Михаил Цветаев

"Я считаю, что и Германия, и СССР проиграли в той войне. Да-да, и Германия, и Россия. А победила – зелёная бумажка. Доллар. Тогда мы, немцы, и советские солдаты сражались и умирали как настоящие мужчины, каждый за свою идею – пусть утопическую, но живую, справедливую и прекрасную (в нашем понимании). А теперь все сражаются и умирают за зелёные бумажки, выпущенные далеко за океаном. Я уверен в том, что столкнули Германию и Россию, и в итоге выиграли в этой войне – банкиры»... 🖼
Клеменс Белер в "ваффен СС" и "бундесвере"....Он прав,или нет?

Ответы · страница 5
Adeptus Vaasc

Согласен, но эту парадигму пора менять. Маркс в массы!

Семён

Ну где-то пафосно прозвучало, но смысл в этом есть ...

Михаил Цветаев

согласен..

Семён

👍👍👍

Геннадий Голубев

Зеленая бумажка выиграла потом, когда Сталин ушел

Геннадий Голубев

Сталин сразу сказал пошли вы на хрен. когда ему предлагали.

Михаил Цветаев

было дело..

Михаил Цветаев

в Бреттон-Вуде..👌

Виктор В

СССР выиграл войну, но проиграл послевоенный мир!

Михаил Цветаев

о том и речь..

Виктор В

И выиграл не доллар. Выиграла (в соревновании) не разрушенная экономика, ее размеры и умелое использование человеческих слабостей (алчность).

Ал
Алексей

я сам не думал еще а уже писали и говорили об этом

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

это за какие интересно идеи, сражались фашисты?

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

А про зелёные бумажки он уже после войны сказал?

Михаил Цветаев

конечно..

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

ну то что идеи у фашистов были не прекрасные и не справедливые и в том что войну проиграли СССР , в этом он был очень не прав.А на счёт бумажек, не знаю

Михаил Цветаев

понятно..

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

хотя откуда дует ветер нынешних войн , догадаться не трудно

Олег

историческими процессами дирижируют капиталы.

Виктор Соловьев

Да в драке двух выигрывает как правило третий..

Михаил Цветаев

и это-банкиры.

Виктор Соловьев

Да..кто наживается на войнах..люди расходный материал..

Галина Локтева

Русские отстояли свою свободу!ВЫ о чём сейчас?

Михаил Цветаев

посмотрим..

Галина Локтева

Чего тянуть было,начиная от лже-вируса.

Михаил Цветаев

дотянулись до ручки..менять надо было ещё в прошлом веке-теперь всё намного сложней.

Галина Локтева

Не вижу выхода.Люди сами по себе.

Эр
Эрнест

ничто не ново стало быть..опять война и немцы

Михаил Цветаев

а победят банкиры..

Эр
Эрнест

не победят а продолжат быть на раздаче

Михаил Цветаев

на раздаче чего?

Эр
Эрнест

баланды лагерной ништяков

Марина *****

Все войны на земле - из-за интересов банкиров

Ри
Рис

Фантазировать можно покуда хватит фантазии

Михаил Цветаев

Можно и нужно извлекать из прошлого уроки,дабы не повторять их снова..Ведь ясно же видно,что этот рисунок 1911 года чётко ложится на день сегодняшний,просто надо поменять даты..Выходит,что то самое прошлое,которое было 100 лет назад-это наше настоящее..А ведь у нас в стране был и другой опыт,но его предпочитают не вспоминать или вспоминать только в негативном свете..И это недавнее прошлое было прогрессивным,а нас убеждают в обратном..Вопрос!..Кому и зачем это надо?..Ответ очевиден.

Ри
Рис

Получается, мы знаем историю, пытаемся извлекать уроки, не повторять ошибок, а, в итоге, за 100 лет в этой карикатуре ничего не изменилось

Михаил Цветаев

Получается,что мы не знаем историю..Мне ведь тоже было наплевать,почему там Россия проиграла в той войне..Ну проиграла и проиграла-какая сейчас разница?..А потом я стал задумываться и интересоваться историей России и мира и делать интересные открытия и многое стал понимать,на что раньше и внимания не обращал..Если повнимательней посмотреть на ту карикатуру,то там написано-пирамида капитализма,как при нём устроена власть,кому и для кого она существует?..И многое стало понятно..Эта система работает не на народ и страну,а против них..Вот в чём фокус,хотя нас как и 100 лет назад убеждают в обратном..

Ри
Рис

ну ладно. а делать-то что теперь?

Михаил Цветаев

Хороший вопрос!..Именно им и озадачились в 1917 году и даже раньше социал-демократы и свергли власть буржуазии,которая до этого свергла царизм в феврале 1917 года и установила социалистический строй в стране..Это было непросто,но они смогли не только отстоять его,но и сделать нашу страну Сверхдержавой о которой мы сейчас не мечтаем,поскольку возродили власть буржуазии.

Се
Сежок

Тогда победили.. в 1945 г. А вот в 1991 году сдали

Warlock

.. Он прав.. Давно знал.. Ждал . пока озвучат..

Михаил Цветаев

Было дело..

Warlock

.. Я помню. Правда прилетел в конце декабря..

Михаил Цветаев

Я тоже помню..хотя и фрагментарно..))

Warlock

..Этого достаточно. Для себя - лично..

Михаил Цветаев

народная армия ГДР..

Андрей Ростовский

а если это была жатва плохих и хороших душ

Андрей Ростовский

Ну вот как так 2 братских народа словяне жили жили и разжопились Это что мы переписывались 2 дня а потом я иду тебя убивать ты 4 ошибки в слове Йошь -ёж сделал

Михаил Цветаев

Жили не только славяне дружно-в Союзе было больше 300 национальностей и народов.

Андрей Ростовский

Ну и задумайся Чё не поделили ?? тапочки магнетолы килку дыни рыбалку охоту

Михаил Цветаев

Просто не понимали тогда ничего,а вот банкиры уже тогда всё поняли и поделили всё.

Евгений Савельев

банкиры всегда в плюсе при любой ситуации

Евгений Савельев

читай историю

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Отмывание денег и лидерство в любой войне

Хронит Бронхический

Обычный вывод, кто во всём виноват?...евр...

Дмитрий Степанов

Змея сменила шкуру а узоры то прежние...

Михаил Цветаев

Зачем?..Мудрость политика заключается в том,чтобы из врага сделать друга,а не наоборот..Паулюс выступал и обвинял нацистов на Нюрнбергском процессе и много пользы принёс СССР,хотя в самой Германии многие его считали предателем.

Дмитрий Степанов

Зверя перевоспитать нельзя, но можно выдрессировать...

Михаил Цветаев

Можно перевоспитать..См. фильм "Путёвка в жизнь"..

Михаил Цветаев

Это кино,но и в жизни можно перевоспитать,если захотеть и приложить усилия..Пример?..Генерал Слащёв,Брусилов и т.д..и это уже не кино,а факты.

Михаил Цветаев

А вот кино тоже является инструментом воспитания человека и показывает,как из вора или преступника делают человека..А не наоборот,как сейчас..🤷‍♂️

Александр Евченко

Цену немчик набивает-Выиграли РУССКИЕ

Михаил Цветаев

Как показало время,на самом деле выиграли именно банкиры.

Александр Евченко

7 е ноября и повторить можно