Вика Дашанова

Как вы относитесь к Ювенальной юстиции?)

Ответы
Артур Киселёв

К счастью не отношусь. ещё один из механизмов глобальной цивилизации по контролю населения- таких как пропаганда культурного пития,противозачаточных,стерилизации(дом животных и даже людей),контрацепции,на ряду с "сексуальным воспитанием" пропагандой однополых браков и прочего. А как к мерзости относится? Сами порождают проблемы, а потом под видом "добродетели" решают её необходимыми им способами - Безчеловечными способами,доведя Людей своими "культурными" программами до скотского состояния- и их же в этом обвиняя ...

Станислав

Отрицательно.Особенно мне не нравится что становление ювенальной юстиции в России проводится в рамках Европейской социальной хартии, закрепляющей некоторые общественные права человека, а также на основе ратифицированной Конвенции о правах ребёнка и её положений. Плюс к этому при введении данной юридической системы в России неизбежно приведёт к увеличению аппарата чиновников и как следствие - коррупции.

Елена Поветкина

Я ЛИЧНО ПРОТИВ.У МЕНЯ,ПРАВДА,ДЕТИ УЖЕ ВЫРОСЛИ,НО Я БЫ НЕ ХОТЕЛА,ЧТОБЫ В МОЮ СЕМЬЮ ВМЕШИВАЛИСЬ ВСЕ КОМУ НИ ЛЕНЬ.дЛЯ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ,ЕСТЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ,ЕСТЬ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА.ЕСЛИ ОНИ ХОРОШО БУДУТ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ,ТО ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ НАМ НИ К ЧЕМУ.ВСЕ РОДИТЕЛИ СТАНУТ МИШЕНЯМИ.

Ира Фоменко

Положительно. Нельзя, чтобы один и тот же судья, только вынесший приговор по делу матерого рецидивиста, спокойно переключался на решение судьбы ребенка или подростка. Должно быть отдельное правосудие для несовершеннолетних

Станислав Кетов

нынче малолетки похлеще преступления совершают, судить их наравне надо, так как из 100 % осужденных может процентов 5 более не будут совершать преступления(на мой взгляд и хоть и небольшой опыт)

Елена Бистерфельд

Нас воспитывали без ювенальной юстиции и мы к родителям, взрослым и государству относились с гораздо большим почтением, чем сегодняшняя молодёжь, может подумать о чём-то более русском.

Лена

Дело не в ней, а в тех людях, которые примут конкретные законы. Нет в нашей Думе, правительстве профессионалов. Только люди лояльные к власти. Это опасно для общества

Елена Родичева

Она есть во многих странах мира. Но думаю что в России особенно загружена.Чем ниже социальный и жизненный уровень,тем более эта проблема на поверхности общества..

Ирина Ляшенко

Важно, что бы защита прав детей не противоречила институту семьи. И помогала тем, кто в действительности нуждается в защите, а не разрушала семьи.

Elena Medvedeva

Нормально, давно надо было начать работать с подростковой преступностью более разумно, а не выращивать рецидивистов из споткнувшегося ребенка.

Жизненный

в том то и проблема что это не основная их задача а основная задача сейчас у них лишение родителей родительских прав и изьятие ребенка из семьи

Elena Medvedeva

Да, на сегодня это действительно проблема, слишком много прав дали опекунскому совету и безконтрольно. Это огромное поле деятельности для юристов.

Оксана Михайлова

Плохо, у нас опека, только вред наносит вместо помощи, а тут еще будет один орган, который будет решать, что делать или не делать моему ребёнку.

Лариса Мельникова

с ужасом. Внучка родила, в нормальной семье , всем обеспечены, даже на дачу ездят с разрешения медсестры и та их может вызвать в любой момент

Алька Energizer

Ресурс по IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти.

Лариса Мельникова

почему?

Алька Energizer

Не знаю. Один из. Есть открытые. Суждений много по этому вопросу. Многие (сталинисты) воспевают. Другие (как вы - с ужасом) Называют ЧК (решением "троек" - быстрым и неподконтрольным обычным судам. Фашизм.

Лариса Мельникова

и у нас такой страх, что если ребёнок понравится, его запросто могут отобрать

Alexander Hurgel

Признаю, только, юридическое право! И в том виде, в котором оно преподается на юридических факультетах ВУЗов и Университетов!

Жгучая Крапива

я считаю, что нельзя снижать с 14 до 12 лет минимальный возраст уголовной ответственности, как предлагают некоторые депутаты

Ольга*****

восторга не испытываю и подозреваю, она не выполняет тех функций, которые на нее возложены...глядя на брошенных ребятишек...

Людмила Коннова

Это как в Норвегии, когда забирают детей из семей.......я против такой юстиции, особенно,когда в России народ живет бедно

Катерина

На эту тему можно долго дискутировать..страшно представить как будет работать данный механизм в нашем государстве

Павел

В "ювенальной" системе координат ребенка убеждают, что не родители главные в семье, а судья, прокурор, государство...

А. Беркович

у нас законов то нормальных нет, какая юстиция, да еще ювенальная....кто осуществлять эти функции собирается?

Татьяна Архипова

Отрицательно. Нам бы со взрослой юстицией порядок навести, а не лезть в семьи грязными чиновничьими лапами.