Ramsay Bolton

Какие способы бороться с курением Вам известны?

Ответы
Лариса Рустамова(Карташова)

. Курение снимает стресс. — Неверно. Хотя, выкурив сигарету, можно временно облегчить симптомы отвыкания, ученые установили, что на самом деле никотин повышает уровень гормонов стресса.
б. Я выдохну практически весь дым. — Неверно. Согласно исследованиям, более 80 процентов частиц вдыхаемого табачного дыма остается в организме.
в. Пока я молодой, курение не повредит моему здоровью. — Неверно. Хотя опасность и возрастает с каждой выкуренной сигаретой, вред причиняется организму сразу. У некоторых пристрастие возникает уже после первой сигареты. Уменьшается объем легких, и часто возникает неотступный кашель. Кожа сморщивается и быстрее стареет. Курение увеличивает риск половых расстройств, панических страхов и депрессии.
г. Курение сделает меня более привлекательным для противоположного пола. — Неверно. Исследователь Ллойд Джонстон установил, что курящие подростки «в большинстве случаев менее привлекательны для противоположного пола».
д. Если я курю, то никто, кроме меня не страдает. — Неверно. В результате пассивного курения каждый год умирают тысячи людей; оно вредит твоим близким, друзьям и даже домашним животным.
е. Богу все равно, курю я или нет. — Неверно. Те, кто хочет угождать Богу, должны очистить себя «от всего, что оскверняет плоть» (2 Коринфянам 7:1). Несомненно, курение оскверняет организм человека. Если ты намеренно остаешься нечистым, нанося вред табачным дымом себе и другим, ты не можешь быть другом Бога (Матфея 22:39; Галатам 5:19—21).

Ramsay Bolton

Спасибо за оригинальную логотерапию)))

Лариса Рустамова(Карташова)

Всегда пожалуйста,может это вас остановит!

Лариса Рустамова(Карташова)

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матфея 7:7, 8)Молитесь Богу он поможет преодолеть эту привычку,у меня муж так бросил,когда тянет покурить грызите семечки,конфетки,или то что любите.

Alexа Чалик

.. Прочитал ответы.. Есть умные. Но вся эта "борьба"- борьба со следствием, не с причиной. Корень зла в семье и в окружении,- первый окурок подсунул кто-то из взрослых или ровесников. Вот им - то и надо было дать по башке (в прямом и переносном смысле). Ну а если уж уже... Однажды на какой-то ЖД-станции я, в зале ожидания, увидел и прочитал книжку-брошюру "Плюс-минус 20" (автора к сож. не помню). Там просто и ясно показан этот диапазон = 40 лет, которым ты можешь распорядиться по своему усмотрению, т.е. либо прожить до 70, либо в 30 лет уйти в мир иной. Советую прочитать и сделать свой выбор. Я видел, как умирают от .... лёгких и др. подобных болезней (простите, что не написал слово вместо многоточия,- суеверен! - слово есть мысль, и она может материализоваться. Думаю,читающий итак понял о чём речь по теме). Буду рад, если сказанное мной кому-то поможет в жизни. Сам я бросил эту гадость 45 лет назад, и слава Богу! -теперь не терплю табачного дыма даже на расстоянии от курильщиков. На взрослых людей "с соской" смешно смотреть. Не зависимо от их высоких должностей, не могу считать умными. Ну а для "украшения" могу добавить известное.. -целовать курящую женщину - всё равно что вылизывать пепельницу, не говоря уже о таких сопутствующих явлениях, как находить всюду плвки, окурки и пр. пр... (прошу пардон!) ((

Alexа Чалик

. не плавки.. плевки!.. - Ещё раз Pardonez mois!

Виктория Нечкина

Курение - ужасная привычка. Есть только один-единственный способ, что бы бросить. Других вариантов нет и быть не может. Итак: берёте... и бросаете. Раз и навсегда. Бесповоротно. Без срывов. Просто бросаете. Никакие "никотиновые пластыри" и таблетки вам в этом ничуть не помогут. Тут работает полностью только ваша сила воли. Я сама бросала и знаю, что это невыносимо. Но другого варианта просто нет. Никаких "постепенно", никаких "с завтра начну". Таким образом никогда не бросить. Если бросать, то прямо сейчас, в эту минуту. И помните: если вы сорвались раз, вам придётся начинать этот путь с самого начала, в таком случае вы отступаете ещё дальше, чем даже было. И если сорвались, то навряд ли вообще бросите, ибо вам уже не хватило силы воли. Подумайте, перед тем, как срываться.

Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ

То, что вчера еще жило, светясь
Высокой сутью внятного ученья,
Для нас теряет смысл, теряет связь,
Как будто выпало обозначенье

Диеза и ключа,- и нотный ряд
Немолствует: сцепление созвучий
Непоправимо сдвинуто, и лад
Преобразуется в распад трескучий.

Так старческого облика черты,
Где строгой мысли явлен распорядок,
Лишает святости и красоты
Дряхленья подступающий упадок...

Так в сердце радостное изумленье
Вдруг меркнет без причины и вины,
Как будто были мы уже с рожденья
О всей тщете его извещены.

Но над юдолью мерзости и тлена
Подъемлется, в страдальческом усилье
Высвобождаясь наконец из плена,
Бессмертный дух и расправляет крылья!

( - Выйдя из Игры?)

Spry Gin

Vykurivaj po 3 sigarety Srazu - Vsju Pacqku! - a na drugojj djenj - Dvje pacqki (i TD - mjenjsqe - Nizzja!) - na Kakoj djenj Otkazqesqsja ot NikotinNarkosqestva? (zavisimostj TakOj...) - ProEkspjerimentiruj i Soobsqji! - OK?

Сергей.

- А вы не бросайте, просто не курите и не пейте алкоголь. Разница в том, что когда вы "бросаете", вы настраиваете подсознание на некое лишение, а если вы просто перестаёте курить или пить алкоголь вы просто чего-то не делаете и всё (ну не посмотрели вы фильм какой и что, не ломает же вас). Ваши мучения по поводу того что вы не можете без этого, чепуха. Раздражение не от того что никотин и или алкоголь в кровь не попал, а от вашего настроя на то что вы себя ограничили и никто этого не замечает (вам так кажется). На самом деле ничего не произошло, вы просто не курили или не пили.

Ramsay Bolton

Золотые слова, деавтоматизация)) Но в качестве вспомогательного средства ноотропил советуют. Я сам, когда увлечен чем-либо, забываю о сигарете, а от безделья могу и 2 пачки в день выкуривать.

Анна Кутузова

я покупала свою парню электронную сигарету, но он постоянно ее курил так как не мог накуриться, и все равно курил по 4-5 сигарет в день, а потом в какой-то момент просто перестал курить, так как почувствовал отдышку, поначалу сердце покалывало, когда бросал, а сейчас благодарен, так как чувствует себя замечательно.... говорят еще таблетки есть таббакс что-ли называются или антитаббакс честно не помню, о них очень хорошие отзывы.

Людмила Дягилева

Лучший способ сказать "Я больше не курю" и бросить сигарету. Больше не закурил. Так бросил мой отец после 45 лет курения. Второй способ - пачку сигарет разрезать пополам и постепенно сокращать количество. Ну и третий способ это отдых в безлюдное место дикарем на 2 недели без сигарет. Например на озеро , подальше от цивилизации , в палатке и с удочкой. Все три способа проверенны , главное было бы желание. 🙂

Светлана Николаева

Знаю один - на своём опыте.Привлечь своё самоуважение и доказать тем,которые не верят,что ты МОЖЕШЬ бросить курить.Когда я заявила на работе,что бросаю курить(каждый день кто-то заявлял об этом и держался до обеда),-меня подняли на смех,что я и до обеда не дотерплю.Пришлось доказать...Стаж курения был 18 лет,при этом курила много и не самое лучшее..Желаю успеха.

Ramsay Bolton

Большое спасибо за чудесный коммент!!!

Лёня

Пластыри, таблетки, жвачки. Псевдонаучный метод иглотерапии (чушь точно). Аллан Карр - очень сомнительно. Самому - большая редкость для долго курящего. Еще не помню. Наверно если у человека денег хватает, то можно и в какую-нибудь клинику лечь, где будут какую-нибудь крутую терапию делать, снимать синдром отмены и ускорять выведение всей этой дряни.

Ramsay Bolton

у нас на районе есть дженчина (медик), которая за не большую сумму вкалывает тебе что-то в шею- и все, не куришь....плюс посоветовали ноотропил- улучшает кровообращение мозга...в Карра тоже не верю- тухло, неинтересно и не под наш менталитет)))

Лёня

Ну не известно, что она там вкалывает. Рисково. Ноотропил лекарство не от никотиновой зависимости. Ну улучшает кровообращение и что? Пробежка и приседания, тоже улучшают кровообращение. После укола может быть. Но укол странный, знать бы что. Карра читал. Лживая во первых. Книга всего одна, и в ней написано, что это переиздание, дополненное, улучшенное и бла-бла-бла. Рекламный ход. Говорит, что не будет говорить о вреде сигарет, и повторяет об этом на протяжении всей книги. Та информация скольким людям он помог, ни чем не подтверждена. Одни и те же фразы повторяет в разных вариантах, но одинаковые по смыслу. По сто сигарет в день он курил, ага. Книга расчитана на очень внушаемого и довольно глупого человека не обладающего критическим мышлением. Нормальный сразу видит косяки. Короче, я после нее часа три продержался, думал тряханет. И Карр таки помер от рака легких, что как бэ намекает.

Ramsay Bolton

Спасибо за инфу! Из личного опыта: последнее время игнорирую транспорт принципиально хожу на работу и с работы пешком (12 км), больше общаюсь с интересными некурящими людьми, жую семечки и орехи, пью томатный сок и при желании закурить чищу зубы и полощу рот водой с лимоном- тягу сбивает, но ненадолго...изучил мнение Раджниша Ошо о деавтоматизации привычки, нетрадиционный подход улыбнул http://akviloncenter.ru/books/m_kureni.html

Лёня

Подруга лежала в больнице, лечила от чего то там легкие. И курить не хотелось. Так и бросила. Пол года, а то и больше прошло. Хотя ее до сих пор тянет иногда. Так Ошо тот еще мракобес.

Ramsay Bolton

Да знаю, читал, умер от СПИДа- Будда-революционер...У нас босс курил, врачи запретили (нужда заставила)- бросил, как оказалось- временно. Недавно читал про Брежнева- ему подарили портсигар с таймером, который открывался ровно каждые 40 минут: Леня зубы жрал от злости и никотинового голода, но терпел. Потом, когда доктора запретили курить окончательно- просил свое окружение подымить ему в лицо- так ловил кайф)))

Лёня

Ха, про Брежнева первый раз слышу )) У меня у бати первый приступ стенокардии когда случился, с тех пор и не курит. Уже 9 лет. А куурил всю жизнь. Но тут как говорится, организм уже сам не может

Ramsay Bolton

Источник взят отсюда http://www.bulvar.com.ua/arch/2011/47/4ecd5c0074b1a/

Сергей Алексеев

Переформулировать проблему. Не бросить курить, курильщики это делают чаще чем кажется, например в поезде когда негде курево купить. Но курильщики всё равно остаются курильщиками! Надо не бросать курить, а становиться некурящим человеком. Из неожиданных способов- почитайте Аллен Кар "Легкий способ бросить курить, для мужчин"

Эl
Эстоночка loba

Когда очень и очень холодно, выйти на улицу и закурить первую сигарету. Дрожащими от холода руками, если попадать сигаретой в рот. Посмотреть на сигарету и сказать ей" Какого чёрта? Ты такая маленькая и мной так командуешь и заставляешь в холод выходить на улицу!" Всё! Оставить пачку на видном месте и больше к ней не подходить

Эl
Эстоночка loba

Табэкс. я про эти таблетки имела ввиду

Ramsay Bolton

я понял...но все равно, вопрос "курить- не курить" во многом зависит от окружения, равно как и внутренний настрой...я отдаю себе отчет, что окончательно НИКОГДА не брошу курить, могу только временно снижать дозу))

Эl
Эстоночка loba

можете. И если вы не тряпка, то бросите навсегда!

Ramsay Bolton

Ну зачем вы так сразу- "тряпка")))Психолога обидеть легко! Ладно, спасибо за совет!!!

Hercules K

Tanechka ti ne poverish ....u moego papi tochno takaya zhe istoria ...ya zhe rodilasa v November i bilo ochen xolodno ...a mama emu zapretila kurit v dome ....on mne sam raskazival :)) on vishel na ulicu zamerz i brosil kurit :))))

Валентина Жарова

В прощеное воскресенье до 12 часов ночи выкурить последнюю сигарету положить пачку около себя и написать записку "Я бросаю курить " положить на нее коробку спичек и лечь спать утром поймете что курить не хочеться у меня получилось и еще двое бросили курить так что подождите начало поста Удпчи

Ramsay Bolton

ооооо, великолепный ответ, спасибо, не знал 😉 🌹

огромное желание бросить курить, это так же как сладкоежке отказаться от сладкого, толстому от постоянного поедания пищи - всем поможет только одно, желание избавиться от вредной привычки, а для этого нужно себя чем-то занять, для меня занятия в спортзале лучшее лекарство

Ramsay Bolton

вот это разумный, обоснованный ответ)

Ирина

единственный способ: иметь желание бросить курить и снять тягу к курению... (хотя бы ноотропил попринимать - он улучшает кровообращение мозга, питает его и имеет такой "побочный" эффект. как снятие тяги к курению) . но можно и к психологу обратиться.

Ramsay Bolton

все правильно- курение прежде всего- болезнь мозга. А за ноотропил- отдельное спасибо!

Ramsay Bolton

Ирина

сама не курю и не курила. Но на друге было опробовано. Ему действительно помогло.

Ramsay Bolton

ща читаю про но0тропил- вроде толково)

Ёё

сила воли + характер.ну а если так, папа бросал дважды, первый раз жевал обычные жвачки и щелкал семечки, не помогло, а потом стукнул инфаркт, слало страшно и как то само собой потихоньку отучился от этой пагубной привычки

Ramsay Bolton

не, сильно не ищу...так, если попадется какая по жизненному пути))))

Ёё

вот, вот, дело привычки, а нужно жить парами!!!!!!

Ramsay Bolton

Да кто ж спорит! Естественно! Иначе выпадаешь из формата)))

Ёё

да уж, а я вот не смогла бы одна жить, я темноты боюсь, поэтому хочу чтоб я умерла раньше чем муж, не вынесу одиночества...

Ramsay Bolton

эти мысли многих, увы, тяготят...я вот тоже как подумаю, что придется рано или поздно стать участником похорон кого-то из близких, аж муторно становится...но лучше об этом не думать

Juliya

На почве похожих вопросов у меня возник встречный : курящий занервничал– закурил, успокоился...некурящий – ,,сожрал ,, свои нервные клетки, потерял аппетит, сон , со всеми вытекающими..Так что вредней?

Ramsay Bolton

пить вредно, курить противно, а умирать здоровым- жалко!!!! 😉

Юлия Столетова

Наспор бросить(проверено, работает) .. На электронные перейти.. Запить. Пластыри всякие там.. Можно посчитать сколько бабла уходит на это дер*мо и вместо сигарет купить манго, например)

Ramsay Bolton

Запить- это в смысле забухать??? 😮

Ramsay Bolton

Странно, я когда спиртное пью, еще больше курить хочу

Ramsay Bolton

Я слышал, так от наркотиков отвыкают- пьют до изнеможения, до упаду

Татьяна Визнер

Моему сыну. мужу. снохе и их друзьям помогли таблетки "Табекс". Иещё муж заболел раком лёгкого от длительного курения. сперепугу и его все друзья бросили курить.Вас напугать?

Ramsay Bolton

не дай бог так вот заболеть! Здоровья Вашему мужу!

Татьяна Визнер

Спасибо Вам! И бросайте , бросайте пока ещё есть время!Это не трудно!

Ramsay Bolton

Эх, Ваши б слова да Всевышнему в уши!

Вера (Veera)

ни один не помогает....вот есть такие грибы ,похожи на поганки растут по всему огороду, надо их обязательно пожарить, затем размолоть и добавлять в начало сигареты...супер

Ramsay Bolton

спасибо, еще б узнать название этих грибов, вообще бы супер было)))

Вера (Veera)

они похожи на опята, такие бело-голубоватые. на пнях растут и почему то только в саду, в природе я их не встречала

Юлия Кукушкина

В наше время очень много есть способов в помощи бросить курить, но наверное самый эффективный это решить для самого себя, что тебе это не надо- самовнушние и настрой

Ramsay Bolton

да, это первое что необходимо сделать!!