Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 19
Та
Татьяна

это ваш выбор

Светлана Светик

Вы правы. Каждый выбирает здесь сам. А вы для себя уже выбрали?

Jevgenij Golubovskij

каждому свое.

Светлана Светик

Ну, да, это так. Каждый выберает сам. А вы что для себя выбрали?

Александр Киреенко

а вы боитесь?)

Амазонка Элизонка)

но проверять

Светлана Светик

Нет.Ппосто интересно, вы говорили о нем как о человеке, друге. 😃

Амазонка Элизонка)

так он человек и друг) это разные субстанции)

Светлана Светик

Он всеголишь человек и может ошибаться.

Амазонка Элизонка)

не совсем

Константин Саратовцев

Я не доверяю.

Светлана Светик

Вы не правы? В чем нелепости?

Константин Саратовцев

Значит мы по разному читаем. Каждая страница чушь и провокация. Самое начало. На шестой день своего творения Бог создал (сотворил) мужчину и женщину. Бытие гл1.27.28. Плодитесь и размножайтесь, а как не сказал. Далее на седьмой день опять создал человека.гл.2.7. Потом создал Эдем (рай), поместил туда человека гл 2.8, потом создал из ребра жену гл.2.22.( Куда делись два первых создания?) Они были наги и не стыдились.гл. 2.25 И только потом обольщенная Змеем Ева узнала от дерева познания,что яблоки можно есть, Бог обманул, сразу они не умерли, но стали смертными, и только тут узнали радость секса и семьи. Боженька все подстроил и дерево познания специально в середине Эдема посадил, чтоб искусились и согрешили.. А это только две странички без подробного анализа. И вообще вся Библия бред.

Светлана Светик

Читайте внимательно, в седьмой день - день отдыха 2 гл 2 ст. Это одно. А второе намерение Бога было в том чтоб земля насилилась праведными людьми. «плодитесь и размножайтесь ». А грех заключался в том что они вкусили от плода «добра и зла» - проявив Непослушания. .. И вообще это не художественная книга, её чтобы понять надо изучать.

Константин Саратовцев

Удачи в изучении. У нас разные толкования.

Константин Саратовцев

Бог может и есть, только вот Библия не о Нём.

Александра Соболева

100 процентов.

Александра Соболева

Всё .И пророчества и его исполнения.

Светлана Светик

Меня тоже это впечатлило! Особенно пророчества на будущее!

Александра Соболева

Здорово.Чем в жизни занимаетесь ?

Светлана Светик

...? Как все, работа, дом и т. д

Светлана Светик

Мне до пенсии ещё даликовата... А так я изучаю Библию и стараюсь применять это в своей жизни. В этом вся моя жизнь.

Александра Соболева

А информацией о Библии делишся ?

Светлана Светик

Ну конечно! Как без этого.

Станислав

Лично Вы - да!

Светлана Светик

Тому что там написано. Ну, например: Бог есть создатель всего. А если он нас создал, значит есть определенное намерение в этом ))

Станислав

Допустим, пусть будет так, возможно есть у нашего создателя некое намерение, нам то что с этого?

Светлана Светик

А то что мы в нем участвуем, жотим мы этого или не хотим.

Станислав

проще абстрагироваться от этого, ну если конечно есть только тяга к философии.

Станислав

к чему тяги, уважаемая Светлана Светик?

Станислав

Это конечно аргумент, и человек способный, желающий и умеющий мыслить вызывает только восхищение. К сожалению подавляющее большинство в силу неких генетических или иных предпосылок не желают включать в свой жизненный процесс такой великий дар как мышление, что порой затрудняет жизнь окружающим.

Станислав

Нет, уважаемая это не ))), а ((((

Сергей Шукшин

а чему-ж ещё ?

Сергей Шукшин

люююдям ? серьёзный способ разочароваться !

Светлана Светик

Вы правы. Так как люди порой говорят и не делают.

Док-Р Хаус

вы...можете....

Док-Р Хаус

я нет....мне это ни к чему....доверять книжке....написанной неизвестно кем, и переведённой неизвестно для чего и кем.....

Док-Р Хаус

да и не раз, более того даже учил наизусть какие то стихи, но поверьте, мне это ни как не пригодилось,везде обман...

Anush Galdina

кончно нужно

Светлана Светик

А что вам больше всего нравиться в библии?

Anush Galdina

познание сотворение мира и правила /законы/ тжизни

Алекс С

дело благое))

Алекс С

ну если вы сами так приняли))

Десант

А что мешает?

Roman K

Я да, вы - нет

Roman K

Ваше высказывание ложно! Самой можно до этого допереть задав себе вопрос, почему все средневековье те, кто пристально изучал библию, считал землю плоской. И еще раз, то что вы проигнорировали: НЕВОЗМОЖНО на шаре быть пред ним. И про башню ничего не ответили... Короче жду.

Светлана Светик

Ждете чего? Чтобы я спорила доказывая вам, что это не так. Зачем? Все что я хотела сказать я сказала. А вы сами решаете для себя верить в это или нет. Мне кажеться всё просто здесь и ясно. А что касается священников, так они и Библию уничтожили в то время и тех кто её читал.

Roman K

Если незачем доказывать - тогда не распространяйте своё идиотское мракобесие

Светлана Светик

Я и не распростроряю. Я просто отдыхаю, разговариваю на интересные мне темы. Если что то не так, есть внизу кнопка «пропустить».

Roman K

Вы не общаетесь - вы распространяете мракобесие. Вы абсолютно безграмотны

Maxim Sergeeff

не советую...

Maxim Sergeeff

библию писали люди... а это уже многое... 8)))

Светлана Светик

Да библию писали люди, но движимые светым духом.

Maxim Sergeeff

ага, а также честолюбием и фантазией... 8)))

Манучар Shervashidze

Обязательно

Светлана Светик

Даже так! А вы сами как относитесь к этой книге?

Светлана Светик

Ксажелению мы порой ошибаемся и низнаем что будет снами завтра.

Светлана Светик

А библия она точна. Ей можно доверять.

Дмитрий Каракозиди

Лучше мне.....

Светлана Светик

Люди могут подвести, обмануть ит. д

Дмитрий Каракозиди

Я не люди.

Фд Зуекщм Alexandr

Смотря в чём

Фд Зуекщм Alexandr

Потому что во всём не может быть правим ничто. И никто

Антон Петроченков

естественно

Антон Петроченков

всё что вы прочитаете в библии подтвердит ваши мысли, желания, убеждения, так же как и мои даже если они будут разными

Мартин Борман

Думаю что да

Светлана Светик

И что вас в этом убеждает?

Павел Волков

Тебе решать

Светлана Светик

Это верно. Каждый здесь решает сам. Вы для себя уже решили?

Павел Волков

Нет, признаюсь: я не читал Библии, но в бога верю и без этого

Светлана Светик

Это как? Ведь вера должна подкрепляться знаниями о Нем.

Светлана Светик

Тогда такая вера шаткая и не устойчивая.

Павел Волков

Откуда Вам знать какая у меня вера?

Светлана Светик

А я не говорю о вашей вере, я говорю о вере которая не имеет основу - знания о Боге.

Павел Волков

Беседа зашла в тупик, всего Вам хорошего