Hanzo Hasaschi

Что лучше сожжение или закапывание в землю?

Ответы
Ирина Медведева

Совсем недавно кремировали сына моей подруги. Все было красиво и печально, но морально тяжелее, чем закапывать в землю. Такое ощущение, что когда тело начинают сжигать, душа покойного кричит. Я сторонница захоронения.

Ирина Кигель

О Господи! Да что сегодня всех тянет на разные глупости? Одна о самоубийцах вопросы задает, второй о чертях и преисподней и Вы тоже? ))))))

Hanzo Hasaschi

бедная ирина)))

Ирина Кигель

Я не бедная)))) вопросы не к ночи))))

Шаша Мыша

а что предписывает Ваша культура? здесь относительные понятия ни к чему. Из праха созданы, в прах и уйдем. Главное - душу уберечь.

Девушка Из Владивостока

вот и я спорю. половина знакомых за кремацию, а я говорю - нет... Почему? Сама не понимаю. Но я как то не хочу чтобы меня сжигали

Hanzo Hasaschi

необязательно для нищих есть и богатые в крематории без разницы богат или беден был человек

Девушка Из Владивостока

так а в чем разница я так и не поняла

Hanzo Hasaschi

ну разница в том что богатый человек если был жаден то родственники его обязательно сожгут а если щедрился то ему могут и саркофаг купить или мавзолей как ленину

Девушка Из Владивостока

да это понятно. Я про суть

Марыся Ива

ветром стать - ненавижу кладбища...

Владимир Горшков

В разных странах,свои традиции--где то зарывают,кремируют,съедают в знак любви,отдают на растерзание диким зверям и птицам.

Hanzo Hasaschi

лучше бы не зарывали а кремировали а то говорят что труп яд выделяет и других отравляет

Ксения Лепанова

кому что...есть культуры, где предпочтительнее хоронить человека в землю, а есть такие, где только сжигают...

Валентина Сидорова

Для тех кто остается,лучше закапывание в землю,потому что всегда можно придти и пообщаться.

Константин Марсов

Лучше для чего? По православному обряду, лучше конечно предавать тело земле.

Hanzo Hasaschi

мест для могил становится меньше скоро начнут гроб над гробом закапывать

Константин Марсов

Места хватит всем покойникам!

Hanzo Hasaschi

иногда лучше тело сжечь а потом предать земле

Константин Марсов

Почему?

Polska Nacjonalistka

По мне экономичнее сожжение.... Важно, чтобы умерший оставался в памяти!

Надежда Самсонова

Сожжение безусловно лучше , причем как для трупа так и для окружающих !

Hanzo Hasaschi

возможно но многие сторонники похорон

Надежда Самсонова

На мой взгляд сторонники похорон это по большей части некрофилы !

Светлана Булавина

Лучше --- кремация и ...... потом уже можно закопать вазу с пеплом..............

Hanzo Hasaschi

)

Светлана Булавина

Ты хотел нечто иное...... прочесть?

Hanzo Hasaschi

ну прах то в индий развеивали над рекой

Светлана Булавина

Ты спросил о закапывании вапще-т........Свой вопрос внимательно прочти.

Hanzo Hasaschi

сожжение то же что и кремация, в индий в круговорот жизни верят

Светлана Булавина

Мы не в Индии. Ку--ку......

Наталья Исупова

сожжение, это лучше, так как не выделяется в атмосферу трупный запах

Hanzo Hasaschi

сначала надо чтоб тело высохло от жидкости т.к. избыточная жидкость вытекает

Марк Блюдис

сожжение! еретики должны гореть в огне во славу матери нашей церкви!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

сожжение -- пусть археологи голову сломают думая как мы выглядели

Данет Данет

Сожжение и развеивание по ветру! Так родственникам забот меньше.

Уральская Рябинушка

Не торопитесь умирать, не думайте об этом, мысли материальны!

Ольга Попова

Тогда когда понадобится-уже без разницы что с тобой сделают.

Hanzo Hasaschi

ну да в 2060 году без разницы продадут на органы и сделают терминатора

Ольга Попова

Ну и на здоровье.Мне уже всё равно будет 😛

Андрей Одес

Каждый решает сам. Для меня кремация абсолютно неприемлема.

Ма
Мария

одно другого не лучше. Но я бы хотела кремацию. А о чем речь?

Валерий Лютов

Я думаю, лучше сожжение. И так уже загадили землю матушку.

Hanzo Hasaschi

ага крематорию надо строить

Валерий Лютов

В Индий сжигают без всяких крематориев.Куча дров и всё.

Hanzo Hasaschi

так то в индий там хоть жара позволяет а в россий крематорий

Валерий Лютов

Да можно и его.