Светлана Светик

А я могу доверять Библии?

Ответы · страница 3
Павел Онешко

Доверять можно только фактам,а их там нет.Дела давно минувших лет,приданья старины глубокой.

Светлана Светик

Павел, а вы сами читали библию?

Светлана Светик

Я бы так не сказала про всех) Тем более эта не художественная книга. Её надо читать исследуя и желательно без негативных целей) )

Павел Онешко

И не научная же,книга оригинального жанра,самоучитель

Katastrofa

пропуская много-дневную мозготрёпку, откровенно говоря срачи с верунами, скажу сразу, нет.

Евгений Волков

Доверяй но проверяй)) Лучше читайте веды там Более полное представление о мироустройстве.

Евгений Волков

я санскритом не владею, а если б и владел у него существует много уровней. Все равно бы не допер) Наши предки нам тоже оставили типа вед. Они их в сказки зашифровали. И если знаешь ключи то можно до несколько десятков смыслов расшифровать. Поэтому слушал для начала лекции людей которые всю жизнь этому посвятили и следуют тому чему там учат.

Светлана Светик

Как можно говорить о том что не читал. Вот так порой и складывается мнение в том числе и о Библии. Нечитая доверяя другим это за тебя делать. 😕

Евгений Волков

ну вы Библию то же читаете не в оригинале а в переведенной и исправленной версии. Плюс слушаете комментарии тех людей которые поняли о чем там. Так что мы одинаково это делаем.

Светлана Светик

Библия одна, но разные переводы. Я читала и не раз. А те кто пытается что-то сказать, я говорю чтоб это показали в Библии. Если это учение согласуется с Библией то я доверяю если нет то нет.

Евгений Волков

Я так же делаю. только доверяю индийским ведам. Мне то что написали евреи доверия не вызывает)

Петр Евдокимов

Библии следует изучить, включив разум. Иначе можно свихнуться от вранья и противоречий...

Светлана Светик

Вы считаете что в ней очень много противоречий и вранья?

Петр Евдокимов

Когда почитаете, то и увидите...

Самарин Александр Николаевич

Просто верить.........Если внимательно прочитать доверие пропадает.......Вера остаётся))))))))))

Светлана Светик

Я вроде бы внимательно читаю, и вера моя не пропадает а наоборот.

Самарин Александр Николаевич

А нужно не ВНИМАТЕЛЬНО а ВДУМЧИВО...........А вера и у меня не пропадает.........В БОГА........но книгу то люди писали..........

Светлана Светик

Если вы внимательно читали ,то заметили что сама Библия не отрицает того, что ее писали люди, но они писали под вдохновением Бога. То есть этим писанием руководил Бог.

Самарин Александр Николаевич

А вам это он сам сказал??????

Светлана Светик

Это сказано в Библии. Прочитайте 2Тимофею 3:16, а также 2 Петра 1:20,21.

Самарин Александр Николаевич

Вот я и говорю ...Что только с того времен и как люди научились писать.......они не написали.......Если я завтра скажу что меня вдохновил всевышний то что?????? Не долбите мой мозг.....Библию я принимаю........как факт неизбежный связанный с моей верой.......Но это не значит что я закрыл глаза на противоречия в ней.........Грешно сравнивать но вы меня вынудили........На заборе тоже пишут......Заглядывал .......нет там ни чего........Вы верите догмам......Я чуть выше вас.......... Я ВЕРЮ В БОГА!!!!!!!!!!!!!.........

Александр Ксенофонтов

БИБЛИЯ - КРАТКИЙ И НЕ СОВСЕМ УДАЧНЫЙ КОНСПЕКТ ТЕОЛОГИЧЕСКИХ НАУК. ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ САМИ.

Александр Ксенофонтов

ИЗУЧЕНИЕ ШУМЕРСКИХ, ЕГИПЕТСКИХ И ГРЕЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОБ ЭТОМ.

Александр Ксенофонтов

ДА УЖ. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ.

Олег Блинов

Я бы не доверял. Её писали евреи для евреев. К славянам она не имеет никакого отношения.

Юрий Добронравов

Надпись в придорожном ресторанчике: "В Бога мы верим! Остальные платят наличными". 😄

Евгений Приходько

ДА ! В 10 заповедях Божьих весь административный и уголовный кодекс.. Нечего добавлять.

Евгений Приходько

так я серьёзно и написал..

Ум
Умиление..

Воля Божья никогда не приведет тебя туда, где Благодать Божья не будет защищать тебя.

Светлана Светик

И все-же вопрос остается.. .

Ум
Умиление..

если Богу доверяешь.. то естественно и Библии будете доверять. Многие из-за того, что не читают Божественных писаний, с пути истинного совратились и, заблудшие погибли. Другие же, и читая книги, но, не обладая умом совершенным, с пути истинного совратились; допустил это Бог за гордыню их, ибо, разумом обладая, по своеволию своему не творят дел праведных.
Муж книжник, но пияница, не может обрести путь к истинному спасению. А если кто, будучи не грамотным, мудрствует, то подобен стене, то такой подобен стене, без подпора стоящей: если подует ветер, то рухнет. Так и тот кто, мудрствует, а не книжник, —-- если подует ветер греховный, то падает, не имея опоры в словах книжных и в мудрости книжной. Если же и то и другое видится в человеке, то это —- словно два глаза в теле, глядящие зорко.

Ум
Умиление..

Человек не человек еси, обезьяна не обезьяна еси.
Толкование; обезьяна увидит, что человек делает, то и она повторяет и, человек, еже ли без разбора творит злое и доброе; обезьяной называется.
Птицам для того даны крылья, что бы избежали силков, расставляемых людьми, а людям книги —- книги, что бы обнажить пред ними весь обман дьявольский. Много ведь козней творит коварный дьявол, что бы совратить человека: одного гневом наполняет, а другого поражает стрелою зависти, иного толкает на воровство и обиды другим, а иных созывает на зрелища, и на пляски, а иных влечет к пьянству и блуду, а в иных спесь обостряет и скупости учит, а иного —- на вздорные россказни и на пение под хлопанье в ладоши толкает и к гуслям влекут, а иных ленью опутывают, что бы не ходил в церковь.

Александр Дигилев

надо быть реалистам ,а Библия-это просто книга которую очень много раз переписывали

Светлана Светик

Но переписывали люди которые глубоко верили Богу и чтили его закон. Посмотрите в инете как переписывалась Библия и кто это делал. К с тате ценой своей жизни...

Акакий Акакиевич

конечно. еще вы можете доверять депутатам, телефонным мошенникам и кривым зеркалам

Игорь Яскевич

Нет! Ибо она, не для тех, кто доверяет, а только для тех, кто верит априори, не думая...

Светлана Светик

Вы не правы) даже Библия говорит что вера стоит на знаниях- «обоснованное ожидания ...»

Игорь Яскевич

Я не могу быть неправ, ибо любой поэт, это - Пророк!

Игорь Яскевич

Вот, вот... Всё или почти всё написанное мной, сбывается...

Игорь Яскевич

МОЛИТВА ВЕТЕРАНА
Я детство Сталину отдал.
Порывы юности – Хрущеву.
Дни лучшей жизни Брежнев взял
И не оставил Горбачеву.
Но, вот, немного, еле-еле
Забрезжил свет в конце туннеля
И я, сквозь демократий жуть,
Поверил Ельцину... Чуть-чуть.
Ну, а в награду мне досталась
Моих прошедших дней усталость.
Болезни. Тяготы. Заботы.
Необеспеченные льготы.
Стою, как витязь на распутье,
А предо мною, камнем, – Путин.
Скажи же мне, великий Боже,
Кто в этой жизни мне поможет?
Ответь мне, кто в карете едет,
Где кучером сидит Медведев?
И укажи мне в жизни путь,
Чтоб справедливость в мир вернуть.
…..………………………Нет ответа!
2001 – 2010 г.г.

Rafa Gaisin

Ваше право. Я читаю Веды и считаю, что Библия лишь записная книжка для темных людей.

Не Морочь Мне Кукурузен

как историческому документу наполненому фактами из истории я думаю 50 на 50 )))))))))

Не Морочь Мне Кукурузен

да ))) давно правда было ))) и историей увлекаюсь ))) и изначально думаю библия была нормальным историческим документом ))) пока ее за много столетий не попереписывали разные бородатые дяди с кадилами)))))) и не только )))

Светлана Светик

Вы думаете она потеряла свой первоначальный вид?

Сергей Горин

Привет конечно нужно только правильно ее читать многое там трактуется двояко

Сергей Горин

Например Если левый глаз ведет тебя ко греху то вырви его и войди в царство Небесное без него и т п

Светлана Светик

Здесь понятно что не в премом смысле.!

Сергей Горин

Да как раз в прямом и таких вещей много там даже косвенно описан конец света и не прикасаемые книга очень умная и чтать ее буквально нельзя

Гулбаршын Акчабарова

довертесь корану, вся вселенная, уже давно там написано и доказано даже наука!

Евгений Пинегин

Можете, это лучше чем доверять Васе из соседнего подъезда, извините за пример

Светлана Светик

А вы сами как относитесь к этой книге?

Евгений Пинегин

Если честно я читал ее в далеком детстве, да и то вроде бы не полностью

Светлана Светик

В детстве? Наверно родители этому поощряли?

Светлана Светик

Но что-то ведь вас к этому подтолкнуло?

Дмитрий Лебедев

А на ней на то и основана ВЕРА, а не знание. Хотя подтверждения истиности есть.

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ну если только щёку второй раз не подставлять... Верить надо себе и ВВ Путину!