Собеседник

Большая ли разница между Бродягой и Путешественником?

Ответы
Ир
Ирина

Есть разные интерпретации слова Бродяга. Это и обнищавший человек, и любящий менять места проживания. Путешественник же любит новые места посмотреть за свои, преимущественно, деньги. Хотя в Индии я разных встречала))

Алла Козлова

Путешественника тянет жажда приключений и он идет по своей воле, а потом возвращается домой, а бродяга бродяжничает по воле судьбы, и порой ему не куда вернуться

Татьяна

Большая. Бродяга влачит такой образ жизни. Путешественник, временно прибывает вопределенных условиях, наслаждаясь новизной и новыми впечатлениями.

Ромашковое Лето

У путешественника цель есть, интерес, маршрут продуман, снаряжение подготовленно и есть дом, чтобы вернуться и вспоминать о своих путешествиях

Сергей Коваленко

Путешественник всегда возвращается домой. Бродяга никогда. Его дом там, где он сейчас. Бродяг еще называют странниками.

Belich Roman

очень.... Бродяга ходит по миру без денег и на своих ногах.... А путешественник,- за чужой счет и на крыльях... ;-))

Романа

Думаю, что путешествие имеет какую-то цель, а бродяжничество - от неприкаянности, неустроенности в жизни.

Наталия

Как много людей хотели бы быть путешественниками, а вот бродягами почему-то никто. В этом и разница.

Александр Юрьевич Бондаренко

- папа, я гей!
- а машина, квартира, деньги у тебя есть?
- нет
- тогда какой же ты гей, ты пидорас сынок!

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Путешественник знает куда идёт и зачем, а бродяга идет куда ноги несут или куда глаза глядят.

Мир

Разница есть несомненно. Бродяге все равно куда идти, а путешественник придерживается цели.

Валерий Емельянов

Бродяга - вечный романтик с полной свободой. Путешественник ограничен и в том и в другом.

Трофимов Владимир

Бродяга бредёт ища лучшей жизни, путешественник изучает страны, ради своего интереса...

Алекс Венцель

Иногда действительно перечитываю рецензии на свои рассказы. Они мне душу греют.)))))))

Леонид 獅子急 Шестаков

бродяга, по статусу, ближе к криминалу... собственно, как противник и собеседник...

Ирина Середа

Это наша дума знает! Для них путешествовать и идти по миру одинаковые понятия!

Татьяна

Конечно,бродяга,за собой не следит,не окультуривается,бедствующий вид у него

Валерий Дягилев

Бродяга это бродит без цели. А путешественник идущий к цели. или ищущий цель

Ирина Пчелинцева

большая, у путешественника, есть цель и возможность всегда вернуться домой

Та
Тамара

Бродяга ходит вброд, а путешественник шествует по путям-дорогам с картой...

Собеседник

То есть правильно говорить Вбродяга.Так?

Та
Тамара

Про него... 🤔