●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему придумали осиновый кол?

Ответы
Татьяна Черненкова

Кол считается мощным оберегом, наделённым силой, благодаря которой можно уравновесить энергетику дома. Считается, что осиновые колья необходимо вбивать там, где проходит зыбкая граница между реальным и потусторонним миром. А это, в первую очередь, углы жилища.
Осиновые колья по углам вбивали в землю при возведении домов и хозяйственных построек. Считалось, что это поможет отвести беду и предотвратить напасти и раздор в семье. .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в городе, 25 этажка??

Татьяна Черненкова

Я же пишу про историю, тогда не было 25-и этажных домов. Но можно иметь в квартире кол осиновый, поставить недалеко от порога в прихожей... это будет оберег.

Ла
Лада

Кто ж этот кол силой то наделил, один простой вопрос и все.

Валериан Загородний

Осина - проклятое дерево. На ней повесился Иуда Искариот, предавший Иисуса за 30 сребренников. Осины боятся ведьмы и чародеи - она их нестерпимо жжёт.

Ina Jin D Rin

🤔 Кол в сердце ♥ в принципе убьёт любого, и не важно, вампир 🧛🏿‍♀️ ты 🎃, оборотень 🐺 или же просто бомж 🧔🏽

Не
Незнакомка

Потому что осина поглощает негативную энергетику и устранять последствия черной магии. Как то так

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это хорошо)

Не
Незнакомка

Ещё как , да же маленький колышек можно носить на шее как кулон

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лучше и большой заодно)

Галина

наверное, в осине что то есть особенное, чего нет в других деревьях...🙈

Валентина Алтухова

не допускает доступ плохого воздействия

Алена Фролова

особые свойства возможно у этого дерева

Санёчек Я )

Вероятно метод проб и ошибок 😂 аххаха

Ал
Алексей

демонические силы боятся осины

Alla Lala

работает против чёрной магии..

Осенний Вальс

Миф, идущий от невежества.

Ka
Kat.kuper

Что бы убивать вампиров?)))

Ни
Николай

Чтобы убивать вампиров.

Наталья Прекрасная 👸

Чтоб свой не стесался

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Для экономии?

Даниил Белевитин

От Иуды пошло , видимо

Oleg Mirov

хорошо стоит в сыром.

Сергей Задоркин

осины было завались

Вера Гудкова

Он дольше не гниёт.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А берёза и дуб тоже вроде долго не гниют

К М

А вампиров почему?

Светлана Из Деревни Нагаркот

По назначению)