Евгений Бригг-Снежин

"если Бог знает всё заранее...то знает ли Он про каждого человека, какой выбор он сделает, спасётся он или нет?
И если дА, тогда зачЕм Он стучится к людям и зачем верующим молиться о тех, кто не ищет спасения?

Ответы
Николай И.м.

Затем (и не Бог, а Гид и родственные души), что в земной жизни человек реализует определенную им же свою судьбу приобретения и усиления божественных духовных качеств методом тыка, поскольку память про судьбу в текущей жизни блокируется, дабы человек находил сам правильный выбор по закону борьбы и единения противоположностей.😏

Евгений Бригг-Снежин

Дружбе цену лучше мы узнаем,
коль её- как и любовь- теряем?

вс
виктор соловьев

Человек не робот..имеет свободу выбора..и Бог уже по факту выводит человека из проблем по наилучшему пути..Бог не стучится.Он льет бесконечно святой дух. На праведника и на грешника.но.только .те кто открыт душой получают ..

Евгений Бригг-Снежин

да свобода выбора верного дана свыше ...

На
Натали

Душа знает свое воплощение..и идёт целенаправленно...зная .что ее ждёт..Этот урок надо пройти.. отработать карму.. получить опыт..

Вадим

Как мне сказала одна иеговистеа- она уже ,,выслкжила право,, считаться избранной! Вот для этого и стараются-

Та
Татьяна

Всё не так, мы приходим в этот мир проживать опыт, энергии, иногда много много раз.

Евгений Бригг-Снежин

солидарен так ..........Человеку, духовно неискушенному, непонятно, почему печаль называют страстью. Может и вовсе это не страсть, а отзыв на внешние напасти и трудности? Что-то плохо — и уныние накатит!? Но мудрецы и святые Отцы, то за счёт самоконтроля и самонаблюдения и Божественного вразумления проникли в недры грешной души и отнесли печаль - уныние к страстям, что живут терзают изнутри нас. ..!?

Ле
Легенда

Бог знает все про всех. Не стучится

Евгений Бригг-Снежин

Только! - одно мы должны знать - нужно всю жизнь учиться и набираться ума разума - знаек ... нет по жизни - а все незнайки . Но и корчить умника не стоит! Нельзя собеседнику навязывать свои Псевдо- всезнания - чревато ссорой!?

Ле
Легенда

Ну и что. Можно отстаивать свою точку зрения.

Евгений Бригг-Снежин

Нужно! Если она верная ..🖼

Мацуока Рин

Без старания ничего не будет

Евгений Бригг-Снежин

Крокодилы в зоопарке голодают. Мэрия денег не выделяет. Директор, не имея возможности содержать несчастных животных, пообещал выпустить их на свободу, возле городского пляжа.
Деньги нашлись.

Мацуока Рин

Как и жертвы, ну вообщем мэрия видимо нашла денег

Евгений Бригг-Снежин

ага.... совесть заела ...

Мацуока Рин

Соглашусь

Евгений Бригг-Снежин

рад единочувствию

Шепот

да нет его