Бобрик

Какой процент от счета вы оставляете в виде чаевых официантам?

Ответы
Дмитрий Иванников

очень редко оставляю... сервис оставляет желать лучшего... у нас такие официанты что им надо перед заказом сказать сколько ей чаевых дашь чтобы она почаще подходила сучка

Александр Себихов

Как то много-много лет назад в кафе "До-ре-ми" в Риге я не взял сдачу с пятёрки... Счёт был на 3 рубля с копейками... Стало быть могу считать, что 50%...

Флорина Проходская

Если хорошо обслужили, то можно оставить и хорошие чаевые. Всё зависит от официанта., ну и конечно от щедрости клиента.

Leonid D

положено 5 % оставлять, но я не хожу в кафе и в рестораны, а если и зайду, то ничего не оставляю, плачу по счету ровно.

Татьяна Казакова

По ресторанам и кафе не ходим. Годы не те. у нас. В юности модно было оставлять сдачи.Мы говорили.Сдачи не надооо.

Татьяна Плясунова

вообще нечего их баловать,они за обслуживание получают зарплату. Вот вам на работе чаевые не платят же

Светлана Лаврина

10 процентов, во многих местах они уже включены в чек, тогда по настроению, зависит от официанта.

Наиль Гайзетдинов

у нас в Омске не принято оставлять чаевые у нас официанты нормальна зарабатывают деньги жгут

Алия *****

обычно в кафе и ресторанах 10% чаевых (за обслуживание) уже включены в счет, поэтому ничего

Светлана Сорокина

я сама готовлю,признаюсь-давно не была в ресторане,а когда была ,за меня оплачивали счет.

Ядовитый Скрипач

Хахахаха)))) а зачем? Я не хожу к официанту, я сам неплохо готовлю и трапезничаю у себя)

Ел
Елена

в каждом случае по разному примерно 10 процентов если хорошо обслуживают то и больше

Бобрик

такие ответы огромная редкость за больше чем год))

Ел
Елена

почему редкость? Это правило, можешь даешь не можешь не идешь. Правда иногда так обслуживают что и давать не хочется ничего 🙂. Я хожу редко, но ведь за границей платим, почему дома надо жадничать

Бобрик

согласен)))) но редко редко люди говорят что то внятное....обычно либо ничего либо два процента)))

Сергей Гиперион

смотря в какой стране - от 5 до 10 % или ничего.. есть места где чаевые включены в счет

Ольга Боровикова

5, и не всегда, а только в том случае, если на самом деле довольна обслуживанием

Александр Родьков

У нас чаёвые записыват в счёт отдельным пунктом, я никогда не считал процент.

Ольга Садонина

в наших ресторанах мне редко это хочется сделать. За рубежом до 5 долларов

Галина Павлова

если заявлены проценты заранее то не оставляю, если нет то просто мелочь

Радиф Гафуров

не заморачиваюсь с подсчетами- просто не хожу туда. сам готовлю неплохо

Галина Горбатых

Не считала в процентах. Прихожу отдыхать, а не тренировать арифметику...

Олеся Пушнина

по ресторанам не хожу, а если и бываю оплачивает счет молодой человек 🙂