Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 2
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Полностью... можете только сомневаться в правильном понимании вами ее строк.. поэтому нужно воспринимать ее через учение святых..

а так что есть подвижники и Святые старцы посвятившие Богу всю жизнь и достигшие Высот в Вере... они то нам и оставили труды свои как все понимать в писании.. как перевели с другого языка на нам более понятный что бы сами от себя не поняли что то или буквально или не правильно...

Светлана Светик

А мне больше нравиться архимадрид Макарий, у него целый перевод Библии.

Змей Гадюкин

Библия была написана более 2000 лет назад для людей, которые жили более 2000 лет назад. Если сделать поправки на это - то да, вполне!

Светлана Светик

Вы считаете, что кнам она не относиться?

Змей Гадюкин

Я хочу сказать что нужно сделать поправки на эти 2000 с лишним лет. А так, вполне актуально.

Змей Гадюкин

Ну возьмите образ жизни тех людей и наш. Интересы, менталитет,образ жизни

Светлана Светик

Да история разная, но Истиная мудрость - она одна) )

Змей Гадюкин

Хорошо что вы это понимаете, а то есть, понимаешь,энтузиасты, которые всё буквально воспринимают......................

Змей Гадюкин

В прямом! Мол написано так и так, значит и надо поступать как написано. Извините, я покидаю чат, до встречи в сети!

Орион 888

Если ВЕРА нуждается в доказательствах,тогда это уже не вера,а религия!
Божий Дар с яичницей не путайте,-это не одно и то же!

Светлана Светик

Вера основана на знаниях, об этом говорит сама библия.

Орион 888

А вы не задумывались о том, что сама библия не раз переписывалась инквизицией,некоторые главы с нее были вообще удалены,и на сей день существуют как отдельные трактаты?! К чему бы это?
На заборе кстати тоже порою много чего пишут,-так неужели всему верить?!

Светлана Светик

Нет. Тогда почему я вам должна верить или какому-то другому источнику информации?

Орион 888

Истинная ВЕРА в сердце зарождается! И как говорит все та же библия: ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ!
Если вы еще не поняли,объясню вам по другому. Вера,-это океан, религия,-корабль! Подумайте над этим...

Светлана Светик

С верой не рождаются, её приобретают.

Орион 888

Если отталкиваться от вашей логики,и при этом, опираться на то,что я сказал уже выше, то да, вы правы,но не совсем...
С верой мы не рождаемся,но вера зарождается в нас самих! Как океан которому мы отдаемся сердцем и душой! Вера не нуждается в доказательствах для того,кто искренне верит ,равносильно тому,как любовь не нуждается в доказательствах для того кто любит! Вера нарабатывается и даруется свыше! Религия при этом является не более чем инструментом для проявления ВЕРЫ! Чем более сильнее развит человек,тем более объемные потоки информации он может через себя пропускать! Можно исповедовать Христианство? Да,можно! Можно ли исповедовать Мусульманство? Да,можно! А можно ли исповедовать и Христианство,и Мусульманство одновременно? Да,МОЖНО! А можно ли не исповедовать ни одной религии,и при этом быть преданным Творцу? ДА МОЖНО!
Если вы с этим не согласны,то вы просто многого не знаете,и еще многому,и многому вам предстоит учится и постичь,если вы хотите преуспеть в вопросах духовной сферы...

Дмитрий Кoбцев

Тяжкий вопрос, знаю что смысл потерялся после многих переводов, да и многие слова не переводятся. Так сто скорее нет чем да.

Светлана Светик

Вы не правы. Есть древнии рукописи которые подтверждают достоверность библии.

Дмитрий Кoбцев

Странно, ну нам в воскрессной школе так говорили, что не все переведенно верно.

Светлана Светик

Если верить что библия от Бога то не стоит ли верить, что он позаботиться о достоверности своего слова?

Дмитрий Кoбцев

Трудно сказать. Но если прильнуть к словам апокалипсиса, то четко написано что все перевернется и священники будут лже, и написанное переделано

Светлана Светик

Уточните, что вы имеете в виду?

Гена Лозовой

она же искажена и переписывалась разными людьмии по тв показывают что некоторые вещи не перепис а скрывались от народа

Гена Лозовой

а как же у Бога сын? что вы? творения

Гена Лозовой

он не сын а пророк,Он не рожает и не рожден

Светлана Светик

Иисус это первое духовное создание Бога. Он не был рождаем, а был создан Бога как духовное создания. А все духовные создания - ангелы названы сыновьями Бога.

Гена Лозовой

вы христианка? а как относитесь на владыку кирилла? он всегда правильно говорит?

Светлана Светик

Никак. Я его не знаю как могу доверять. А вот библию знаю.

Вадим Сперанский

Ну... Вы считаете правильным убивать всех кто посмел работать в воскресенье? А так же осмелился носить смешанные ткани?

Вадим Сперанский

Считаете ли вы, что изнасилованная женщина должна быть обязана выйти замуж за насильника ?

Светлана Светик

Ответить двумя словами здесь не получиться. Поначалу измените свой настрой. Ведь это книга не художественная. Она требует изучение.. .

Вадим Сперанский

😑 Библия? Не художественная литература?)) Ландау теоретическая физика требует изучения, старосельский фтт требует изучения. Библия- это просто сборник еврейских сказок с сомнительной моралью бронзового века

Эрика

Изначально было более 200. Ту, которая сейчас, многократно переписывали в угоду властям. Да и писали их простые смертные

Светлана Светик

Почитайте историю написания библии(.

Эрика

Простите, а эти истории кто писал? Бог???

Александр Бурганов

Библия это не конкретный план действия а подсказка к принятию Вашего решения В таком ракурсе доверять Библии надо

Светлана Светик

А может ли это книга рассказать нам о самом Боге?

Александр Бурганов

а что именно ведь ключом является то что ваша душа и есть часть бога

Светлана Светик

Из ваших слов получается что человек и есть сам бог.

Александр Бурганов

нет в библии написано что бог создал человека по своему образу и подобию а маленькая частица бога живёт в душе человека а если человек возомнит себя богом ждёт его наказание

Светлана Светик

Бог наделил нас качествами присущие ему. Но из за греха Адама мы не можем в совершенстве отражать их.

Александр Бурганов

да и не надо просто живите по совести и всё будет нормально

Галина Забелина

В чем доверять....?сомнения что не правильный ответ найдете. Библия дает только направление, от Вас многое зависит

Ve
Vetus

Полностью. Даже если не понимаете о чём там написано, всё равно читайте ибо в ней описан способ любого созидания.

Светлана Светик

А если как вы говорите "НЕ ПОНИМАЮ" за чем тогда ее читать?

Ve
Vetus

С каждым прочтением, открывается новое, что в итоге приводит к истине.

Светлана Светик

Ну да. Только мне кажется что здесь нужны озы чтобы лучше понять.

Ve
Vetus

))). Всё понятно на столько, на сколько это понятно. Если же есть желание понять больше, то становится больше понятно. Спешить некуда. Жизнь-Бесконечность. Всё даётся на столько, на сколько это в данное нужно. Перебор может крышу унести. Всего Вам самого наилучшего !!!

Mercenary Outlaw

Вы можете доверять хоть надписи на заборе, это ваше дело. Другой вопрос, соответствует ли это действительности.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Если вы мусульманка, то можете доверять Корану. Коран - это свободный пересказ Библии, точнее Ветхого завета.

Светлана Светик

Спасибо, но как вы правильно сказали это только пересказ

Табуретыч

Смотря каким толкованиям. В сектах-ложь,в Святоотеческом Предании Православного Христианства - Истина.

Табуретыч

Читал,искажений смысла много,ещё имя Иегова везде понапичкано.

Светлана Светик

И что вам не нравится в этом имени?

Табуретыч

Во первых оно не верное,во вторых оно означает "Я тот,кто Я есть",в третьих от неуместных напичкиваний этого слова в Библию - святее она не стала.

Светлана Светик

То, что в ней 7000 раз упоминается имя Бога, уже о многом говорит. Я не хочу свами спорить. Да и не умею. Спасибо что поделились своим мнением.

Табуретыч

Вот ляпы перевода "Нового мира": https://vk.com/topic-4864210_26612967

Леонид Иванов

Вполне! Если сама поймёшь. А не по рекомендациям толмача, который будет тебе навязывать "своё" видение.

Леонид Иванов

не думаю что это лучший вариант. Там та же удобная для кого то трактовка, при этом как аргумент используют фразы из контекста, а не полная подача события.

Светлана Светик

Вот именно что здесь не так.

Леонид Иванов

откуда такая уверенность? Попалась в поле зомбирования. Упрощаю. Веды: Бог есть природа. Мы дети Божьи. Бог живёт в нас. Живи по заповедям (более 160) наполняйся любовью.

Светлана Светик

Читая Библию, я поняла, что Бог это личность.

Леонид Иванов

Сын Божий, да соглашусь. ... и сел он на трон и сказал... не аргумент!

Ильгар Гасанов

Речь не должно идти про доверие, просто нужно читать и взять там для себя все хорошоее, вот в чем судь.

Ильгар Гасанов

Библию как книга не читал, но несколько раз читал здеь цитаты из библии, которого писали.

Ильгар Гасанов

Здесь есть собеседники которые именно из библии пишут, а не из себя, как не то.

Светлана Светик

Я имею в виду, что просто читать цитаты это не то, чем прочитать всю библию. ..

А1
Алексей 11

Смотря какие у Вас взгляды на религию. Для кого то это настольная книга, а для кого то просто знания

А1
Алексей 11

Если Вы считаете сто Бог есть и он Вам помогает, читайте и верьте

Светлана Светик

Спасибо! А вы сами верите в Бога?

А1
Алексей 11

Верить-нет. Просто захожу с храм и получаю какое то спокойствие и умиротворение. Но лбом о землю биться-не мое. Извините за прямоту

Светлана Светик

Но а я в церковь не хожу. Доверяю только библии.

Степаныч

Внимательно почитайте с карандашом в руке, сравните с науками и.... станете убеждённым атеистом

Светлана Светик

Исследуя, как вы говорите, с карандашом в руках, ты понимаешь что это истина))

Степаныч

Неее... Во первых истины не существует. Во вторых сопоставлять надо с наукой

Светлана Светик

Вот именно : библия достоверна с научной и исторической точки зрения) )

Степаныч

Ладно. Прощайте и читайте что хотите. Религия нужна для управления массами и не более.

Сергей (Казань)

Доверьтесь себе.Уверуйте в себя,свои силы и возможности.....и нах не нужна будет никакая библия.

Туракул Хужамов

библия книга приспособления к необходимим случаям которые давали вигоду тем кто сочинял его

Юрий Дивеев

Сначала Бог создал мудаков, которые написали о нём. Потом дураков, которые в это стали верить.