Ви
Виктор

чем отличается балаболка от пустомели?

Ответы
Та
Таниука

написанием....балаболка-разговорчивая дама.., а пустомеля-мужчина солидный, возможно, говоорит мало, но что не скажет-всё мимо)))

Вера Тимофеева

балаболка - болтает почем зря - дрожь в коленках от страха - пустомеля, пустозвон - человек, которому нельзя доверить тайну

Ма
Марина

У балаболки можно тногда получить нужную информацию нечаянно,а у пустомели никакой информации нет!Просто ля,ля...

Ольга Петрянина

Балаболка говорит много и можно хоть ,какую то нужную информацию получить,а с пустомелей-полный облом в этом

Ольга Никулина

балаболка врет корыстно(с выгодой для себя), а пустомеля говорит все так просто(за зубами не держится)))

Елена Гооге

БАЛАБОЛКА ХОТЬ И ТАРАХТИТ БЕЗ УМОЛКУ, НО ХОТЬ ИНОГДА ЧТО-ТО РАЗУМНОЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, А ПУСТО - ЭТО ПУСТО.

Н;
Никита ;)

думаю, что у балаболки просто *язык подвешен*, а пустомеля это тот кто трендит всякую чушь)

Лиса

балабола просто говорит много,а пустомеля говорит пустые и ничего не значащие слова.

Елена

балаболка болтает не во вред,а вот пустомеля наобещает и за свои слова не отвечает!

Kristela

мало чем, но балоболка хоть шарит что базарить, а пустомель вообще ничего не может

Юрий Финютин

как то не богат мой русский литературный запас, видимо может что не на Руси живу...

N*
Nana *

Балаболка говорит много о сумочках,а пустомеля не отвечает на конкретный вопрос

Любовь Бахова

Пустомеля несет разную чепуху, а балаболка без устали рассказывает, что-либо)))

Дарья Красовская

одна разбалтывает информацию, другая делает тоже самое но не фильтруя

Лерok Ким

балабол чушь всякую говарит а пустомель просто болтает...наверно так)

Ви
Виктор

навероно, наоборот)

Лерok Ким

)))

Elena Fedaynceva

пустомеля-говорит пустое иногда,а балаболка рот вообще не закрывает

Тахир Алыев

балаболка балаболит а пустомеля мелт в пустую вот и прикинь разницу

Юлия Гурьева

одна трещит много и не заткнуть, а другая попусту разоряется...........

Юлия Гурьева

тогда пойти тем же путём, паказав её сому же со стороны! я думаю ей станет это уроком и она перестанет балаболить!

Ви
Виктор

остаётся только радикальными методами!!

Юлия Гурьева

попробуйте!

Ви
Виктор

ок! рискну))

Юлия Гурьева

успеха!

Кирилл Григорьев

один болтает другой мелит! А кто из них работает в этом загвоздка

Алексей Fred

балаболка говорит много но по делу! а пусто меля херню бадяжит!