Лариса Круглова

как повысить иммунитет?простуды замучили...

Ответы
Aлексей Романенко

контрастный душ, а лучше холодный, а потом растирание. после этой процедуры организм октивируется. почему опасен сквозняк, но не опасен сильный мороз. потому что организм не чувствует сквозняка и не активирует имунные свойства . для этого и нужны водные процедуры, ну или сугроб. тогда имунная система находится большую часть времени в октивном состоянии, а если не прикращать, то это станет его постоянным состоянием

Светлана Овсянникова

Капать и пить (купить в аптеке) иммунал. Закаляться (без фанатизма). пОСЕЩАТЬ бассейн. Избегать сквозняков. Проверьте кровь. Какие цифры СОЭ и гемоглобин? Проверьте сахар (при повышенных цифрах идут фрункулы или просто худшает кожа). Положите в обувь теплые (пусть и тонкие фетровые стельки). Отдохните. Заряжайтесь положительными эмоциями. При бодрости духа ни одна зараза не берет. Будьте здоровы.

Лариса Круглова

большое Вам спасибо! 🌹

Александр

я лично пью воду из колодца или с ключа леденую.я простывал только не помню когда меня не берет не какой простудный вирус даже с больными общаясь не заражаюсь .а вообще обротите внимание где вы живёте повнимательней можно обноружить причину снижения имунитета.

Лариса Круглова

по-хорошему Вам завидую,и желаю Вам всегда иметь такое крепкое здоровье!Я возле ядерного реактора не живу,а,как думаете.какие еще есть причины?

Александр

если вы живёте в городе причины мне до вечера придется перечислять.мы продали квартиру построили свой дом рядом чистый лес река.жить охота у меня друзья все кто выбролся из города не пожалели.

Лариса Круглова

я не живу в мегаполисе,наш небольшой городок расположен у подножия гор.Могу с уверенностью сказать,что у нас самая чистая и вкусная в стране вода,бегущая со снежных вершин...

Александр

вот её и пейте горная вода и сточник молодости и долголетия.начните щакалятся через полгода о болезнях забудите.

Лариса Круглова

хорошо,спасибо Вам!

Юлия Пак

Прививки надо делать вовремя. А в домашних условиях сделать смесь из чернослива, кураги, грецких орехов, лимона и меда. Все в равных долях. Все в мясорубку, потом в холодильник. По чайной ложке смеси утром натощак, запить водой и перед сном.

Юрий Кудряшов

ну,скажу на своём опыте-перестал пить лекарства. вообще. только травки(грудной сбор и пр.) 9 лет ни одного больничного. а перед этим по 2-3 в год.

Лариса Круглова

я тоже стараюсь аптечные препараты не пить,тем более 60% из них-подделка.

Джонни Нурнереальный

попробуйте пить мёд летом, просто разбавляете кипячёной водой комнатной температуры в стакане и пьёте как компот, надо выпить литра 3 мёда,

Лариса Круглова

спасибо за совет 🌹!А сейчас нельзя начать,надо именно летом?И 3л.меда Вы имеете ввиду-это на курс лечения7

Джонни Нурнереальный

короче както летом просыпаюсь среди ночи и чтото хочу а что непонятно, открваю холодильник в потьмах и смотрю 3литровая банка с вареньем, во её хочу..., открываю а это мёд, пол года назад отец привозил, ну меня как прибило на него! я давай его ложками есть, водой разбавлял и пил как компот вместо чая, одним словом за 2 недели закончил банку. и что Вы думаете? летом жару непереносил а зимой холод, так то лето на одном дыхании, даже не почуствовал, а зиму вообще незаметил, так что попробуйте...

Лариса Круглова

спасибо,попробую!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не верьте!он всю дорогу спит как мишка. летом однажды проснется чтоб 2 недели мед полакать из банки и опять баеньки на боковую. канеш такой иммунитет шикарный после такого 😄

Джонни Нурнереальный

она щьютить...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

хей! это што за? у тебя как раз щас этот период начался 😉 как там баночка, папа, холодильник ? :?

Алёнк@

Вот как, нужно тоже попробовать

Влад Риежмик

Пройдите курс иридодиагностики,получите представление о паразитарной картине вашего организма,недостатке микроэлементов

Лариса Круглова

уже прошла

Влад Риежмик

А курс Метосепта и Витанорма?

Лариса Круглова

еще нет

Влад Риежмик

Попробуйте,поможет

Лариса Круглова

ОК,спасибо!

Тайга ***

эхинацея. А еще Мед, курага, изюм, чернослив, грецкий орех, сухой инжир. Все смешать и есть по 1 столовой ложке в день.

Нелли Добренкова

Ох, не зарекайся!))))

Тайга ***

Чур меня))))))))

Нелли Добренкова

Припомню я тебе, когда придет время)))

Тайга ***

Не хочу!)))))))) Не вечно же мне в няньках ходить

Иван Н Сердюк

Прицип прех "С" - сон, спорт, sекс! Больше спите, давайте организму физические нагрузки и будте любима и любите!

Лариса Круглова

спа-си-бо!

Валентина Коваленко

Алое, мед, лимон, все вместе перекрутить, потом трепанг на меду, хорошее средство, в аптеке витарон неплохое

Нурия Шагабиева

Я сделала прививку от гриппа ,довольно давно и меньше болею теперь. Попейте Эхинацею,настойку.

Евгений А.

Можно заняться йогой, упражнениями на дыхание. Мне помогло в свое время, как я это сам вижу.

Лариса Круглова

где взять методики по йоге?заниматься по интернету?

Евгений А.

можно и по интернету. можно найти множество источников. в т.ч. бесплатных и вполне внятных. Я занимался Хатха-Йогой. Дыхание и поза полного отдыха до сих пор помогают мне по жизни почти каждый день.

Лариса Круглова

В чем особенность или преимущество Хатха-Йоги?Проще говоря,почему Вы выбрали именно ее?

Евгений А.

Просто попались под-руку материалы именно Хатха-Йоги в свое время. Попробовал... эффект был почти сразу. Появился азарт и все пошло по нарастающей. Как я понимаю, Хатха-Йога отличается отсутствием экстремальных упражнений, не требует измождения, не навязывает вероучение или мировоззрение. Хатха-Йога, как это это понимаю, не путь к самосовершенствованию или достижению совершенства или нирваны. Это скорее путь к самоконтролю, к управлению своим организмом, своими ощущениями, путь к внутреннему равновесию.

Лариса Круглова

о,это для меня!Спасибо большое,я обязательно попробую! 😘

Анастасия Белокопытова

можно попробовать закаливание и иммуномодуляторы. правда, второе-удовольствие не дешевое

Лариса Круглова

иммуномодуляторы истощают организм,это не выход.А с чего начинать закаливание?

Анастасия Белокопытова

У нас дома баня, поэтому я начинала с того, что после того как помоюсь, споласкивалась прохладной водой, каждый раз понижая температуру и начиная с лета постепенно приучая организм, ходила домой в одном халате вплоть до морозов в 30 гр. Я особо ничего не могу посоветовать по этому поводу, почитайте в интернете.

Лариса Круглова

Настя,спасибо Вам большое 🌹!

Анастасия Белокопытова

Да не за что))) Здоровья Вам!

Игорь Филимонов

от простуды лучше закаляться.горсть плодов шиповника на литровый термос .добавлять в чай.

Лариса Круглова

спасибо,возьму на заметку!

Yatah Salg

Попробуйте попить "Фито-чай со СТЕВИЕЙ - для укрепления иммунитета". Он есть в аптеках.

Лариса Круглова

пила,от стевии тошнит

Yatah Salg

Тогда - травяной иммуномодулятор Пауэр лайф (Power Lift - от Grinflash" - NL International) (специальное соотношение экстракта эхинацеи, корней и корневищ копеечинка чайного и корни родиолы розовой (золотой корень). Мне помогает...

Лариса Круглова

спасибо большое,попробую! 😘

Yatah Salg

👍 🌹

Олег Жуков

Почаще давать организму стресс,баня тоже стресс только надо из пара подт холод

Елена Медведева

орехи(грецкие),курага, чернослив, изюм(1*1) и мёд, 3 раза по столовой ложке в день

Лариса Круглова

спасибо!

Дмитрий Вахтин

купи 200 перцовки , и принемай на ночь с пол глодка . если сможишь , не запевай .

Лариса Круглова

не-е-е,не смогу!

Михаил Полозов

пейте настойку чеснока и держите ноги в тепле, лучше тепле адриатики

Лариса Круглова

ах,какой Вы шутник!Но спасибо огромнозамечательно подняли настроение! 😘

Михаил Полозов

обращайтесь еще))

Владислав Карпенок

витамины...правда они дорогие,но их много...найду название напишу

Лариса Круглова

буду ждать.спасибо!

Владислав Карпенок

пока не могу найти где я записывал название этих витамин....но нашел я их так: просто сходил в один из пунктов ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ... и попросил что то для поддержки иммунитета....я сам живу на севере и мне после полярной ночи надо больше чем просто витамины...вернее нам...северянам))))) дали мне большее чем я хотел))))) не только восстановил, но и улучшил его....попробуй сходи....ты где живешь?

Лариса Круглова

я живу,можно сказать,на юге-юго-востоке Казахстана

Владислав Карпенок

очень далеко от меня 🙂