Алексей Еремин

почему омон остался омоном?

Ответы
Вячеслав Савельев

Цитата : Руководство МВД приняло решение не менять знакомые и привычные многим граждан аббревиатуры названий спецподразделений полиции. В рамках реформы отряд милиции особого назначения (ОМОН) стал называться отряд мобильный особого назначения все с тем же сокращенным наименованием – ОМОН. Отряд милиции специального назначения (ОМСН) теперь будет называться специальным отрядом быстрого реагирования (СОБР).

Татьяна Казакова

Не было необходимости его переименовывать.Милиция нумерологически управлялась легкомысленной планетой Венера, а полиция -Хироном.-самой высокой энергетически планетой несущией максимум порядка и организованности. Шутка в которой есть доля правды. Переименовали конечно не из за этого, но когда я просчитала получился забавный результат.

Людмила Жевняк

Руководство МВД приняло решение не менять знакомые и привычные многим граждан аббревиатуры названий спецподразделений полиции. В рамках реформы отряд милиции особого назначения (ОМОН) стал называться отряд мобильный особого назначения все с тем же сокращенным наименованием – ОМОН.

Татьяна Казакова

По нумерологичекому рассчёту Милиция управлялась Венерой а это планете легкомысленная.Полиция имеет число 33-Самая мощная планета Хирон-Больше порядка, строгости и чёткости. В переименовании ОМОНА видимо не было необходимости.

Дарья)))

Вопрос не корректен, милиция или полиция - это общее название системы, а в уже в самой системе существуют различные службы выполняющие различные функции: следствие, дознание, служба участковых, штаб, пдн, скм, омон и т.д.

Firdavis Shakirzianov

Омон? или опон? Милиция или полиция?Какая нам с Вами разница?? Если у нее вместо лица мурло Чеховского Очумелова из Хамелеона,отбирающего крыжовник у нищей старухи на рынке,но лебезящего перед генеральской собакой?

Ната М

А ведь правда, по сути то его надо было теперь опоном звать. Господи, дичь то какая. С чего это вдруг у нас решили, что переименовав милицию в полицию что то изменится в лучшую сторону?

Ольга Гребенюк

скорей всего,это просто не очень звучит ОПОН,по этому ОМОН (отряд милиции особого назначения)так и оставили с таким названием..милицию переименовали ,а их нет...

(=
(=Снежок =)

потому-что милиция превратилась в полицию и потому-что кто сидит там в думе им делать нечего вот и сидят вигней стродают погодите возможно и омон переменуют

Елена Жданова

я думаю что ОПОН не оч знвучит, поэтому и не переименовали, также как и не стали переименовывать ГИБДД в ПИДР (полиц.инспектор дорожного регулирования).

Просто Lelja

Может, поэтому - Отряд Му... ков Особого Назначения... Чтобы другую букву повесить надо деньги, лучше правительство их себе в карман положит не так ли? 😉

Светлана Сорокина

у тебя есть другое предложение?Мне без разницы как называется эта организация,главное,чтобы она быстро реагировала на безопасность населения!

Геннадий Иноземцев

и правда - почему? как же они без реструктуризации и повышения зарплаты жить то будут? или их в Минобороны перевели - "Оборонсервис " охранять...

Анжелика Артемьева

Как будет называться ОМОН после переименования милиции? ОПОН?)(ОПОН -отряд полиции особого назначения- по мне, дак лучше старое название)

Сергей Полезин

потому что плавное ласканье члени или урубое ихняя рука не принадлежит этому явлению пусть руководствуются забюор открывается на лево

Раиса Бондаренко

А почему его должны были переименовать, если он расшифровывается как отряд мобильного особого назначения и с милицией никак не связан.

Ludmila Gimadeeva

Когда поменяются люди(вернее их мысли),которые там служат,никого не будет интересовать, как они называются. А так назови хоть репкой....

Михаил Карпов

А ОПОН больно на Омнопон похоже 🙂 (раньше то был отряд милиции особого назначения, а теперь отряд мобильный особого назначения)

Любовь Габрильчак

но ведь и мусора остались мусорами, только вывеску поменяли. когда опять денежки нужно будет отмыть и омон переназывать будут

Наталия Кадр

"они" решили изменить расшифровку и читать не ОПОН ))) а Отряд Мобильный Особого Назначения, скорее всего так и останется )))