Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 13
Леонид Никольский

библия написана человеком !

Светлана Светик

И не одним. Писали ее 40 мужчин. Но писали они под руководством Бога.

Леонид Никольский

откуда такая информация ?

Леонид Никольский

а кто её писал ?

Светлана Светик

2Петра 1:21 - прочитайте...

Леонид Никольский

я и говорю - ЛЮДИ

Светлана Светик

Если вы внимательно прочитали, то там говарится что они писали не свои мысли а Бога.

Леонид Никольский

этого нам не ведомо

Константин Баев

да если правильно читать ее

Константин Баев

не все нужно читать. и многое нужно осмысливать. некоторые слова имеют некоторые толкования. на расстоянии не объясню.

Светлана Светик

Значит читать надо изборочно?

Константин Баев

читать нужно все, просто не переусердствуйте. ибо в этой же библии сказано не сотвори себе кумира, а если посмотрите на нынешнюю церковь и как некоторые глотку готовы перегрысть за то что ты не живешь как они считают нужным, или не ходишь в церковь постоянно обиваясь поклонами. Эти люди фанатики сотворившие кумира и грехами поростающие. А в библии говорится что не сотвори себе кумира. да и верить можно и дома. Бог и Вера в душе у человека а не в определенном месте под названием церковь.

Светлана Светик

Я согласна свами, поэтому в церковь не хожу. Но Библию читаю и стараюсь жить по библейским принципам) )

Константин Баев

молодцы

Вадим

Попробуйте! Но-- ЗАТЯГИВАЕТ!

Вадим

Надо прочитать ВСЮ Библию- это труд! Потом надо ее осмыслить - еще больший труд! Накопить собственный опыт жизни и сопоставить ситуации и сделать выводы...Это все--- время,время...Потом ,глядишь- и время зря потратил...

Светлана Светик

Вы думаете что время будет зря потрачено? Почему?

Вадим

Как то жалко терять время на то ,что потом окажется ,,не твое,,...Конечно познание- уже не зря...но все таки...

Светлана Светик

Вы сами изучали Библию или вам кто-то помогал?

Вадим

Пробовал,п онял- не мое,оставил...

Дядя Вася

Да, но если дочитаешь всю.....

Дядя Вася

Теперь еще раз вдумчиво перечитай, а потом я тебе задам вопрос...

Светлана Светик

Прочитала и не раз. Задавайте. ..

Звёздочка Полярная

можете,но мало чем поможет.

Звёздочка Полярная

Вы можете жить по заповедям,но не быть счастливым

Светлана Светик

А для этого надо полюбить Бога и его законы)

Звёздочка Полярная

я любила, соблюдала посты,молилась,ходила в церковь, но моя жизнь становилась только хуже

Светлана Светик

Первым делом необходимо узнать, что требует от нас Бог, если мы ему хотим поклоняться правильным оброзом.

Звёздочка Полярная

почему он должен что-то требовать и почему мы должны ему поклоняться?Почему,например,католики сидят в церкви,а мы стоим?

Светлана Светик

Потому что он Создатель, он дал нам жизнь. Он достоин того чтоб ему поклонялись. А для этого надо узнать как это делать, так-как религий очень много и каждый говорит по-разному) )

Звёздочка Полярная

ну поклоняйтесь,воля ваша.

Елена Родичева

Доверие-вещь добровольная)

Сергей Антипин

доверяй-но проверяй, в случае с библией этот процесс не возможен, на это и было рассчитано)))

Сергей Антипин

ага, ну проверьте, пожалста воскрес исусик или нет?

Елена Родичева

Религия в те времена,была та же политика..И преподносили факты,как было выгодно на тот период.Но личность Иисус Навин все же был реальной личностью,исторической. Но не стоит принимать все что о нем писали,за чистую монету.

Сергей Антипин

хм, я прям так всё и воспринял))

Светлана Светик

Иисус Христос это историческая личность. А то что он воскрес - были очевитцы этого.

Сергей Антипин

ой, сейчас описаюсь от радости))

Неизвестный Неизвестен

Вы как хотите. Я не доверяю.

Неизвестный Неизвестен

Почему я должен доверять кому то незнакомому. Пусть даже и древнему.

Светлана Светик

Логично. Но тогда стоит сней познакомиться и тогда станет ясно можно ей доверять или нет?

Неизвестный Неизвестен

Если я ее читал. Причем неоднократно то наверное знаком.

Светлана Светик

Читать и изучать это две разные вещи.

Неизвестный Неизвестен

1) Я не профессионал. чтобы изучать. 2) Я читал много сопутствующей литературы. Причем внушающей больше доверия.

Анютик

это вы сами для себя решите

Светлана Светик

Решила. А вы для себя решили?

Ольга Ионина

Также,как народным сказкам

Ольга Ионина

несколько раз принималась, даже за детскую, с картинками. Лучше "Машеньку и три медведя" почитать. Это мое мнение. Кто-то другое выскажет

Алексей

Да хоть сказке про Колобка

Алексей

В чём Вы усекли грубость?

Любовь Арутюнян

Вам виднее, можете или нет.

Любовь Арутюнян

А я лично не доверяю.

Задолжник

Смотря о чем читая думаешь

Светлана Светик

Я думаю о том о чём читаю😊

Алексей Прибылов

да. попробуй-не пожалеешь.

Алексей Прибылов

сам попробовал-10 год не могу оторваться-помогает!!!!!!

Светлана Светик

Не можете оторваться от чего? И в чем оно помогает вам?

Алексей Прибылов

от Библии и Бога.жизнь наладилась и пошла в гору. в Библии хорошие инструкции-с кем и как общаться и как поступать. и там есть про всё. какая должна быть жена, и какой муж-а не то что думают люди в меру своей испорченности. про настоящих-мужчину и женщину. про любовь и даже про секс написано. реально живу в достатке, счастлив и любимая жена и классная семья. чего ещё хотеть? и только благодаря Библии. людей жаба давит, как мы живём хорошо-только не пойму-кто им так жить не даёт....... а если взять изначально-пахал, зарабатывал сотнями тысяч, пил, гулял-как все...... а сейчас порядок, мир, покой, достаток. мне нравится.

Светлана Светик

Вы молодец! Я также стараюсь применять Библию в своей жизни!

Алексей Прибылов

рад за вас! счастья и мира вам.

Игорь Ватник

БИБЛИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА !

Игорь Ватник

ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИЙ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ НЕ БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ СКАЗКАМ !

Светлана Светик

А почему вы пришли к такому заключению ?

Сергей Загурский

но это решать только тебе-

Светлана Светик

Вы правы. А вы решили уже для себя?

Сергей Загурский

но мое мнение не ваше-я не буду влиять на ваш выбор

Петр

Все могут и ты в том числе.

Петр

Я доверяю. Написано - учениями ложными не увлекайтесь,чтобы вам не впасть в заблуждение. А сейчас столько всякой литературы,что невольно закрадываются сомнения... Сатана не дремлет.

Kruglov Valeriy

не думаю что хорошая идея

Kruglov Valeriy

как вам сказать там нет ни чего плохого но жить по ней в наше время как то не совсем удобно если вы знаите историю библии то ее писали многие люди и потом манахи переписывали и естественно что то было изменено хотя есть там и то что надобно помнить всем

Светлана Светик

Да писали люди, но движимые духом святым, то есть руководил ими Бог.

Kruglov Valeriy

согласен но это было давно старый завет начали писать за 3000 лет до рождества христоваи писали его разные люди

World See

конечно,а вы сомневались?

World See

нет конечно ,хотя в церкви я редкий посетитель

Светлана Светик

Я не говорю о религиях этого мира, так-как, ксажелению, библию там не знают.

Андрей Нифонтов

100 %. И желательно верить .

Светлана Светик

А что вас в этом так убедило?

Андрей Нифонтов

Библия работает на практике. Бог делает вещи через эту книгу .

Мандарин

в каком смысле, доверять?

Мандарин

он последний раз с Моисеем говорил