Впервые так достали народ- Эрнсту петицию написали ...Но, результат-ноль!

Estrella

БИЗНЕС,мнение!

артем рубин

Увы!...А жаль!!! Столько талантов...

Александр Жук Эстония Таллин

примерно так оно и есть ,только приоритеты другие ,двоечники в ссср это нынешние отличники

артем рубин

Да, если позволят!

Александр Жук Эстония Таллин

всему беда зомбированные СМИ есои бы их разогнать или за откровенную ложь сажали на пожизненный срок то возможно лет через 20 сми ограничены были бы одной газетенкой в которой ежедневно печаталась бы дата и её название ,на остальное не хватило бы смелости

артем рубин

Практически всеми медиа владеют несколько человек...Они и диктуют!

Александр Жук Эстония Таллин

но мне кажется и они не вкурсе где находится государство лимпопо

артем рубин

Они-то знают....Это кланы Рокфеллеров и Ротшильдов. Там блестящее образование.Но они- гениальные манипуляторы.

А. Беркович

много примеров...когда даже не "хорошисты" находили себя в жизни куда успешней "отличников"

артем рубин

Ну, и я об этом...

Лариса

Ну,если бы вас с сегодняшними понятиями поместить в 1975 год.... вас бы упрятали за решетку.

артем рубин

Не знаю, какие у Вас были понятия, мои -не изменились...За решеткой не был...

Лариса

Весь в иллюзиях,я смотрю...

артем рубин

Ну, Вам из Австралии виднее...Я не менял своих взглядов, достаточно радикальных...Тем не менее в конце 70-х съездил в Венгрию и Югославию...затем в Германию...Никто мне ничего не запрещал...Вы можете думать всё, что угодно....Мне это безразлично по банальной причине- я тогда жил в своей стране и сейчас тоже...И знаю все проблемы , как и успехи, изнутри.

Анатолий Лапшин

В СССР ни не могли учиться. Его нет уже больше 25 лет! Сейчас "егисты", а не отличники.

артем рубин

Точная характеристика- "Егисты"!

Милота))

Делают из них отличников, только ничего не помнят они из школьной программы

Лариса Чурбанова

Вернее троечники, статистика показала, даже среди моих одноклассников...

Наталия Шевченко

Сейчас очень образованная молодёжь. Не льстите прошлому поколению ))

артем рубин

Я каждый день сталкиваюсь с этой образованной молодежью....

Наталия Шевченко

Значит, Вам не повезло

артем рубин

Не повезло молодежи...

Наталия Шевченко

Той молодёжи, которую я знаю - повезло. Даже очень

артем рубин

Рад за Вашу молодежь.

Света Пчельникова

не все,многие двоечники померли или сидят в тюрьме(о своём классе)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я вот был двоечник....а сейчас работаю там где многие отдыхают..)))

артем рубин

Лучше бы, конечно, наоборот...отдыхать там, где многие работают.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

в Оренбурге???лучше в Краснодаре работать..)))

артем рубин

Ну да...Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Елена Мазырко

А Вы пытались выполнить домашку нынешнего второклассника ?

Наталия Миронова

НЕТ. СЕЙЧАС ДЕТИ ПРОДВИНУТЫЕ. И НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ В ЗНАНИЯХ

артем рубин

Зайдите в Ютьюб, посмотрите опросы на улице московских студентов ....Будет открытием...

Наталия Миронова

я каждый день вижу 5десятков детей

Ирина

не столь печально.и тогда двоечников хватало и сейчас