Ирина Лебедева

как первоклашку приучить правильно спокойно вести себя, он сильно вертится

Ответы
Tais Afinskaya

к этому надо было приучать с 1,5 лет. у меня сильно суетливый сын 2,3г - трачу огромное количество времени, сил и терпения, чтобы он стал усидчивым: не выпускаю из-за обеденного стола без разрешения, не заканчиваю занятия пока не доделали, не отменяю просьбы и задания... учить его последовательности и усидчивости в 1 классе будет уже гораздо труднее, если вообще не поздно

Валентина Маслова

Сейчас каникулы,нужно с ним просто поиграть в игру,а давай кто кого перевертит,посмотрите эффект.одно условие,посадите его перед зеркалом и пусть он смотрит на себя,а Вы смотрите с удивлением и что нибудь смешное для него говорите,но ни в коем случае не запрещайте.У меня это пройденный этап.после этого вставал и говорил : Это ж надо, кто же такую кривляку родил?

Катерина Камская

Мне кажется никак.Либо он начнёт это делать вместе со всеми за компанию,либо это пройдёт только с возрастом.Вполне возможно что у него такое же вертящееся окружение,либо учитель попросту не может его заинтересовать.

Мариша Князева

из опыта моей мамы - садила меня после уроков на 45 минут за столом и говорила - не можешь сидеть на уроке нормально - значит будем тренироваться дома - а я сразу поняла что к чему - гулять то охота 😄

София Халкиди

Если егоза по характеру, нужно давать ему возможность "выпускать пар" и, наверное, заниматься в виде игры, чтобы его заинтересовать. Если прессовать, только сломаешь

Вера Беляева

Если вертлявость не помеха учёбе-не страшно.А вот если мешает,то к психологу.У нас,например,есть группы для гиперактивных детей.Обычно помогает.

Мелик Мелик

Если СЕРЬЁЗНО -- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ должен УВЛЕЧЬ его... Ну, а если шутя -- привязать к стулу и парте верёвками, лучше колючей проволокою...

Аптер Пётр Яковлевич

Посоветоваться с детским невропатологом,что бы не пропустить начало какого-нибудь нервного заболевания.Не дай Бог,конечно.

Марина Цитко

пусть вертится,значит живой.я тоже такая была,поведение-1,знания -5.били,лупили,а такая и осталась. просто никого не люблю.

Сам Самыч

Недавно в массжном магазине видел спецстулья исравляющие осанку, я думаю на нем не повертишься. Может куплю себе и сыну.

Лидия Березовская

Пусть училка разбарается,но,поверьте,во втором классе он будет спокойнее-сейчас ему все в новинку...Бабушка со стажем

Лидия Березовская

Пусть училка разбарается,но,поверьте,во втором классе он будет спокойнее-сейчас ему все в новинку...Бабушка со стажем

Лидия Березовская

Пусть училка разбарается,но,поверьте,во втором классе он будет спокойнее-сейчас ему все в новинку...Бабушка со стажем

Ло
Лора

Есть у психологов упражнения на усидчивость,но вообще со временем это пройдет,на то и ребенок чтоб вертеться!)

Liu K

это очень долгий процесс и необходимы долгие беседы и искреннее внимание к проблемам этого человечка.

Krizhanovskiyrom

Никак, чем большем будет давление, тем более будет движения, для ребёнка - это интерес познавания мира

Наталья Вайцель( Скородинская)

я думаю,пусть вдоволь попрыгает на перемене. Если ребенок будет сидеть,как мумия - он нездоров.

Тамара Беленкова

вырабатывать усидчивость,терпение ну и интерес к учебе...это работа каждого дня

Люся

Мне кажется это уже натура такая. Но все равно надо объяснять и объяснять....

Аля Илюшина

нормальный ребенок, эмоциональный, приучится - время дайте (совет учителя)