Эльмар Алиев

Язык острее или бритва ?

Ответы
Кс
Ксю

Язык, слово может очень больно ранить. Бритва причиняет физическую боль, а язык еще и душевную. И вообще - и в радости, и в горе, какой бы не был стресс, держите под контролем: мозги, язык и вес!

К. Н.

Пророк Мухаммад ( с.а.с ) сказал : Мне был показан ад. И большая часть людей попали туда за свои языки и половые органы.

Эльмар Алиев

когда пророк Адам и наша мать Ева вкусили плода запретного от у них все открылось и появилась нужда ходить в туалет .а Аллах их послал на землю (Спуститесь на землю будучи врагами друг другу) для того чтоб мы тут гадили.это мир всего лишь большой туалет.и мы тут воздвигаем строем .мы в этой жизни всего лишь путники которые .как будто настало время обеда и мы пошли под дерево и чтоб поесть вот этот мир тот промежуток времени обеда.А ты говоришь что в этом мире есть счастье

К. Н.

Есть это Коран. Есть хадис когда Аллах оживит Мусульманина который был очень бедным но был искренним рабом Аллаха и спросят был ли он счаслив на земле то он ответит что да. Дуния тоже важна так как через нее мы действуем и творим добро.

Эльмар Алиев

а я брат себя тут чувствую чужим

К. Н.

Ин Ша Аллах все мы вернемся к своему Господу и будем спрошены.

Эльмар Алиев

когда ты им говоришь не греши то они из за своего высокомерия начинают грешить дальше О Мой Посланник ты не унывай они возвратятся к Нам и то что они творили на земле Мы им все по одному скажем

С*
Светлана ***

слово созидает и так же и убивает! да так что рана от лезвия заживет быстрее чем кровоточащие сердечные раны

Ирина

Слово может всё: и убить, и возродить к жизни.

Алмаш Рахматова

бритвой по языку - ощутимо и больно, а вот воздействовать языком( острыми словами) на бритву - бесполезно.....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

язык режет так же больно как и лезвие,только от лезвия механическая рана,от языка душевная или сердечная

The Dark Angel ***

Язык естественно, рану от бритвы можно залечить, что и шрама не останется, а вот от языка, не залечишь

Ирина Королёва

Язык! ОН ВЕЧНЫЙ! Не ломается, не тупится, не ржавеет...., а режет каждый раз наверняка очень больно....

Эльмар Алиев

а как точат язык? )

Ирина Королёва

Его можно только отрезать...! Гадостей меньше будет!

Анна Неверова

Забыли ещё и про ум, зрение... Бритва режет материю, плоть, а язык ещё надо заточить под что-либо..

Aнна Поршнева

всё связано с интеллектом, металл-соединение, мозги- биохимическое явление., вот Вам ответ.

Галина Чекарева

Язык, конечно. На теле шрам от бритвы заживет. А на душе от чьих-то слов может и не зажить

Ирина Колосова (Кравченко)

Иногда язык. "...злые языки страшнее пистолета..." Упаси, Боже, попасть на язык острослову!

Di
Dichenko2007

наверно всетаки можит ударить с глубоким проникновением прям до сердца .....острее.....(((

Алёна Павлова

Острее мозг....он выбирает как ему использовать язык.. как бритву или как что то еще..)))

Алексей Пигулевский

А для чего? "Поэты ходят пятками по лезвию ножа, и режут в кровь израненные души" А ты?

Лиса

ну попробуйте хотя бы кусок колбасы языком отрежьте. такого фокуса я еще не видела)))

Юлия

это очень индивидуально..есть особи..у коих бритва затупеет сразу..слишком остры..

Виталий Козачишен

Это богатство языка виновато. Для конкретного языка такой вопрос не возникал бы

Marina Talitskikh

Есть изречение: "Человек год учится говорить, и потом всю жизнь учится молчать".

Marina Talitskikh

Есть изречение: "Человек год учится говорить, и потом всю жизнь учится молчать".

Yuri Zamiralov

Смотря чей...Если...мадамский, то изрежешься, не упаси..., хоть и язык, ...туповат....