Чудо-В-Перьях

Как назывался в языческой Скандинавии АД?

Ответы
Елена Голик

Хель - в древнегерманской, скандинавской мифологии. подземный мир, царство мертвых, ад, в противополож-. ность небесной Вальхалле.… Срединный, Верхний и Нижний миры шаманских обрядов, Явь, Правь и Навь родственного славянства… и даже Земля, Рай и Ад христианства. … В языческой картине мира человек абсолютно свободен

Чудо-В-Перьях

Вообще-то Хель богиня смерти..........ад звучит поиному......но от ее имени

Елена Голик

получается теперь, что мы , не помнящие родства" о языческой религии викингов знаем куда больше чем о, собственно, славянской.

Чудо-В-Перьях

получается так

Вячеслав Софроницкий

если интересно залезь в яндекс и посмотри

Galinka Galina

Неохота в инете искать))) Каков ответ?

Дмитрий Иваныч

Не знаю. А вообще, был ли там ад?

Vi
Victoriya

это ЧТО?ГДЕ?КОГДА?))))

Чудо-В-Перьях

ага улетела СОВА и теперь всех мучает до смерти своими вопросами))))

Светлана

у гугла спрашивали?

Ольга Борисенко

не знаю

Наташа Жоголева

Вальгалла

Чудо-В-Перьях

это рай вальгала

Наташа Жоголева

скажите правильный ответ.

Чудо-В-Перьях

Хельфманг

Наташа Жоголева

спасибо,а то вот жила столько лет без такой важной для себя информации.

Надежда К

Гадес?

Чудо-В-Перьях

нет))))

Надежда К

нифльхель?